Qualificazioni

select

1° Giornata

11/06/2018 14:00

Pala Terme

11/06/2018 14:00

MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

78 - 56

BLU OROBICA

Ferretti Fabio
Picchi Mirko
Roiaz Matteo

11/06/2018 14:00

78 - 56

MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

BLU OROBICA

11/06/2018 16:00

Pala Terme

11/06/2018 16:00

Oxygen Orange 1 Bassano

86 - 56

PALLACANESTRO VARESE

Valleriani Daniele
Ferrara Claudia
Bartolini Luca

11/06/2018 16:00

86 - 56

Oxygen Orange 1 Bassano

PALLACANESTRO VARESE



2° Giornata

12/06/2018 14:00

Palasport S.Pertini

12/06/2018 14:00

MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

69 - 64

PALLACANESTRO VARESE

Marota Giampaolo
Bonotto Fabio
Puccini Paolo

12/06/2018 14:00

69 - 64

MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

PALLACANESTRO VARESE

12/06/2018 16:00

Palasport S.Pertini

12/06/2018 16:00

OXYGEN ORANGE 1 BASSANO

78 - 33

BLU OROBICA

Tarascio Sebastiano
Marzulli Marco
Vanzini Chiara Maria Agnese

12/06/2018 16:00

78 - 33

OXYGEN ORANGE 1 BASSANO

BLU OROBICA



3° Giornata

13/06/2018 14:00

Palasport S.Pertini

13/06/2018 14:00

BLU OROBICA

70 - 72

PALLACANESTRO VARESE

Perocco Alberto
Giusto Cristiano
Vanzini Chiara Maria Agnese

13/06/2018 14:00

70 - 72

BLU OROBICA

PALLACANESTRO VARESE

13/06/2018 14:00

Pala Terme

13/06/2018 14:00

MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

79 - 76

OXYGEN ORANGE 1 BASSANO

Barbiero Marco
Valzani Andrea
Suriano Fabrizio

13/06/2018 14:00

79 - 76

MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

OXYGEN ORANGE 1 BASSANO

1° Giornata

11/06/2018 18:00

Pala Terme

11/06/2018 18:00

PALL. DON BOSCO SSDARL

70 - 59

LIDO DI ROMA BASKET

Catani Marco
Vanzini Chiara Maria Agnese
Perocco Alberto

11/06/2018 18:00

70 - 59

PALL. DON BOSCO SSDARL

LIDO DI ROMA BASKET

11/06/2018 20:00

Pala Terme

11/06/2018 20:00

PALL. REGGIANA Grissin Bon

68 - 57

A.S.D. BASKETRIESTE

Barbiero Marco
Marzo Pierluigi
Giunta Antonio

11/06/2018 20:00

68 - 57

PALL. REGGIANA Grissin Bon

A.S.D. BASKETRIESTE



2° Giornata

12/06/2018 18:00

Palasport S.Pertini

12/06/2018 18:00

PALL. DON BOSCO

82 - 53

BASKET TRIESTE

Bartolomeo Antonio
Giusto Cristiano
Gonella Edoardo

12/06/2018 18:00

82 - 53

PALL. DON BOSCO

BASKET TRIESTE

12/06/2018 20:00

Palasport S.Pertini

12/06/2018 20:00

PALL. REGGIANA

88 - 69

LIDO DI ROMA BASKET

Ferretti Fabio
Pellicani Nicholas
Suriano Fabrizio

12/06/2018 20:00

88 - 69

PALL. REGGIANA

LIDO DI ROMA BASKET



3° Giornata

13/06/2018 18:00

Palasport S.Pertini

13/06/2018 18:00

LIDO DI ROMA BASKET

92 - 67

BASKET TRIESTE

Catani Marco
Bonotto Fabio
Ferrara Claudia

13/06/2018 18:00

92 - 67

LIDO DI ROMA BASKET

BASKET TRIESTE

13/06/2018 18:00

Pala Terme

13/06/2018 18:00

PALL. DON BOSCO

72 - 78

PALL. REGGIANA

Valleriani Daniele
Gonella Edoardo
Roiaz Matteo

13/06/2018 18:00

72 - 78

PALL. DON BOSCO

PALL. REGGIANA

1° Giornata

11/06/2018 14:00

Palasport S.Pertini

11/06/2018 14:00

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

76 - 55 *

DéLONGHI UNIVERSO TREVISO BASKET

Bartolomeo Antonio
Bonotto Fabio
Pellicani Nicholas

