home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Pugliacomitato regionale

QUALIFICAZIONE

select

1° Giornata

23/09/2017 18.00

Palafiom

23/09/2017 18.00

C.U.S. JONICO TARANTO

78 - 63

VALLE D'ITRIA MARTINA

Menelao Francesco
Ranieri Domenico

23/09/2017 18.00

78 - 63

C.U.S. JONICO TARANTO

VALLE D'ITRIA MARTINA

24/09/2017 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

24/09/2017 18.00

BASKET FRANCAVILLA

88 - 77

VALENTINO CASTELLANETA

Mitrugno Marco
Rodi Matteo

24/09/2017 18.00

88 - 77

BASKET FRANCAVILLA

VALENTINO CASTELLANETA

24/09/2017 18.00

PALALOSITO CORATO

24/09/2017 18.00

BASKET CORATO

70 - 81

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

Racanelli Angelo
Grieco Cosimo

24/09/2017 18.00

70 - 81

BASKET CORATO

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

24/09/2017 18.00

Melvin Jones

24/09/2017 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

88 - 54

MURGIA SANTERAMO

Galluzzo Davide
De Carlo Francesco

24/09/2017 18.00

88 - 54

ACTION NOW MONOPOLI

MURGIA SANTERAMO

24/09/2017 18.00

Palapinto Mola Di Bari

24/09/2017 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

119 - 36

CESTISTICA OSTUNI

Balice Gianluca
Ferrari Roberto Antonio

24/09/2017 18.00

119 - 36

MOLA NEW BASKET 2012

CESTISTICA OSTUNI

24/09/2017 18.30

Palacolombo

24/09/2017 18.30

TECNO SWITCH RUVO

68 - 66

PALL. LUPA LECCE

Marseglia Eros
Farina Valaori Fabrizio

24/09/2017 18.30

68 - 66

TECNO SWITCH RUVO

PALL. LUPA LECCE

24/09/2017 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

24/09/2017 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

80 - 74

NUOVA PALL. MONTERONI

Russo Giuseppe
Lenoci Angelo

24/09/2017 18.30

80 - 74

LIBERTAS ALTAMURA

NUOVA PALL. MONTERONI

24/09/2017 19.00

Omnisport Vieste

24/09/2017 19.00

SUNSHINE VIESTE

75 - 98

ANGEL MANFREDONIA

Paradiso Angelo
De Tullio Roberta

24/09/2017 19.00

75 - 98

SUNSHINE VIESTE

ANGEL MANFREDONIA



2° Giornata

01/10/2017 18.00

Palestra Del Velodromo Ulivi

01/10/2017 18.00

NUOVA PALL. MONTERONI

71 - 82

C.U.S. JONICO TARANTO

Ceo Maurizio
Di Vittorio Giulio

01/10/2017 18.00

71 - 82

NUOVA PALL. MONTERONI

C.U.S. JONICO TARANTO

01/10/2017 18.00

Palawojtyla

01/10/2017 18.00

VALLE D'ITRIA MARTINA

67 - 70

ACTION NOW MONOPOLI

Russo Giuseppe
Marseglia Eros

01/10/2017 18.00

67 - 70

VALLE D'ITRIA MARTINA

ACTION NOW MONOPOLI

01/10/2017 18.00

Palasport 2006 Ceglie

01/10/2017 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

53 - 71

MOLA NEW BASKET 2012

Campanella Claudio
Mazzilli Giuseppe Daniele

01/10/2017 18.00

53 - 71

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

MOLA NEW BASKET 2012

01/10/2017 18.00

PALASPORT OSTUNI

01/10/2017 18.00

CESTISTICA OSTUNI

94 - 99

BASKET FRANCAVILLA

Paradiso Angelo
Procacci Aldo

01/10/2017 18.00

94 - 99

CESTISTICA OSTUNI

BASKET FRANCAVILLA

01/10/2017 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

01/10/2017 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

86 - 77

TECNO SWITCH RUVO

Calisi Francesco
Pocognoni Simone

01/10/2017 18.15

86 - 77

VALENTINO CASTELLANETA

TECNO SWITCH RUVO

01/10/2017 18.30

PALAZZETTO VITULLI

01/10/2017 18.30

MURGIA SANTERAMO

58 - 68

SUNSHINE VIESTE

Soldano Michele
Menelao Francesco

01/10/2017 18.30

58 - 68

MURGIA SANTERAMO

SUNSHINE VIESTE

01/10/2017 18.30

PALAZZETTO 'G.VENTURA'

