home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Venetocomitato regionale

Qualificazione

select

1° Giornata

30/09/2017 18:30

Palazzetto Dello Sport

30/09/2017 18:30

PALL. CODROIPESE

79 - 80

EUROPE ENERGY Verona

Occhiuzzi Gabriele
Schiano Di Zenise Marco

30/09/2017 18:30

79 - 80

PALL. CODROIPESE

EUROPE ENERGY Verona

30/09/2017 20:30

Palasport System

30/09/2017 20:30

RUCKER SANVE

76 - 69

UNIONE BK PADOVA

Barbagallo Daniele
Crivellaro Alessandro

30/09/2017 20:30

76 - 69

RUCKER SANVE

UNIONE BK PADOVA

30/09/2017 20:45

Palasport 'E. Cornaro'

30/09/2017 20:45

BASKET CLUB JESOLO

81 - 70

ORANGE1 Bassano

Bastianel Giovanni
Pinna Giovanni

30/09/2017 20:45

81 - 70

BASKET CLUB JESOLO

ORANGE1 Bassano

01/10/2017 18:00

Palestra Polifunzionale

01/10/2017 18:00

FALCONSTAR BASKET

77 - 61

GARCIA MORENO 1947

Zuccolo Marco
Rossi Federico

01/10/2017 18:00

77 - 61

FALCONSTAR BASKET

GARCIA MORENO 1947

01/10/2017 18:00

Palasport Oderzo

01/10/2017 18:00

BASKET ODERZO

86 - 84

THE TEAM

Parisi Fabio
Peretti Nicola

01/10/2017 18:00

86 - 84

BASKET ODERZO

THE TEAM

01/10/2017 18:00

Palestra "Aldo Cova"

01/10/2017 18:00

S Z JADRAN

52 - 73

CENTRO SEDIA BASKET

Fior Nicola
De Rico Mattia

01/10/2017 18:00

52 - 73

S Z JADRAN

CENTRO SEDIA BASKET

01/10/2017 18:00

Palasport Dueville

01/10/2017 18:00

BASKET SPORTSCHOOL

45 - 60

S. MARGHERITA

Cavedon Luca
Frigo Alessandro

01/10/2017 18:00

45 - 60

BASKET SPORTSCHOOL

S. MARGHERITA

01/10/2017 18:30

Pal.To 'Frassetto'

01/10/2017 18:30

MONTEBELLUNA BASKET

63 - 62

BASKET MESTRE 1958

Bortolotto Gianmaria
Rizzi Alberto

01/10/2017 18:30

63 - 62

MONTEBELLUNA BASKET

BASKET MESTRE 1958



2° Giornata

07/10/2017 20:30

Palestra Comunale

07/10/2017 20:30

CENTRO SEDIA BASKET

69 - 72

FALCONSTAR BASKET

Occhiuzzi Gabriele
Carbonera Francesco

07/10/2017 20:30

69 - 72

CENTRO SEDIA BASKET

FALCONSTAR BASKET

08/10/2017 18:00

PALASPORT 'PALAMARE'

08/10/2017 18:00

S. MARGHERITA

84 - 75

MONTEBELLUNA BASKET

Zuccolo Marco
Meneguzzi Federico

08/10/2017 18:00

84 - 75

S. MARGHERITA

MONTEBELLUNA BASKET

08/10/2017 18:00

Palatezze

08/10/2017 18:00

GARCIA MORENO 1947

70 - 100

RUCKER SANVE

Nalesso Mirko
Parisi Fabio

08/10/2017 18:00

70 - 100

GARCIA MORENO 1947

RUCKER SANVE

08/10/2017 18:00

Pala Angarano

08/10/2017 18:00

ORANGE1 Bassano

61 - 77

BASKET ODERZO

De Rico Mattia
Langaro Marco

08/10/2017 18:00

61 - 77

ORANGE1 Bassano

BASKET ODERZO

08/10/2017 18:00

Pal. Com. Di Riese Capoluogo

08/10/2017 18:00

THE TEAM

71 - 35

S Z JADRAN

Bortolotto Gianmaria
Dian Nicolo'

08/10/2017 18:00

71 - 35

THE TEAM

S Z JADRAN

08/10/2017 18:00

Palazzetto Di Trivignano

08/10/2017 18:00

BASKET MESTRE 1958

68 - 83

PALL. CODROIPESE

Cavedon Luca
Crivellaro Alessandro

08/10/2017 18:00

68 - 83

BASKET MESTRE 1958

PALL. CODROIPESE

08/10/2017 18:00

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

08/10/2017 18:00

UNIONE BK PADOVA

73 - 78

BASKET SPORTSCHOOL

Bastianel Giovanni
Peretti Nicola

08/10/2017 18:00

73 - 78

UNIONE BK PADOVA

BASKET SPORTSCHOOL

08/10/2017 18:15

Palazzetto 'C.O.N.I.'

