home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale

Seconda fase

select

1° Giornata

02/03/2018 21:30

Palafacchetti

02/03/2018 21:30

ROMANO BASKET

88 - 71

CISTELLUM CISLAGO

Molteni Giuliano
Robbiani Alessandro

02/03/2018 21:30

88 - 71

ROMANO BASKET

CISTELLUM CISLAGO

03/03/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

03/03/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

62 - 58

VIRTUS LUMEZZANE

Fusari Roberto
Piotti Alessandro

03/03/2018 18:30

62 - 58

MILANOTRE BASKET

VIRTUS LUMEZZANE

03/03/2018 20:30

Pal. Spettacolo

03/03/2018 20:30

JU.VI. CREMONA BASKET

82 - 64

BATTAGLIA MORTARA

Cassago Michele
Scarparo Stefano

03/03/2018 20:30

82 - 64

JU.VI. CREMONA BASKET

BATTAGLIA MORTARA

03/03/2018 21:00

Palestra Comunale

03/03/2018 21:00

7 LAGHI GAZZADA

75 - 67

BASKET ISEO

Gusmeroli Stefano
Baroni Omar

03/03/2018 21:00

75 - 67

7 LAGHI GAZZADA

BASKET ISEO

03/03/2018 21:15

Palazzetto Paolo Vi

03/03/2018 21:15

PALL. MILANO 1958

81 - 90

ROBUR SARONNO

Lucotti Matteo
Di Pilato Fulvio

03/03/2018 21:15

81 - 90

PALL. MILANO 1958

ROBUR SARONNO

04/03/2018 18:00

Polivalente

04/03/2018 18:00

LIBERTAS CERNUSCO

64 - 48

VIRTUS CERMENATE

Magri' Luca Vito Francesco
Mariotto Samuele

04/03/2018 18:00

64 - 48

LIBERTAS CERNUSCO

VIRTUS CERMENATE

04/03/2018 18:00

Palestra

04/03/2018 18:00

CORONA PLATINA

82 - 66

USD NERVIANESE

Ferrari Franco
Rossini Matteo

04/03/2018 18:00

82 - 66

CORONA PLATINA

USD NERVIANESE

04/03/2018 18:00

PALASPORT 'BASLETTA'

04/03/2018 18:00

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

93 - 59

B.T. PIZZIGHETTONE

Coffetti Angelo
Vanzini Chiara Maria Agnese

04/03/2018 18:00

93 - 59

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

B.T. PIZZIGHETTONE



2° Giornata

10/03/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

10/03/2018 21:00

ROBUR SARONNO

76 - 61

LIBERTAS CERNUSCO

Baviera Umberto
Nespoli Stefano

10/03/2018 21:00

76 - 61

ROBUR SARONNO

LIBERTAS CERNUSCO

10/03/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

10/03/2018 21:00

VIRTUS CERMENATE

54 - 67

CORONA PLATINA

Maccagni Stefano


10/03/2018 21:00

54 - 67

VIRTUS CERMENATE

CORONA PLATINA

10/03/2018 21:00

Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.)