01/10/2017 18.30

PALL. LUPA LECCE

71 - 57

LIBERTAS ALTAMURA

Galluzzo Davide
Mitrugno Marco

01/10/2017 18.30

71 - 57

PALL. LUPA LECCE

LIBERTAS ALTAMURA

01/10/2017 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

01/10/2017 19.00

ANGEL MANFREDONIA

63 - 69

BASKET CORATO

Balice Gianluca
Ferrari Roberto Antonio

01/10/2017 19.00

63 - 69

ANGEL MANFREDONIA

BASKET CORATO



3° Giornata

08/10/2017 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

08/10/2017 18.00

BASKET FRANCAVILLA

96 - 78

NUOVA PALL. MONTERONI

Ranieri Domenico


08/10/2017 18.00

96 - 78

BASKET FRANCAVILLA

NUOVA PALL. MONTERONI

08/10/2017 18.00

PALALOSITO CORATO

08/10/2017 18.00

BASKET CORATO

91 - 79

VALENTINO CASTELLANETA

Campanella Claudio
De Carlo Francesco

08/10/2017 18.00

91 - 79

BASKET CORATO

VALENTINO CASTELLANETA

08/10/2017 18.00

Melvin Jones

08/10/2017 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

72 - 69

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

Paradiso Angelo
Soldano Michele

08/10/2017 18.00

72 - 69

ACTION NOW MONOPOLI

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

08/10/2017 18.00

Palapinto Mola Di Bari

08/10/2017 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

85 - 79

PALL. LUPA LECCE

Calisi Francesco
Lenoci Angelo

08/10/2017 18.00

85 - 79

MOLA NEW BASKET 2012

PALL. LUPA LECCE

08/10/2017 18.15

Omnisport Vieste

08/10/2017 18.15

SUNSHINE VIESTE

106 - 114

CESTISTICA OSTUNI

Di Vittorio Giulio
Anselmi Francesco

08/10/2017 18.15

106 - 114

SUNSHINE VIESTE

CESTISTICA OSTUNI

08/10/2017 18.30

08/10/2017 18.30

MURGIA SANTERAMO

73 - 90

ANGEL MANFREDONIA

Farina Valaori Fabrizio
Rodi Matteo

08/10/2017 18.30

73 - 90

MURGIA SANTERAMO

ANGEL MANFREDONIA

08/10/2017 18.30

Palacolombo

08/10/2017 18.30

TECNO SWITCH RUVO

87 - 68

C.U.S. JONICO TARANTO

Galluzzo Davide


08/10/2017 18.30

87 - 68

TECNO SWITCH RUVO

C.U.S. JONICO TARANTO

08/10/2017 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

08/10/2017 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

76 - 56

VALLE D'ITRIA MARTINA

Ceo Maurizio


08/10/2017 18.30

76 - 56

LIBERTAS ALTAMURA

VALLE D'ITRIA MARTINA



4° Giornata

14/10/2017 18.00

Palafiom

14/10/2017 18.00

C.U.S. JONICO TARANTO

76 - 92

LIBERTAS ALTAMURA

Balice Gianluca
Procacci Aldo

14/10/2017 18.00

76 - 92

C.U.S. JONICO TARANTO

LIBERTAS ALTAMURA

15/10/2017 18.00

Palawojtyla

15/10/2017 18.00

VALLE D'ITRIA MARTINA

67 - 58

MURGIA SANTERAMO

Di Vittorio Giulio
Anselmi Francesco

15/10/2017 18.00

67 - 58

VALLE D'ITRIA MARTINA

MURGIA SANTERAMO

15/10/2017 18.00

Palasport 2006 Ceglie

15/10/2017 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

90 - 77

SUNSHINE VIESTE

Russo Giuseppe
Pocognoni Simone

15/10/2017 18.00

90 - 77

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

SUNSHINE VIESTE

15/10/2017 18.00

PALASPORT OSTUNI

15/10/2017 18.00

CESTISTICA OSTUNI

75 - 90 *

BASKET CORATO

Menelao Francesco
Ranieri Domenico

15/10/2017 18.00

75 - 90

CESTISTICA OSTUNI

BASKET CORATO

15/10/2017 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

15/10/2017 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

102 - 97 *

MOLA NEW BASKET 2012

Marseglia Eros
Farina Valaori Fabrizio

15/10/2017 18.15

102 - 97

VALENTINO CASTELLANETA

MOLA NEW BASKET 2012

15/10/2017 18.30

PALAZZETTO 'G.VENTURA'