08/10/2017 18:15

EUROPE ENERGY Verona

51 - 54

BASKET CLUB JESOLO

D'Avanzo Filippo
Bernini Lorenzo

08/10/2017 18:15

51 - 54

EUROPE ENERGY Verona

BASKET CLUB JESOLO



3° Giornata

13/10/2017 21:00

Palazzetto Dello Sport

13/10/2017 21:00

PALL. CODROIPESE

55 - 42

S. MARGHERITA

Rossi Federico
Barbagallo Daniele

13/10/2017 21:00

55 - 42

PALL. CODROIPESE

S. MARGHERITA

14/10/2017 20:30

Palasport System

14/10/2017 20:30

RUCKER SANVE

82 - 68

CENTRO SEDIA BASKET

Rizzi Alberto
Langaro Marco

14/10/2017 20:30

82 - 68

RUCKER SANVE

CENTRO SEDIA BASKET

14/10/2017 20:45

Palasport 'E. Cornaro'

14/10/2017 20:45

BASKET CLUB JESOLO

88 - 84

BASKET ODERZO

Bortolotto Gianmaria
Nalesso Mirko

14/10/2017 20:45

88 - 84

BASKET CLUB JESOLO

BASKET ODERZO

15/10/2017 18:00

Palestra Polifunzionale

15/10/2017 18:00

FALCONSTAR BASKET

74 - 57

THE TEAM

Bernini Lorenzo
Schiano Di Zenise Marco

15/10/2017 18:00

74 - 57

FALCONSTAR BASKET

THE TEAM

15/10/2017 18:00

Palasport Dueville

15/10/2017 18:00

BASKET SPORTSCHOOL

72 - 76

GARCIA MORENO 1947

D'Avanzo Filippo
Pinna Giovanni

15/10/2017 18:00

72 - 76

BASKET SPORTSCHOOL

GARCIA MORENO 1947

15/10/2017 18:00

Palestra "Aldo Cova"

15/10/2017 18:00

S Z JADRAN

82 - 44

ORANGE1 Bassano

Corrias Chiara
Meneguzzi Federico

15/10/2017 18:00

82 - 44

S Z JADRAN

ORANGE1 Bassano

15/10/2017 18:15

Palazzetto 'C.O.N.I.'

15/10/2017 18:15

EUROPE ENERGY Verona

47 - 72

BASKET MESTRE 1958

Parisi Fabio
Frigo Alessandro

15/10/2017 18:15

47 - 72

EUROPE ENERGY Verona

BASKET MESTRE 1958

15/10/2017 18:30

Pal.To 'Frassetto'

15/10/2017 18:30

MONTEBELLUNA BASKET

62 - 66

UNIONE BK PADOVA

Fior Nicola
Dian Nicolo'