10/03/2018 21:00

BASKET ISEO

85 - 76

MILANOTRE BASKET

Gurrera Simone
Iengo Alessandro

10/03/2018 21:00

85 - 76

BASKET ISEO

MILANOTRE BASKET

10/03/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

10/03/2018 21:00

BATTAGLIA MORTARA

76 - 82

B.T. PIZZIGHETTONE

Bettini Pietro
Rebosio Federico

10/03/2018 21:00

76 - 82

BATTAGLIA MORTARA

B.T. PIZZIGHETTONE

10/03/2018 21:15

Palazzetto Paolo Vi

10/03/2018 21:15

PALL. MILANO 1958

94 - 86

7 LAGHI GAZZADA

Rusconi Roberto
Castoldi Valerio

10/03/2018 21:15

94 - 86

PALL. MILANO 1958

7 LAGHI GAZZADA

11/03/2018 18:00

Palestra

11/03/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

60 - 79

JU.VI. CREMONA BASKET

Magnani Alessio
Bruni Francesco

11/03/2018 18:00

60 - 79

CISTELLUM CISLAGO

JU.VI. CREMONA BASKET

11/03/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

11/03/2018 18:00

USD NERVIANESE

83 - 61

ROMANO BASKET

Dragoi Nicola Octavian
Mignogna Cristina

11/03/2018 18:00

83 - 61

USD NERVIANESE

ROMANO BASKET

11/03/2018 18:00

Palazzetto

11/03/2018 18:00

VIRTUS LUMEZZANE

64 - 73

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

Cassina Francesco


11/03/2018 18:00

64 - 73

VIRTUS LUMEZZANE

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO



3° Giornata

17/03/2018 20:30

Pal. Spettacolo

17/03/2018 20:30

JU.VI. CREMONA BASKET

79 - 55

ROBUR SARONNO

Bettini Pietro
Magri' Luca Vito Francesco

17/03/2018 20:30

79 - 55

JU.VI. CREMONA BASKET

ROBUR SARONNO

17/03/2018 21:00

Palestra Comunale

17/03/2018 21:00

7 LAGHI GAZZADA

64 - 44

LIBERTAS CERNUSCO

Dragoi Nicola Octavian
Molteni Giuliano

17/03/2018 21:00

64 - 44

7 LAGHI GAZZADA

LIBERTAS CERNUSCO

17/03/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

17/03/2018 21:00

VIRTUS CERMENATE

58 - 69

ROMANO BASKET

Baroni Omar
Magnani Alessio

17/03/2018 21:00

58 - 69

VIRTUS CERMENATE

ROMANO BASKET

17/03/2018 21:00

Palazzetto

17/03/2018 21:00

B.T. PIZZIGHETTONE

65 - 61

CISTELLUM CISLAGO

Maccagni Stefano
Compare Matteo

17/03/2018 21:00

65 - 61

B.T. PIZZIGHETTONE

CISTELLUM CISLAGO

17/03/2018 21:15

Palazzetto Milano Tre

17/03/2018 21:15

MILANOTRE BASKET

85 - 90

PALL. MILANO 1958

Ferrari Franco
Rebosio Federico

17/03/2018 21:15

85 - 90

MILANOTRE BASKET

PALL. MILANO 1958

18/03/2018 18:00

PALASPORT 'BASLETTA'

18/03/2018 18:00

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

84 - 60

BASKET ISEO

Lucotti Matteo
Di Pilato Fulvio

18/03/2018 18:00

84 - 60

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

BASKET ISEO

18/03/2018 18:00

Palestra

18/03/2018 18:00

CORONA PLATINA

77 - 74

BATTAGLIA MORTARA

Gusmeroli Stefano
Vita Davide

18/03/2018 18:00

77 - 74

CORONA PLATINA

BATTAGLIA MORTARA

18/03/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

18/03/2018 18:00

USD NERVIANESE

73 - 76

VIRTUS LUMEZZANE

Gurrera Simone
Sensi Laura

18/03/2018 18:00

73 - 76

USD NERVIANESE

VIRTUS LUMEZZANE



4° Giornata

24/03/2018 21:00

Polivalente

24/03/2018 21:00

LIBERTAS CERNUSCO

63 - 79

USD NERVIANESE

Rusconi Roberto
Robbiani Alessandro

24/03/2018 21:00

63 - 79

LIBERTAS CERNUSCO

USD NERVIANESE

24/03/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

24/03/2018 21:00

ROBUR SARONNO

87 - 53

B.T. PIZZIGHETTONE

Gusmeroli Stefano
Cassina Francesco

24/03/2018 21:00

87 - 53

ROBUR SARONNO

B.T. PIZZIGHETTONE

24/03/2018 21:00

Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.)