15/10/2017 18.30

PALL. LUPA LECCE

73 - 65

BASKET FRANCAVILLA

Soldano Michele
De Tullio Roberta

15/10/2017 18.30

73 - 65

PALL. LUPA LECCE

BASKET FRANCAVILLA

15/10/2017 19.00

Palestra Del Velodromo Ulivi

15/10/2017 19.00

NUOVA PALL. MONTERONI

68 - 80

TECNO SWITCH RUVO

Mitrugno Marco
Rodi Matteo

15/10/2017 19.00

68 - 80

NUOVA PALL. MONTERONI

TECNO SWITCH RUVO

15/10/2017 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

15/10/2017 19.00

ANGEL MANFREDONIA

65 - 70

ACTION NOW MONOPOLI

Campanella Claudio
Ceo Maurizio

15/10/2017 19.00

65 - 70

ANGEL MANFREDONIA

ACTION NOW MONOPOLI

(*) dati statistici mancanti o parziali



5° Giornata

21/10/2017 20.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

21/10/2017 20.00

ANGEL MANFREDONIA

60 - 97

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

Menelao Francesco
Ranieri Domenico

21/10/2017 20.00

60 - 97

ANGEL MANFREDONIA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

22/10/2017 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

22/10/2017 18.00

BASKET FRANCAVILLA

57 - 76

LIBERTAS ALTAMURA

Calisi Francesco
Grieco Cosimo

22/10/2017 18.00

57 - 76

BASKET FRANCAVILLA

LIBERTAS ALTAMURA

22/10/2017 18.00

PALALOSITO CORATO

22/10/2017 18.00

BASKET CORATO

95 - 68

NUOVA PALL. MONTERONI

Marseglia Eros
Pocognoni Simone

22/10/2017 18.00

95 - 68

BASKET CORATO

NUOVA PALL. MONTERONI

22/10/2017 18.00

Melvin Jones

22/10/2017 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

68 - 88

VALENTINO CASTELLANETA

Galluzzo Davide
Mitrugno Marco

22/10/2017 18.00

68 - 88

ACTION NOW MONOPOLI

VALENTINO CASTELLANETA

22/10/2017 18.00

Palapinto Mola Di Bari

22/10/2017 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

93 - 99

C.U.S. JONICO TARANTO

Paradiso Angelo
De Carlo Francesco

22/10/2017 18.00

93 - 99

MOLA NEW BASKET 2012

C.U.S. JONICO TARANTO

22/10/2017 18.15

Omnisport Vieste

22/10/2017 18.15

SUNSHINE VIESTE