15/10/2017 18:30

62 - 66

MONTEBELLUNA BASKET

UNIONE BK PADOVA



4° Giornata

21/10/2017 20:30

Palazzetto Di Trivignano

21/10/2017 20:30

BASKET MESTRE 1958

91 - 66

BASKET CLUB JESOLO

Langaro Marco
Barbagallo Daniele

21/10/2017 20:30

91 - 66

BASKET MESTRE 1958

BASKET CLUB JESOLO

21/10/2017 20:30

Palestra Comunale

21/10/2017 20:30

CENTRO SEDIA BASKET

72 - 40

BASKET SPORTSCHOOL

Rossi Federico
Schiano Di Zenise Marco

21/10/2017 20:30

72 - 40

CENTRO SEDIA BASKET

BASKET SPORTSCHOOL

22/10/2017 18:00

Pala Angarano

22/10/2017 18:00

ORANGE1 Bassano

72 - 87

FALCONSTAR BASKET

Crivellaro Alessandro
Peretti Nicola

22/10/2017 18:00

72 - 87

ORANGE1 Bassano

FALCONSTAR BASKET

22/10/2017 18:00

Palatezze

22/10/2017 18:00

GARCIA MORENO 1947

90 - 87

MONTEBELLUNA BASKET

De Rico Mattia
Frigo Alessandro

22/10/2017 18:00

90 - 87

GARCIA MORENO 1947

MONTEBELLUNA BASKET

22/10/2017 18:00

Palasport Oderzo

22/10/2017 18:00

BASKET ODERZO

58 - 55

S Z JADRAN

Zuccolo Marco
Pinna Giovanni

22/10/2017 18:00

58 - 55

BASKET ODERZO

S Z JADRAN

22/10/2017 18:00

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

22/10/2017 18:00

UNIONE BK PADOVA

82 - 72

PALL. CODROIPESE

Bortolotto Gianmaria
Bernini Lorenzo

22/10/2017 18:00

82 - 72

UNIONE BK PADOVA

PALL. CODROIPESE

22/10/2017 18:00

Pal. Com. Di Riese Capoluogo

22/10/2017 18:00

THE TEAM

73 - 88

RUCKER SANVE

Cavedon Luca
Occhiuzzi Gabriele

22/10/2017 18:00

73 - 88

THE TEAM

RUCKER SANVE

22/12/2017 20:30

PALASPORT 'PALAMARE'

22/12/2017 20:30

S. MARGHERITA

71 - 76

EUROPE ENERGY Verona

Bastianel Giovanni
Carbonera Francesco

22/12/2017 20:30

71 - 76

S. MARGHERITA

EUROPE ENERGY Verona



5° Giornata

28/10/2017 18:30

Palazzetto Dello Sport

28/10/2017 18:30

PALL. CODROIPESE

69 - 64

GARCIA MORENO 1947

Bastianel Giovanni
Meneguzzi Federico

28/10/2017 18:30

69 - 64

PALL. CODROIPESE

GARCIA MORENO 1947

28/10/2017 20:30

Palasport System

28/10/2017 20:30

RUCKER SANVE

83 - 81

ORANGE1 Bassano

Zuccolo Marco
Rossi Federico

28/10/2017 20:30

83 - 81

RUCKER SANVE

ORANGE1 Bassano

28/10/2017 20:45

Palasport 'E. Cornaro'

28/10/2017 20:45

BASKET CLUB JESOLO

72 - 63

S Z JADRAN

Frigo Alessandro
Dian Nicolo'

28/10/2017 20:45

72 - 63

BASKET CLUB JESOLO

S Z JADRAN

29/10/2017 18:00

Palestra Polifunzionale

29/10/2017 18:00

FALCONSTAR BASKET

64 - 75

BASKET ODERZO

Rizzi Alberto
Parisi Fabio

29/10/2017 18:00

64 - 75

FALCONSTAR BASKET

BASKET ODERZO

29/10/2017 18:00

Palazzetto Di Trivignano

29/10/2017 18:00

BASKET MESTRE 1958

66 - 77

S. MARGHERITA

Nalesso Mirko
Peretti Nicola

29/10/2017 18:00

66 - 77

BASKET MESTRE 1958

S. MARGHERITA

29/10/2017 18:00

Palasport Dueville

29/10/2017 18:00

BASKET SPORTSCHOOL

48 - 74

THE TEAM

De Rico Mattia
Fior Nicola

29/10/2017 18:00

48 - 74

BASKET SPORTSCHOOL

THE TEAM

29/10/2017 18:15

Palazzetto 'C.O.N.I.'

29/10/2017 18:15

EUROPE ENERGY Verona

64 - 65

UNIONE BK PADOVA

Cavedon Luca
Crivellaro Alessandro

29/10/2017 18:15

64 - 65

EUROPE ENERGY Verona

UNIONE BK PADOVA

29/10/2017 18:30

Pal.To 'Frassetto'