24/03/2018 21:00

BASKET ISEO

89 - 84

BATTAGLIA MORTARA

Fusari Roberto
Mignogna Cristina

24/03/2018 21:00

89 - 84

BASKET ISEO

BATTAGLIA MORTARA

24/03/2018 21:00

Palafacchetti

24/03/2018 21:00

ROMANO BASKET

78 - 71

7 LAGHI GAZZADA

Cassago Michele
Vincenzi Giacomo

24/03/2018 21:00

78 - 71

ROMANO BASKET

7 LAGHI GAZZADA

24/03/2018 21:15

Palazzetto Paolo Vi

24/03/2018 21:15

PALL. MILANO 1958

73 - 93

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

Rossini Matteo
Mongelli Nicola

24/03/2018 21:15

73 - 93

PALL. MILANO 1958

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

25/03/2018 18:00

Palazzetto

25/03/2018 18:00

VIRTUS LUMEZZANE

60 - 62

VIRTUS CERMENATE

Vanzini Chiara Maria Agnese
Nardello Ivan

25/03/2018 18:00

60 - 62

VIRTUS LUMEZZANE

VIRTUS CERMENATE

25/03/2018 18:00

Palestra

25/03/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

58 - 75

CORONA PLATINA

Lucotti Matteo
Mariotto Samuele

25/03/2018 18:00

58 - 75

CISTELLUM CISLAGO

CORONA PLATINA

25/03/2018 18:30

Pal. Spettacolo

25/03/2018 18:30

JU.VI. CREMONA BASKET

73 - 56

MILANOTRE BASKET

Coffetti Angelo
Castoldi Valerio

25/03/2018 18:30

73 - 56

JU.VI. CREMONA BASKET

MILANOTRE BASKET



5° Giornata

07/04/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

07/04/2018 21:00

BATTAGLIA MORTARA

90 - 62

LIBERTAS CERNUSCO

Maccagni Stefano
Cassina Francesco

07/04/2018 21:00

90 - 62

BATTAGLIA MORTARA

LIBERTAS CERNUSCO

07/04/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

07/04/2018 21:00

VIRTUS CERMENATE

70 - 75

JU.VI. CREMONA BASKET

Nespoli Stefano
Robbiani Alessandro

07/04/2018 21:00

70 - 75

VIRTUS CERMENATE

JU.VI. CREMONA BASKET

07/04/2018 21:00

Palazzetto

07/04/2018 21:00

B.T. PIZZIGHETTONE

71 - 73

MILANOTRE BASKET

Fiannaca Adriano
Gibilaro Walter

07/04/2018 21:00

71 - 73

B.T. PIZZIGHETTONE

MILANOTRE BASKET

07/04/2018 21:00

Palafacchetti

07/04/2018 21:00

ROMANO BASKET

57 - 79

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

Fusari Roberto
Audino Giorgio

07/04/2018 21:00

57 - 79

ROMANO BASKET

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

08/04/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

08/04/2018 18:00

USD NERVIANESE

78 - 81

PALL. MILANO 1958

Magnani Alessio
Iengo Alessandro

08/04/2018 18:00

78 - 81

USD NERVIANESE

PALL. MILANO 1958

08/04/2018 18:00

Palestra

08/04/2018 18:00

CORONA PLATINA

76 - 85

ROBUR SARONNO

Cassago Michele
Mongelli Nicola

08/04/2018 18:00

76 - 85

CORONA PLATINA

ROBUR SARONNO

08/04/2018 18:00

Palestra

08/04/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

67 - 82

BASKET ISEO

Musolino Rosario
Sensi Laura

08/04/2018 18:00

67 - 82

CISTELLUM CISLAGO

BASKET ISEO

08/04/2018 18:00

Palazzetto

08/04/2018 18:00

VIRTUS LUMEZZANE

77 - 89

7 LAGHI GAZZADA

Di Pilato Fulvio
Scarparo Stefano

08/04/2018 18:00

77 - 89

VIRTUS LUMEZZANE

7 LAGHI GAZZADA



6° Giornata

14/04/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

14/04/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

91 - 82

ROMANO BASKET

Rusconi Roberto
Baviera Umberto

14/04/2018 18:30

91 - 82

MILANOTRE BASKET

ROMANO BASKET

14/04/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

14/04/2018 21:00

VIRTUS CERMENATE

63 - 76

PALL. MILANO 1958

Coffetti Angelo
Purrone Alberto

14/04/2018 21:00

63 - 76

VIRTUS CERMENATE

PALL. MILANO 1958

14/04/2018 21:00

Polivalente

14/04/2018 21:00

LIBERTAS CERNUSCO

55 - 49

CISTELLUM CISLAGO

Ferrari Franco
Faraoni Andrea

14/04/2018 21:00

55 - 49

LIBERTAS CERNUSCO

CISTELLUM CISLAGO

14/04/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

14/04/2018 21:00

ROBUR SARONNO

82 - 66

BASKET ISEO

Dragoi Nicola Octavian
Molteni Giuliano

14/04/2018 21:00

82 - 66

ROBUR SARONNO

BASKET ISEO

14/04/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

14/04/2018 21:00

BATTAGLIA MORTARA

86 - 85

VIRTUS LUMEZZANE

Baroni Omar
Bruni Francesco

14/04/2018 21:00

86 - 85

BATTAGLIA MORTARA

VIRTUS LUMEZZANE

14/04/2018 21:00

Palestra Comunale

14/04/2018 21:00

7 LAGHI GAZZADA

63 - 56

B.T. PIZZIGHETTONE

Rossini Matteo
Giazzi Marco

14/04/2018 21:00

63 - 56

7 LAGHI GAZZADA

B.T. PIZZIGHETTONE

15/04/2018 18:00

PALASPORT 'BASLETTA'