11/06/2018 14:00

76 - 55

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

DéLONGHI UNIVERSO TREVISO BASKET

11/06/2018 16:00

Palasport S.Pertini

11/06/2018 16:00

OFFICINE FATTORI PISTOIA BASKET 2000

47 - 79

PALL. VIRTUS ROMA

Marota Giampaolo
Puccini Paolo
Giusto Cristiano

11/06/2018 16:00

47 - 79

OFFICINE FATTORI PISTOIA BASKET 2000

PALL. VIRTUS ROMA

(*) dati statistici mancanti o parziali



2° Giornata

12/06/2018 14:00

Pala Terme

12/06/2018 14:00

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

58 - 60

OFFICINE FATTORI PISTOIA BASKET 2000

Perocco Alberto
Morassutti Alberto
Bartolini Luca

12/06/2018 14:00

58 - 60

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

OFFICINE FATTORI PISTOIA BASKET 2000

12/06/2018 16:00

Pala Terme

12/06/2018 16:00

PALL. VIRTUS ROMA

63 - 52

DELONGHI UNIVERSO TREVISO

Barbiero Marco
Valzani Andrea
Ferrara Claudia

12/06/2018 16:00

63 - 52

PALL. VIRTUS ROMA

DELONGHI UNIVERSO TREVISO



3° Giornata

13/06/2018 16:00

Palasport S.Pertini

13/06/2018 16:00

DELONGHI UNIVERSO TREVISO

58 - 68

OFFICINE FATTORI PISTOIA BASKET 2000

Tarascio Sebastiano
Picchi Mirko
Giunta Antonio

13/06/2018 16:00

58 - 68

DELONGHI UNIVERSO TREVISO

OFFICINE FATTORI PISTOIA BASKET 2000

13/06/2018 16:00

Pala Terme

13/06/2018 16:00

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

53 - 47

PALL. VIRTUS ROMA

Marota Giampaolo
Marzo Pierluigi
Marzulli Marco

13/06/2018 16:00

53 - 47

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

PALL. VIRTUS ROMA

1° Giornata

11/06/2018 18:00

Palasport S.Pertini

11/06/2018 18:00

UMANA REYER VENEZIA

74 - 55

CASSA DI RISPARMIO FORTITUDO103 ACADEMY

Morassutti Alberto
Gonella Edoardo
Marzulli Marco

11/06/2018 18:00

74 - 55

UMANA REYER VENEZIA

CASSA DI RISPARMIO FORTITUDO103 ACADEMY

11/06/2018 20:00

Palasport S.Pertini

11/06/2018 20:00

STELLA AZZURRA

58 - 52

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

Tarascio Sebastiano
Valzani Andrea
Suriano Fabrizio

11/06/2018 20:00

58 - 52

STELLA AZZURRA

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA



2° Giornata

12/06/2018 18:00

Pala Terme

12/06/2018 18:00

UMANA REYER VENEZIA

63 - 83

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

Valleriani Daniele
Picchi Mirko
Marzo Pierluigi

12/06/2018 18:00

63 - 83

UMANA REYER VENEZIA

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

12/06/2018 20:00

Pala Terme

12/06/2018 20:00

STELLA AZZURRA

65 - 50

CASSA DI RISPARMIO FORTITUDO103 ACADEMY

Catani Marco
Roiaz Matteo
Giunta Antonio

12/06/2018 20:00

65 - 50

STELLA AZZURRA

CASSA DI RISPARMIO FORTITUDO103 ACADEMY



3° Giornata

13/06/2018 20:00

Palasport S.Pertini

13/06/2018 20:00

CASSA DI RISPARMIO FORTITUDO103 ACADEMY

56 - 77

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

Bartolomeo Antonio
Morassutti Alberto
Bartolini Luca

13/06/2018 20:00

56 - 77

CASSA DI RISPARMIO FORTITUDO103 ACADEMY

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

13/06/2018 20:00

Pala Terme

13/06/2018 20:00

UMANA REYER VENEZIA

31 - 53

STELLA AZZURRA




13/06/2018 20:00

31 - 53

UMANA REYER VENEZIA

STELLA AZZURRA