29/10/2017 18:30

MONTEBELLUNA BASKET

68 - 74

CENTRO SEDIA BASKET

D'Avanzo Filippo
Corrias Chiara

29/10/2017 18:30

68 - 74

MONTEBELLUNA BASKET

CENTRO SEDIA BASKET



6° Giornata

01/11/2017 18:00

Pal. Com. Di Riese Capoluogo

01/11/2017 18:00

THE TEAM

65 - 72

MONTEBELLUNA BASKET

Parisi Fabio
Crivellaro Alessandro

01/11/2017 18:00

65 - 72

THE TEAM

MONTEBELLUNA BASKET

01/11/2017 18:00

Palatezze

01/11/2017 18:00

GARCIA MORENO 1947

62 - 68

EUROPE ENERGY Verona

Bortolotto Gianmaria
Barbagallo Daniele

01/11/2017 18:00

62 - 68

GARCIA MORENO 1947

EUROPE ENERGY Verona

01/11/2017 18:00

Palasport Oderzo

01/11/2017 18:00

BASKET ODERZO

85 - 107

RUCKER SANVE

Fior Nicola
Frigo Alessandro

01/11/2017 18:00

85 - 107

BASKET ODERZO

RUCKER SANVE

01/11/2017 18:00

Palestra Comunale

01/11/2017 18:00

CENTRO SEDIA BASKET

85 - 71

PALL. CODROIPESE

Nalesso Mirko
Pinna Giovanni

01/11/2017 18:00

85 - 71

CENTRO SEDIA BASKET

PALL. CODROIPESE

01/11/2017 18:00

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

01/11/2017 18:00

UNIONE BK PADOVA

78 - 69

BASKET MESTRE 1958

Occhiuzzi Gabriele
Schiano Di Zenise Marco

01/11/2017 18:00

78 - 69

UNIONE BK PADOVA

BASKET MESTRE 1958

01/11/2017 19:30

Pala Angarano

01/11/2017 19:30

ORANGE1 Bassano

78 - 74

BASKET SPORTSCHOOL

Bernini Lorenzo
Dian Nicolo'

01/11/2017 19:30

78 - 74

ORANGE1 Bassano

BASKET SPORTSCHOOL

01/11/2017 21:00

Palestra "Aldo Cova"

01/11/2017 21:00

S Z JADRAN

70 - 74

FALCONSTAR BASKET

Rossi Federico
Carbonera Francesco

01/11/2017 21:00

70 - 74

S Z JADRAN

FALCONSTAR BASKET

02/11/2017 20:30

PALASPORT 'PALAMARE'

02/11/2017 20:30

S. MARGHERITA

48 - 47

BASKET CLUB JESOLO

Rizzi Alberto
Cavedon Luca

02/11/2017 20:30

48 - 47

S. MARGHERITA

BASKET CLUB JESOLO



7° Giornata

04/11/2017 18:30

Palazzetto Dello Sport

04/11/2017 18:30

PALL. CODROIPESE

58 - 75

THE TEAM

Zuccolo Marco
Dian Nicolo'

04/11/2017 18:30

58 - 75

PALL. CODROIPESE

THE TEAM

04/11/2017 20:30

Palazzetto Di Trivignano

04/11/2017 20:30

BASKET MESTRE 1958

78 - 75

GARCIA MORENO 1947

Parisi Fabio
Carbonera Francesco

04/11/2017 20:30

78 - 75

BASKET MESTRE 1958

GARCIA MORENO 1947

04/11/2017 20:30

Palasport System

04/11/2017 20:30

RUCKER SANVE

77 - 66

S Z JADRAN

Bortolotto Gianmaria
Bernini Lorenzo

04/11/2017 20:30

77 - 66

RUCKER SANVE

S Z JADRAN

04/11/2017 20:45

Palasport 'E. Cornaro'

04/11/2017 20:45

BASKET CLUB JESOLO

68 - 65

FALCONSTAR BASKET

Bastianel Giovanni
D'Avanzo Filippo

04/11/2017 20:45

68 - 65

BASKET CLUB JESOLO

FALCONSTAR BASKET

05/11/2017 18:00

Palasport Dueville

05/11/2017 18:00

BASKET SPORTSCHOOL

77 - 78

BASKET ODERZO

Crivellaro Alessandro
Peretti Nicola

05/11/2017 18:00

77 - 78

BASKET SPORTSCHOOL

BASKET ODERZO

05/11/2017 18:00

PALASPORT 'PALAMARE'

05/11/2017 18:00

S. MARGHERITA

66 - 46

UNIONE BK PADOVA

Barbagallo Daniele
Corrias Chiara

05/11/2017 18:00

66 - 46

S. MARGHERITA

UNIONE BK PADOVA

05/11/2017 18:15

Palazzetto 'C.O.N.I.'