74 - 66

PALL. LUPA LECCE

Balice Gianluca
Procacci Aldo

22/10/2017 18.15

74 - 66

SUNSHINE VIESTE

PALL. LUPA LECCE

22/10/2017 18.30

PALAZZETTO VITULLI

22/10/2017 18.30

MURGIA SANTERAMO

76 - 96

CESTISTICA OSTUNI

Lenoci Angelo
Dimonte Bernardino

22/10/2017 18.30

76 - 96

MURGIA SANTERAMO

CESTISTICA OSTUNI

22/10/2017 18.30

Palacolombo

22/10/2017 18.30

TECNO SWITCH RUVO

96 - 61

VALLE D'ITRIA MARTINA

De Tullio Roberta
Mazzilli Giuseppe Daniele

22/10/2017 18.30

96 - 61

TECNO SWITCH RUVO

VALLE D'ITRIA MARTINA



6° Giornata

27/10/2017 19.00

Palafiom

27/10/2017 19.00

C.U.S. JONICO TARANTO

63 - 67

BASKET FRANCAVILLA

Lenoci Angelo
Farina Valaori Fabrizio

27/10/2017 19.00

63 - 67

C.U.S. JONICO TARANTO

BASKET FRANCAVILLA

29/10/2017 18.00

Palestra Del Velodromo Ulivi

29/10/2017 18.00

NUOVA PALL. MONTERONI

87 - 69

MOLA NEW BASKET 2012

De Tullio Roberta
Anselmi Francesco

29/10/2017 18.00

87 - 69

NUOVA PALL. MONTERONI

MOLA NEW BASKET 2012

29/10/2017 18.00

Palawojtyla

29/10/2017 18.00

VALLE D'ITRIA MARTINA

73 - 66

ANGEL MANFREDONIA

Mitrugno Marco
Racanelli Angelo

29/10/2017 18.00

73 - 66

VALLE D'ITRIA MARTINA

ANGEL MANFREDONIA

29/10/2017 18.00

Palasport 2006 Ceglie

29/10/2017 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

80 - 70

MURGIA SANTERAMO

Galluzzo Davide
Rodi Matteo

29/10/2017 18.00

80 - 70

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

MURGIA SANTERAMO

29/10/2017 18.00

PALASPORT OSTUNI

29/10/2017 18.00

CESTISTICA OSTUNI

65 - 83

ACTION NOW MONOPOLI

Di Vittorio Giulio
Ferrari Roberto Antonio

29/10/2017 18.00

65 - 83

CESTISTICA OSTUNI

ACTION NOW MONOPOLI

29/10/2017 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

29/10/2017 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

95 - 74

SUNSHINE VIESTE

Calisi Francesco
Ceo Maurizio

29/10/2017 18.15

95 - 74

VALENTINO CASTELLANETA

SUNSHINE VIESTE

29/10/2017 18.30

PALAZZETTO 'G.VENTURA'