15/04/2018 18:00

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

79 - 73

CORONA PLATINA

Fiannaca Adriano
Bettini Pietro

15/04/2018 18:00

79 - 73

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

CORONA PLATINA

15/04/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

15/04/2018 18:00

USD NERVIANESE

57 - 72

JU.VI. CREMONA BASKET

Lucotti Matteo
Audino Giorgio

15/04/2018 18:00

57 - 72

USD NERVIANESE

JU.VI. CREMONA BASKET



7° Giornata

21/04/2018 18:00

Polivalente

21/04/2018 18:00

LIBERTAS CERNUSCO

60 - 74

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

Rebosio Federico
Mainetti Francesco

21/04/2018 18:00

60 - 74

LIBERTAS CERNUSCO

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

21/04/2018 20:30

Pal. Spettacolo

21/04/2018 20:30

JU.VI. CREMONA BASKET

52 - 61

7 LAGHI GAZZADA

Gurrera Simone
Fusari Roberto

21/04/2018 20:30

52 - 61

JU.VI. CREMONA BASKET

7 LAGHI GAZZADA

21/04/2018 21:00

Palafacchetti

21/04/2018 21:00

ROMANO BASKET

78 - 73

ROBUR SARONNO

Coffetti Angelo
Castoldi Valerio

21/04/2018 21:00

78 - 73

ROMANO BASKET

ROBUR SARONNO

21/04/2018 21:00

Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.)

21/04/2018 21:00

BASKET ISEO

62 - 89

USD NERVIANESE

Maccagni Stefano
Cassina Francesco

21/04/2018 21:00

62 - 89

BASKET ISEO

USD NERVIANESE

21/04/2018 21:15

Palazzetto Paolo Vi

21/04/2018 21:15

PALL. MILANO 1958

64 - 78

BATTAGLIA MORTARA

Baviera Umberto
D'Amico Andrea

21/04/2018 21:15

64 - 78

PALL. MILANO 1958

BATTAGLIA MORTARA

22/04/2018 18:00

Palazzetto

22/04/2018 18:00

B.T. PIZZIGHETTONE

67 - 50

VIRTUS CERMENATE

Cassago Michele
Mongelli Nicola

22/04/2018 18:00

67 - 50

B.T. PIZZIGHETTONE

VIRTUS CERMENATE

22/04/2018 18:00

Palazzetto

22/04/2018 18:00

VIRTUS LUMEZZANE

74 - 61

CISTELLUM CISLAGO

Bettini Pietro
Giazzi Marco

22/04/2018 18:00

74 - 61

VIRTUS LUMEZZANE

CISTELLUM CISLAGO

22/04/2018 18:00

Palestra

22/04/2018 18:00

CORONA PLATINA

88 - 72

MILANOTRE BASKET

Scarparo Stefano
Magri' Luca Vito Francesco

22/04/2018 18:00

88 - 72

CORONA PLATINA

MILANOTRE BASKET



8° Giornata

28/04/2018 21:00

Palestra

28/04/2018 21:00

CISTELLUM CISLAGO

64 - 73

PALL. MILANO 1958

Gusmeroli Stefano
Nardello Ivan

28/04/2018 21:00

64 - 73

CISTELLUM CISLAGO

PALL. MILANO 1958

28/04/2018 21:00

Palazzetto Milano Tre

28/04/2018 21:00

MILANOTRE BASKET

81 - 62

LIBERTAS CERNUSCO

Magnani Alessio
Iengo Alessandro

28/04/2018 21:00

81 - 62

MILANOTRE BASKET

LIBERTAS CERNUSCO

28/04/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

28/04/2018 21:00

ROBUR SARONNO

77 - 75

VIRTUS LUMEZZANE

Fiannaca Adriano
Compare Matteo

28/04/2018 21:00

77 - 75

ROBUR SARONNO

VIRTUS LUMEZZANE

28/04/2018 21:00

Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.)