05/11/2017 18:15

EUROPE ENERGY Verona

63 - 67

CENTRO SEDIA BASKET

Fior Nicola
Rizzi Alberto

05/11/2017 18:15

63 - 67

EUROPE ENERGY Verona

CENTRO SEDIA BASKET

05/11/2017 18:30

Pal.To 'Frassetto'

05/11/2017 18:30

MONTEBELLUNA BASKET

74 - 48

ORANGE1 Bassano

Nalesso Mirko
Meneguzzi Federico

05/11/2017 18:30

74 - 48

MONTEBELLUNA BASKET

ORANGE1 Bassano



8° Giornata

11/11/2017 20:30

Palestra Comunale

11/11/2017 20:30

CENTRO SEDIA BASKET

75 - 48

BASKET MESTRE 1958

Cavedon Luca
Langaro Marco

11/11/2017 20:30

75 - 48

CENTRO SEDIA BASKET

BASKET MESTRE 1958

12/11/2017 18:00

Palestra Polifunzionale

12/11/2017 18:00

FALCONSTAR BASKET

70 - 73

RUCKER SANVE

De Rico Mattia
Nalesso Mirko

12/11/2017 18:00

70 - 73

FALCONSTAR BASKET

RUCKER SANVE

12/11/2017 18:00

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

12/11/2017 18:00

UNIONE BK PADOVA

72 - 63

BASKET CLUB JESOLO

Fior Nicola
Peretti Nicola

12/11/2017 18:00

72 - 63

UNIONE BK PADOVA

BASKET CLUB JESOLO

12/11/2017 18:00

Palasport Oderzo

12/11/2017 18:00

BASKET ODERZO

80 - 74

MONTEBELLUNA BASKET

Rossi Federico
Occhiuzzi Gabriele

12/11/2017 18:00

80 - 74

BASKET ODERZO

MONTEBELLUNA BASKET

12/11/2017 18:00

Pal. Com. Di Riese Capoluogo

12/11/2017 18:00

THE TEAM

54 - 60

EUROPE ENERGY Verona

Bernini Lorenzo
Pinna Giovanni

12/11/2017 18:00

54 - 60

THE TEAM

EUROPE ENERGY Verona

12/11/2017 18:00

Palatezze

12/11/2017 18:00

GARCIA MORENO 1947

81 - 74

S. MARGHERITA

D'Avanzo Filippo
Crivellaro Alessandro

12/11/2017 18:00

81 - 74

GARCIA MORENO 1947

S. MARGHERITA

12/11/2017 18:00

Pala Angarano

12/11/2017 18:00

ORANGE1 Bassano

86 - 75

PALL. CODROIPESE

Barbagallo Daniele
Frigo Alessandro

12/11/2017 18:00

86 - 75

ORANGE1 Bassano

PALL. CODROIPESE

12/11/2017 18:00

Palestra "Aldo Cova"

12/11/2017 18:00

S Z JADRAN

66 - 56

BASKET SPORTSCHOOL

Zuccolo Marco
Schiano Di Zenise Marco

12/11/2017 18:00

66 - 56

S Z JADRAN

BASKET SPORTSCHOOL



9° Giornata

18/11/2017 18:30

Palazzetto Dello Sport

18/11/2017 18:30

PALL. CODROIPESE

77 - 79

BASKET ODERZO

Corrias Chiara
Carbonera Francesco

18/11/2017 18:30

77 - 79

PALL. CODROIPESE

BASKET ODERZO

18/11/2017 20:45

Palasport 'E. Cornaro'

18/11/2017 20:45

BASKET CLUB JESOLO

56 - 70

RUCKER SANVE

Parisi Fabio
Occhiuzzi Gabriele

18/11/2017 20:45

56 - 70

BASKET CLUB JESOLO

RUCKER SANVE

19/11/2017 18:00

Palasport Dueville

19/11/2017 18:00

BASKET SPORTSCHOOL

81 - 86

FALCONSTAR BASKET

Meneguzzi Federico
Barbagallo Daniele

19/11/2017 18:00

81 - 86

BASKET SPORTSCHOOL

FALCONSTAR BASKET

19/11/2017 18:00

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

19/11/2017 18:00

UNIONE BK PADOVA

79 - 83

GARCIA MORENO 1947

Bernini Lorenzo
Pinna Giovanni

19/11/2017 18:00

79 - 83

UNIONE BK PADOVA

GARCIA MORENO 1947

19/11/2017 18:00

19/11/2017 18:00

S. MARGHERITA

77 - 60

CENTRO SEDIA BASKET

Bortolotto Gianmaria
Dian Nicolo'