29/10/2017 18.30

PALL. LUPA LECCE

62 - 72

BASKET CORATO

Russo Giuseppe
Grieco Cosimo

29/10/2017 18.30

62 - 72

PALL. LUPA LECCE

BASKET CORATO

29/10/2017 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

29/10/2017 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

76 - 51

TECNO SWITCH RUVO

Paradiso Angelo
Menelao Francesco

29/10/2017 18.30

76 - 51

LIBERTAS ALTAMURA

TECNO SWITCH RUVO



7° Giornata

01/11/2017 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

01/11/2017 18.00

BASKET FRANCAVILLA

61 - 51

VALLE D'ITRIA MARTINA

Marseglia Eros
De Carlo Francesco

01/11/2017 18.00

61 - 51

BASKET FRANCAVILLA

VALLE D'ITRIA MARTINA

01/11/2017 18.00

PALALOSITO CORATO

01/11/2017 18.00

BASKET CORATO

86 - 69

LIBERTAS ALTAMURA

Ceo Maurizio
Balice Gianluca

01/11/2017 18.00

86 - 69

BASKET CORATO

LIBERTAS ALTAMURA

01/11/2017 18.00

Melvin Jones

01/11/2017 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

65 - 56

NUOVA PALL. MONTERONI

Farina Valaori Fabrizio
Sancilio Mattia

01/11/2017 18.00

65 - 56

ACTION NOW MONOPOLI

NUOVA PALL. MONTERONI

01/11/2017 18.00

Palasport 2006 Ceglie

01/11/2017 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

83 - 87 *

CESTISTICA OSTUNI

Paradiso Angelo
Calisi Francesco

01/11/2017 18.00

83 - 87

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

CESTISTICA OSTUNI

01/11/2017 18.00

Palapinto Mola Di Bari

01/11/2017 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

81 - 83

TECNO SWITCH RUVO

Galluzzo Davide
Grieco Cosimo

01/11/2017 18.00

81 - 83

MOLA NEW BASKET 2012

TECNO SWITCH RUVO

01/11/2017 18.15

Omnisport Vieste

01/11/2017 18.15

SUNSHINE VIESTE

84 - 75

C.U.S. JONICO TARANTO

Ferrari Roberto Antonio
Mazzilli Giuseppe Daniele

01/11/2017 18.15

84 - 75

SUNSHINE VIESTE

C.U.S. JONICO TARANTO

01/11/2017 18.30

01/11/2017 18.30

MURGIA SANTERAMO

69 - 72

PALL. LUPA LECCE

Ranieri Domenico
Pocognoni Simone

01/11/2017 18.30

69 - 72

MURGIA SANTERAMO

PALL. LUPA LECCE

01/11/2017 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

01/11/2017 19.00

ANGEL MANFREDONIA

77 - 83

VALENTINO CASTELLANETA

Di Vittorio Giulio
Procacci Aldo

01/11/2017 19.00

77 - 83

ANGEL MANFREDONIA

VALENTINO CASTELLANETA

(*) dati statistici mancanti o parziali



8° Giornata

04/11/2017 18.00

04/11/2017 18.00

C.U.S. JONICO TARANTO

50 - 78

BASKET CORATO

Mitrugno Marco
Sancilio Mattia

04/11/2017 18.00

50 - 78

C.U.S. JONICO TARANTO

BASKET CORATO

05/11/2017 18.00

Palestra Del Velodromo Ulivi

05/11/2017 18.00

NUOVA PALL. MONTERONI

73 - 69

SUNSHINE VIESTE

Dimonte Bernardino
Racanelli Angelo

05/11/2017 18.00

73 - 69

NUOVA PALL. MONTERONI

SUNSHINE VIESTE

05/11/2017 18.00

Palawojtyla

05/11/2017 18.00

VALLE D'ITRIA MARTINA

79 - 81

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

Ranieri Domenico
Anselmi Francesco

05/11/2017 18.00

79 - 81

VALLE D'ITRIA MARTINA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

05/11/2017 18.00

PALASPORT OSTUNI

05/11/2017 18.00

CESTISTICA OSTUNI

91 - 85

ANGEL MANFREDONIA

Menelao Francesco
Balice Gianluca

05/11/2017 18.00

91 - 85

CESTISTICA OSTUNI

ANGEL MANFREDONIA

05/11/2017 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

05/11/2017 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

76 - 54

MURGIA SANTERAMO

Lenoci Angelo
Russo Giuseppe

05/11/2017 18.15

76 - 54

VALENTINO CASTELLANETA

MURGIA SANTERAMO

05/11/2017 18.30

Palacolombo

05/11/2017 18.30

TECNO SWITCH RUVO

74 - 84

BASKET FRANCAVILLA

Ceo Maurizio
Procacci Aldo

05/11/2017 18.30

74 - 84

TECNO SWITCH RUVO

BASKET FRANCAVILLA

05/11/2017 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

05/11/2017 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

74 - 71

MOLA NEW BASKET 2012

Calisi Francesco
Di Vittorio Giulio

05/11/2017 18.30

74 - 71

LIBERTAS ALTAMURA

MOLA NEW BASKET 2012

05/11/2017 19.15

PALAZZETTO 'G.VENTURA'