28/04/2018 21:00

BASKET ISEO

72 - 59

VIRTUS CERMENATE

Di Deo Vincenzo
Piotti Alessandro

28/04/2018 21:00

72 - 59

BASKET ISEO

VIRTUS CERMENATE

28/04/2018 21:00

Palestra Comunale

28/04/2018 21:00

7 LAGHI GAZZADA

65 - 75

CORONA PLATINA

Maccagni Stefano
Robbiani Alessandro

28/04/2018 21:00

65 - 75

7 LAGHI GAZZADA

CORONA PLATINA

28/04/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

28/04/2018 21:00

BATTAGLIA MORTARA

89 - 62

ROMANO BASKET

Lucotti Matteo
Rossini Matteo

28/04/2018 21:00

89 - 62

BATTAGLIA MORTARA

ROMANO BASKET

28/04/2018 21:00

Palazzetto

28/04/2018 21:00

B.T. PIZZIGHETTONE

85 - 70

USD NERVIANESE

Baviera Umberto
Rebosio Federico

28/04/2018 21:00

85 - 70

B.T. PIZZIGHETTONE

USD NERVIANESE

28/04/2018 21:00

PALASPORT 'BASLETTA'

28/04/2018 21:00

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

88 - 54

JU.VI. CREMONA BASKET

Cassago Michele
Dragoi Nicola Octavian

28/04/2018 21:00

88 - 54

FOR ENERGY N.P. VIGEVANO

JU.VI. CREMONA BASKET

1° Giornata

10/03/2018 20:30

C.S. S.Caterina

10/03/2018 20:30

CSA AGRATE BRIANZA

61 - 58

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

Fusari Roberto
Gibilaro Walter

10/03/2018 20:30

61 - 58

CSA AGRATE BRIANZA

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

10/03/2018 21:00

Palazzetto

10/03/2018 21:00

PALL. LISSONE

48 - 54

OPERA BASKET CLUB

Mongelli Nicola
Giazzi Marco

10/03/2018 21:00

48 - 54

PALL. LISSONE

OPERA BASKET CLUB

10/03/2018 21:00

Pal. Spettacolo

10/03/2018 21:00

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

82 - 78

BASKET GALLARATE

Cassago Michele
Purrone Alberto

10/03/2018 21:00

82 - 78

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

BASKET GALLARATE

11/03/2018 17:30

Palestra Scuole Medie

11/03/2018 17:30

MANERBIO BASKET

56 - 77

PALL. CERRO MAGGIORE

Sensi Laura
Vincenzi Giacomo

11/03/2018 17:30

56 - 77

MANERBIO BASKET

PALL. CERRO MAGGIORE

11/03/2018 18:00

Palestra Itis

11/03/2018 18:00

PALL. GARDONESE

76 - 56

CASA GIOVENTU' ERBA

Di Pilato Fulvio
Faraoni Andrea

11/03/2018 18:00

76 - 56

PALL. GARDONESE

CASA GIOVENTU' ERBA



2° Giornata

17/03/2018 18:30

Palestra Comunale

17/03/2018 18:30

BASKET GALLARATE

62 - 64

PALL. GARDONESE

Rusconi Roberto
Piotti Alessandro

17/03/2018 18:30

62 - 64

BASKET GALLARATE

PALL. GARDONESE

17/03/2018 21:30

Palestra

17/03/2018 21:30

OPERA BASKET CLUB

79 - 58

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

Scarparo Stefano
Audino Giorgio

17/03/2018 21:30

79 - 58

OPERA BASKET CLUB

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

18/03/2018 18:00

Palestra

18/03/2018 18:00

PALL. CERRO MAGGIORE

58 - 81

CSA AGRATE BRIANZA

Musolino Rosario
Mainetti Francesco

18/03/2018 18:00

58 - 81

PALL. CERRO MAGGIORE

CSA AGRATE BRIANZA

18/03/2018 18:00

Palestra Comunale

18/03/2018 18:00

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

59 - 51

PALL. LISSONE

Coffetti Angelo
Rossini Matteo

18/03/2018 18:00

59 - 51

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

PALL. LISSONE

18/03/2018 18:00

Palaerba

18/03/2018 18:00

CASA GIOVENTU' ERBA

79 - 59

MANERBIO BASKET

Mariotto Samuele
Nardello Ivan

18/03/2018 18:00

79 - 59

CASA GIOVENTU' ERBA

MANERBIO BASKET



3° Giornata

24/03/2018 20:30

C.S. S.Caterina