19/11/2017 18:00

77 - 60

S. MARGHERITA

CENTRO SEDIA BASKET

19/11/2017 18:30

Pal.To 'Frassetto'

19/11/2017 18:30

MONTEBELLUNA BASKET

70 - 74

S Z JADRAN

Fior Nicola
Cavedon Luca

19/11/2017 18:30

70 - 74

MONTEBELLUNA BASKET

S Z JADRAN

19/11/2017 19:00

Palazzetto Di Trivignano

19/11/2017 19:00

BASKET MESTRE 1958

89 - 57

THE TEAM

Rizzi Alberto
Bastianel Giovanni

19/11/2017 19:00

89 - 57

BASKET MESTRE 1958

THE TEAM

21/11/2017 21:00

Palazzetto 'C.O.N.I.'

21/11/2017 21:00

EUROPE ENERGY Verona

89 - 66

ORANGE1 Bassano

D'Avanzo Filippo
De Rico Mattia

21/11/2017 21:00

89 - 66

EUROPE ENERGY Verona

ORANGE1 Bassano



10° Giornata

25/11/2017 20:30

Palestra Comunale

25/11/2017 20:30

CENTRO SEDIA BASKET

89 - 70

UNIONE BK PADOVA

Zuccolo Marco
Rossi Federico

25/11/2017 20:30

89 - 70

CENTRO SEDIA BASKET

UNIONE BK PADOVA

25/11/2017 20:30

Palasport System

25/11/2017 20:30

RUCKER SANVE

83 - 70

BASKET SPORTSCHOOL

Pinna Giovanni
Dian Nicolo'

25/11/2017 20:30

83 - 70

RUCKER SANVE

BASKET SPORTSCHOOL

26/11/2017 18:00

Palestra Polifunzionale

26/11/2017 18:00

FALCONSTAR BASKET

71 - 44

MONTEBELLUNA BASKET

D'Avanzo Filippo
Schiano Di Zenise Marco

26/11/2017 18:00

71 - 44

FALCONSTAR BASKET

MONTEBELLUNA BASKET

26/11/2017 18:00

Palatezze

26/11/2017 18:00

GARCIA MORENO 1947

62 - 61

BASKET CLUB JESOLO

De Rico Mattia
Cavedon Luca

26/11/2017 18:00

62 - 61

GARCIA MORENO 1947

BASKET CLUB JESOLO

26/11/2017 18:00

Palasport Oderzo

26/11/2017 18:00

BASKET ODERZO

63 - 69

EUROPE ENERGY Verona

Bortolotto Gianmaria
Nalesso Mirko

26/11/2017 18:00

63 - 69

BASKET ODERZO

EUROPE ENERGY Verona

26/11/2017 18:00

Pala Angarano

26/11/2017 18:00

ORANGE1 Bassano

75 - 108

BASKET MESTRE 1958

Fior Nicola
Meneguzzi Federico

26/11/2017 18:00

75 - 108

ORANGE1 Bassano

BASKET MESTRE 1958

26/11/2017 18:00

Palestra "Aldo Cova"

26/11/2017 18:00

S Z JADRAN

56 - 53

PALL. CODROIPESE

Rizzi Alberto
Crivellaro Alessandro

26/11/2017 18:00

56 - 53

S Z JADRAN

PALL. CODROIPESE

26/11/2017 18:00

Pal. Com. Di Riese Capoluogo

26/11/2017 18:00

THE TEAM

66 - 54

S. MARGHERITA

Langaro Marco
Peretti Nicola

26/11/2017 18:00

66 - 54

THE TEAM

S. MARGHERITA



11° Giornata

02/12/2017 18:30

Palazzetto Dello Sport

02/12/2017 18:30

PALL. CODROIPESE

52 - 69

FALCONSTAR BASKET

Langaro Marco
Bastianel Giovanni

02/12/2017 18:30

52 - 69

PALL. CODROIPESE

FALCONSTAR BASKET

02/12/2017 20:45

Palasport 'E. Cornaro'

02/12/2017 20:45

BASKET CLUB JESOLO

82 - 73

BASKET SPORTSCHOOL

Bernini Lorenzo
Carbonera Francesco

02/12/2017 20:45

82 - 73

BASKET CLUB JESOLO

BASKET SPORTSCHOOL

02/12/2017 21:00

Pal.To 'Frassetto'