05/11/2017 19.15

PALL. LUPA LECCE

71 - 64

ACTION NOW MONOPOLI

Marseglia Eros
Rodi Matteo

05/11/2017 19.15

71 - 64

PALL. LUPA LECCE

ACTION NOW MONOPOLI



9° Giornata

12/11/2017 18.00

PALALOSITO CORATO

12/11/2017 18.00

BASKET CORATO

72 - 55

BASKET FRANCAVILLA

Campanella Claudio
Grieco Cosimo

12/11/2017 18.00

72 - 55

BASKET CORATO

BASKET FRANCAVILLA

12/11/2017 18.00

Melvin Jones

12/11/2017 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

76 - 67

LIBERTAS ALTAMURA

Paradiso Angelo
Menelao Francesco

12/11/2017 18.00

76 - 67

ACTION NOW MONOPOLI

LIBERTAS ALTAMURA

12/11/2017 18.00

Palasport 2006 Ceglie

12/11/2017 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

87 - 76

PALL. LUPA LECCE

Russo Giuseppe
Lenoci Angelo

12/11/2017 18.00

87 - 76

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

PALL. LUPA LECCE

12/11/2017 18.00

Palapinto Mola Di Bari

12/11/2017 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

98 - 77

VALLE D'ITRIA MARTINA

Procacci Aldo
Ferrari Roberto Antonio

12/11/2017 18.00

98 - 77

MOLA NEW BASKET 2012

VALLE D'ITRIA MARTINA

12/11/2017 18.00

PALASPORT OSTUNI

12/11/2017 18.00

CESTISTICA OSTUNI

84 - 74

VALENTINO CASTELLANETA

Mitrugno Marco
Galluzzo Davide

12/11/2017 18.00

84 - 74

CESTISTICA OSTUNI

VALENTINO CASTELLANETA

12/11/2017 18.15

Omnisport Vieste

12/11/2017 18.15

SUNSHINE VIESTE

74 - 72

TECNO SWITCH RUVO

Ranieri Domenico
De Tullio Roberta

12/11/2017 18.15

74 - 72

SUNSHINE VIESTE

TECNO SWITCH RUVO

12/11/2017 18.30

PALAZZETTO VITULLI

12/11/2017 18.30

MURGIA SANTERAMO

64 - 71

C.U.S. JONICO TARANTO

Farina Valaori Fabrizio
De Carlo Francesco

12/11/2017 18.30

64 - 71

MURGIA SANTERAMO

C.U.S. JONICO TARANTO

12/11/2017 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

12/11/2017 19.00

ANGEL MANFREDONIA

87 - 60

NUOVA PALL. MONTERONI

Marseglia Eros
Rodi Matteo

12/11/2017 19.00

87 - 60

ANGEL MANFREDONIA

NUOVA PALL. MONTERONI



10° Giornata

18/11/2017 18.00

Palafiom

18/11/2017 18.00

C.U.S. JONICO TARANTO

75 - 94

ACTION NOW MONOPOLI

Grieco Cosimo
Racanelli Angelo

18/11/2017 18.00

75 - 94

C.U.S. JONICO TARANTO

ACTION NOW MONOPOLI

19/11/2017 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

19/11/2017 18.00

BASKET FRANCAVILLA

75 - 69

MOLA NEW BASKET 2012

Sancilio Mattia
Dimonte Bernardino

19/11/2017 18.00

75 - 69

BASKET FRANCAVILLA

MOLA NEW BASKET 2012

19/11/2017 18.00

Palestra Del Velodromo Ulivi

19/11/2017 18.00

NUOVA PALL. MONTERONI

75 - 47

MURGIA SANTERAMO

Di Vittorio Giulio
Mazzilli Giuseppe Daniele

19/11/2017 18.00

75 - 47

NUOVA PALL. MONTERONI

MURGIA SANTERAMO

19/11/2017 18.00

Palawojtyla

19/11/2017 18.00

VALLE D'ITRIA MARTINA

75 - 78

CESTISTICA OSTUNI

Paradiso Angelo
De Carlo Francesco

19/11/2017 18.00

75 - 78

VALLE D'ITRIA MARTINA

CESTISTICA OSTUNI

19/11/2017 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

19/11/2017 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

90 - 96

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

Campanella Claudio
De Tullio Roberta

19/11/2017 18.15

90 - 96

VALENTINO CASTELLANETA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

19/11/2017 18.30

PALAZZETTO 'G.VENTURA'