24/03/2018 20:30

CSA AGRATE BRIANZA

56 - 76

CASA GIOVENTU' ERBA

Baroni Omar
Magri' Luca Vito Francesco

24/03/2018 20:30

56 - 76

CSA AGRATE BRIANZA

CASA GIOVENTU' ERBA

24/03/2018 20:30

Palestra Itis

24/03/2018 20:30

PALL. GARDONESE

76 - 71

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

Baviera Umberto
Purrone Alberto

24/03/2018 20:30

76 - 71

PALL. GARDONESE

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

24/03/2018 20:45

Palestra Scuole Medie

24/03/2018 20:45

MANERBIO BASKET

48 - 62

OPERA BASKET CLUB

Molteni Giuliano
Bruni Francesco

24/03/2018 20:45

48 - 62

MANERBIO BASKET

OPERA BASKET CLUB

24/03/2018 21:00

Palazzetto

24/03/2018 21:00

PALL. LISSONE

70 - 73

BASKET GALLARATE

Nespoli Stefano
D'Amico Andrea

24/03/2018 21:00

70 - 73

PALL. LISSONE

BASKET GALLARATE

24/03/2018 21:00

Pal. Spettacolo

24/03/2018 21:00

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

68 - 53

PALL. CERRO MAGGIORE

Faraoni Andrea
Giazzi Marco

24/03/2018 21:00

68 - 53

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

PALL. CERRO MAGGIORE



4° Giornata

07/04/2018 21:00

Palestra Comunale

07/04/2018 21:00

BASKET GALLARATE

73 - 53

MANERBIO BASKET

Bettini Pietro
Mainetti Francesco

07/04/2018 21:00

73 - 53

BASKET GALLARATE

MANERBIO BASKET

07/04/2018 21:00

Palestra Comunale

07/04/2018 21:00

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

85 - 83

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

Dragoi Nicola Octavian
Piotti Alessandro

07/04/2018 21:00

85 - 83

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

08/04/2018 18:00

Palaerba

08/04/2018 18:00

CASA GIOVENTU' ERBA

64 - 66

PALL. LISSONE

Gurrera Simone
Compare Matteo

08/04/2018 18:00

64 - 66

CASA GIOVENTU' ERBA

PALL. LISSONE

08/04/2018 18:00

Palestra

08/04/2018 18:00

PALL. CERRO MAGGIORE

80 - 90

PALL. GARDONESE

Vita Davide
D'Amico Andrea

08/04/2018 18:00

80 - 90

PALL. CERRO MAGGIORE

PALL. GARDONESE

08/04/2018 18:30

Palestra

08/04/2018 18:30

OPERA BASKET CLUB

77 - 68

CSA AGRATE BRIANZA

Rebosio Federico
Castoldi Valerio

08/04/2018 18:30

77 - 68

OPERA BASKET CLUB

CSA AGRATE BRIANZA



5° Giornata

14/04/2018 21:00

C.S. S.Caterina

14/04/2018 21:00

CSA AGRATE BRIANZA

82 - 79

BASKET GALLARATE

Gurrera Simone
Mignogna Cristina

14/04/2018 21:00

82 - 79

CSA AGRATE BRIANZA

BASKET GALLARATE

14/04/2018 21:00

Palestra Itis

14/04/2018 21:00

PALL. GARDONESE

91 - 56

OPERA BASKET CLUB

Gusmeroli Stefano
Mariotto Samuele

14/04/2018 21:00

91 - 56

PALL. GARDONESE

OPERA BASKET CLUB

14/04/2018 21:00

Palazzetto

14/04/2018 21:00

PALL. LISSONE

62 - 36

PALL. CERRO MAGGIORE

Nardello Ivan
Gibilaro Walter

14/04/2018 21:00

62 - 36

PALL. LISSONE

PALL. CERRO MAGGIORE

14/04/2018 21:00

Palestra Scuole Medie

14/04/2018 21:00

MANERBIO BASKET

52 - 93

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

Di Deo Vincenzo
Magri' Luca Vito Francesco

14/04/2018 21:00

52 - 93

MANERBIO BASKET

COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATE

14/04/2018 21:00

Pal. Spettacolo

14/04/2018 21:00

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

83 - 67

CASA GIOVENTU' ERBA

Vita Davide
Sensi Laura

14/04/2018 21:00

83 - 67

IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONA

CASA GIOVENTU' ERBA