02/12/2017 21:00

MONTEBELLUNA BASKET

58 - 93

RUCKER SANVE

Rizzi Alberto
Bortolotto Gianmaria

02/12/2017 21:00

58 - 93

MONTEBELLUNA BASKET

RUCKER SANVE

03/12/2017 18:00

Palatezze

03/12/2017 18:00

GARCIA MORENO 1947

80 - 88

CENTRO SEDIA BASKET

Nalesso Mirko
Corrias Chiara

03/12/2017 18:00

80 - 88

GARCIA MORENO 1947

CENTRO SEDIA BASKET

03/12/2017 18:00

PALASPORT 'PALAMARE'

03/12/2017 18:00

S. MARGHERITA

86 - 61

ORANGE1 Bassano

Occhiuzzi Gabriele
Pinna Giovanni

03/12/2017 18:00

86 - 61

S. MARGHERITA

ORANGE1 Bassano

03/12/2017 18:00

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

03/12/2017 18:00

UNIONE BK PADOVA

67 - 64

THE TEAM

Barbagallo Daniele
Crivellaro Alessandro

03/12/2017 18:00

67 - 64

UNIONE BK PADOVA

THE TEAM

03/12/2017 18:15

Palazzetto 'C.O.N.I.'

03/12/2017 18:15

EUROPE ENERGY Verona

79 - 68

S Z JADRAN

Parisi Fabio
Dian Nicolo'

03/12/2017 18:15

79 - 68

EUROPE ENERGY Verona

S Z JADRAN

03/12/2017 19:00

Palazzetto Di Trivignano

03/12/2017 19:00

BASKET MESTRE 1958

63 - 73

BASKET ODERZO

D'Avanzo Filippo
Zuccolo Marco

03/12/2017 19:00

63 - 73

BASKET MESTRE 1958

BASKET ODERZO



12° Giornata

09/12/2017 20:30

Palestra Comunale

09/12/2017 20:30

CENTRO SEDIA BASKET

72 - 76

BASKET CLUB JESOLO

Rizzi Alberto
Crivellaro Alessandro

09/12/2017 20:30

72 - 76

CENTRO SEDIA BASKET

BASKET CLUB JESOLO

09/12/2017 20:30

Palasport System

09/12/2017 20:30

RUCKER SANVE

90 - 57

PALL. CODROIPESE

De Rico Mattia
Peretti Nicola

09/12/2017 20:30

90 - 57

RUCKER SANVE

PALL. CODROIPESE

10/12/2017 18:00

Palasport Dueville

10/12/2017 18:00

BASKET SPORTSCHOOL

82 - 75

MONTEBELLUNA BASKET

Nalesso Mirko
Bastianel Giovanni

10/12/2017 18:00

82 - 75

BASKET SPORTSCHOOL

MONTEBELLUNA BASKET

10/12/2017 18:00

Pal. Com. Di Riese Capoluogo

10/12/2017 18:00

THE TEAM

73 - 65

GARCIA MORENO 1947

Frigo Alessandro
D'Avanzo Filippo

10/12/2017 18:00

73 - 65

THE TEAM

GARCIA MORENO 1947

10/12/2017 18:00

Pala Angarano

10/12/2017 18:00

ORANGE1 Bassano

76 - 73

UNIONE BK PADOVA

Langaro Marco
Schiano Di Zenise Marco

10/12/2017 18:00

76 - 73

ORANGE1 Bassano

UNIONE BK PADOVA

10/12/2017 18:00

Palasport Oderzo

10/12/2017 18:00

BASKET ODERZO

73 - 68

S. MARGHERITA

Parisi Fabio
Cavedon Luca

10/12/2017 18:00

73 - 68

BASKET ODERZO

S. MARGHERITA

10/12/2017 18:00

Palestra "Aldo Cova"

10/12/2017 18:00

S Z JADRAN

82 - 65

BASKET MESTRE 1958

Rossi Federico
Corrias Chiara

10/12/2017 18:00

82 - 65

S Z JADRAN

BASKET MESTRE 1958

10/12/2017 19:00

Palestra Polifunzionale

10/12/2017 19:00

FALCONSTAR BASKET

81 - 72

EUROPE ENERGY Verona

Fior Nicola
Meneguzzi Federico

10/12/2017 19:00

81 - 72