19/11/2017 18.30

PALL. LUPA LECCE

73 - 72

ANGEL MANFREDONIA

Ferrari Roberto Antonio
Soldano Michele

19/11/2017 18.30

73 - 72

PALL. LUPA LECCE

ANGEL MANFREDONIA

19/11/2017 18.30

Palacolombo

19/11/2017 18.30

TECNO SWITCH RUVO

68 - 74

BASKET CORATO

Calisi Francesco
Galluzzo Davide

19/11/2017 18.30

68 - 74

TECNO SWITCH RUVO

BASKET CORATO

19/11/2017 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

19/11/2017 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

58 - 67

SUNSHINE VIESTE

Ceo Maurizio
Pocognoni Simone

19/11/2017 18.30

58 - 67

LIBERTAS ALTAMURA

SUNSHINE VIESTE



11° Giornata

25/11/2017 20.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

25/11/2017 20.00

ANGEL MANFREDONIA

0 - 0

LIBERTAS ALTAMURA

Ranieri Domenico
Anselmi Francesco

25/11/2017 20.00

0 - 0

ANGEL MANFREDONIA

LIBERTAS ALTAMURA

26/11/2017 18.00

PALALOSITO CORATO

26/11/2017 18.00

BASKET CORATO

0 - 0

VALLE D'ITRIA MARTINA




26/11/2017 18.00

0 - 0

BASKET CORATO

VALLE D'ITRIA MARTINA

26/11/2017 18.00

Melvin Jones

26/11/2017 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

0 - 0

BASKET FRANCAVILLA




26/11/2017 18.00

0 - 0

ACTION NOW MONOPOLI

BASKET FRANCAVILLA

26/11/2017 18.00

Palasport 2006 Ceglie

26/11/2017 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

0 - 0

C.U.S. JONICO TARANTO




26/11/2017 18.00

0 - 0

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

C.U.S. JONICO TARANTO

26/11/2017 18.00

PALASPORT OSTUNI

26/11/2017 18.00

CESTISTICA OSTUNI

0 - 0

NUOVA PALL. MONTERONI




26/11/2017 18.00

0 - 0

CESTISTICA OSTUNI

NUOVA PALL. MONTERONI

26/11/2017 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

26/11/2017 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

0 - 0

PALL. LUPA LECCE




26/11/2017 18.15

0 - 0

VALENTINO CASTELLANETA

PALL. LUPA LECCE

26/11/2017 18.15

Omnisport Vieste

26/11/2017 18.15

SUNSHINE VIESTE

0 - 0

MOLA NEW BASKET 2012




26/11/2017 18.15

0 - 0

SUNSHINE VIESTE

MOLA NEW BASKET 2012

26/11/2017 18.30

PALAZZETTO VITULLI

26/11/2017 18.30

MURGIA SANTERAMO

0 - 0

TECNO SWITCH RUVO




26/11/2017 18.30

0 - 0

MURGIA SANTERAMO

TECNO SWITCH RUVO



12° Giornata

02/12/2017 18.00

Palafiom

02/12/2017 18.00

C.U.S. JONICO TARANTO

0 - 0

ANGEL MANFREDONIA




02/12/2017 18.00

0 - 0

C.U.S. JONICO TARANTO

ANGEL MANFREDONIA

02/12/2017 19.00

PALAZZETTO 'G.VENTURA'

02/12/2017 19.00

PALL. LUPA LECCE

0 - 0

CESTISTICA OSTUNI




02/12/2017 19.00

0 - 0

PALL. LUPA LECCE

CESTISTICA OSTUNI

03/12/2017 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

03/12/2017 18.00

BASKET FRANCAVILLA

0 - 0

SUNSHINE VIESTE




03/12/2017 18.00

0 - 0

BASKET FRANCAVILLA

SUNSHINE VIESTE

03/12/2017 18.00

Palestra Del Velodromo Ulivi

03/12/2017 18.00

NUOVA PALL. MONTERONI

0 - 0

NUOVA PALL. CEGLIE 2001




03/12/2017 18.00

0 - 0

NUOVA PALL. MONTERONI

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

03/12/2017 18.00

Palawojtyla

03/12/2017 18.00

VALLE D'ITRIA MARTINA

0 - 0

VALENTINO CASTELLANETA




03/12/2017 18.00

0 - 0

VALLE D'ITRIA MARTINA

VALENTINO CASTELLANETA

03/12/2017 18.00

Palapinto Mola Di Bari

03/12/2017 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

0 - 0

BASKET CORATO




03/12/2017 18.00

0 - 0

MOLA NEW BASKET 2012

BASKET CORATO

03/12/2017 18.30

Palacolombo

03/12/2017 18.30

TECNO SWITCH RUVO

0 - 0

ACTION NOW MONOPOLI




03/12/2017 18.30

0 - 0

TECNO SWITCH RUVO

ACTION NOW MONOPOLI

03/12/2017 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

03/12/2017 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

0 - 0

MURGIA SANTERAMO




03/12/2017 18.30

0 - 0