home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale

Qualificazione

select

1° Giornata

29/09/2018 18:30

Palestra Comunale

29/09/2018 18:30

BASKETBALL GALLARATE

61 - 78

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Rossini Matteo
Purrone Alberto

29/09/2018 18:30

61 - 78

BASKETBALL GALLARATE

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

29/09/2018 21:00

Palazzetto 'Parini'

29/09/2018 21:00

TEAM ABC CANTU'

59 - 55

VIRTUS PALL. CERMENATE

Maccagni Stefano
Mainetti Francesco

29/09/2018 21:00

59 - 55

TEAM ABC CANTU'

VIRTUS PALL. CERMENATE

29/09/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

29/09/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

67 - 64

CISTELLUM CISLAGO

Gurrera Simone
Compare Matteo

29/09/2018 21:00

67 - 64

ROBUR BASKET SARONNO

CISTELLUM CISLAGO

29/09/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

29/09/2018 21:00

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

54 - 52

NERVIANESE 1919

Coffetti Angelo
Gibilaro Walter

29/09/2018 21:00

54 - 52

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

NERVIANESE 1919

29/09/2018 21:00

Palestra Comunale

29/09/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

97 - 105

MILANOTRE BASKET

Scarparo Stefano
Robbiani Alessandro

29/09/2018 21:00

97 - 105

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

MILANOTRE BASKET

30/09/2018 18:00

Palaerba

30/09/2018 18:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

59 - 75

BAJ G. ARCISATE

Fiannaca Adriano
Padovano Michela

30/09/2018 18:00

59 - 75

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

BAJ G. ARCISATE

Riposa: DELTA LINE OPERA B.C.



2° Giornata

06/10/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

06/10/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

72 - 79 *

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Di Pilato Fulvio
Cassina Francesco

06/10/2018 18:30

72 - 79

MILANOTRE BASKET

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

06/10/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

06/10/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

74 - 60

BASKETBALL GALLARATE

Vanzini Chiara Maria Agnese
Giazzi Marco

06/10/2018 21:00

74 - 60

VIRTUS PALL. CERMENATE

BASKETBALL GALLARATE

06/10/2018 21:30

Polivalente

06/10/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

89 - 88

TEAM ABC CANTU'

Magri' Luca Vito Francesco
Audino Giorgio

06/10/2018 21:30

89 - 88

BAJ G. ARCISATE

TEAM ABC CANTU'

07/10/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

07/10/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

70 - 77

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Rusconi Roberto
Mainetti Francesco

07/10/2018 18:00

70 - 77

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

07/10/2018 18:00

Palestra

07/10/2018 18:00

DELTA LINE OPERA B.C.

54 - 63

ROBUR BASKET SARONNO

Fiannaca Adriano
Robbiani Alessandro

07/10/2018 18:00

54 - 63

DELTA LINE OPERA B.C.

ROBUR BASKET SARONNO

07/10/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

07/10/2018 18:00

NERVIANESE 1919

78 - 73

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Bettini Pietro
Mariotto Samuele

07/10/2018 18:00

78 - 73

NERVIANESE 1919

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Riposa: CISTELLUM CISLAGO

(*) dati statistici mancanti o parziali



3° Giornata

10/10/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

10/10/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

72 - 73

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Magnani Alessio
Padovano Michela

10/10/2018 21:00

72 - 73

VIRTUS PALL. CERMENATE

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

10/10/2018 21:00

Palestra Comunale

10/10/2018 21:00

BASKETBALL GALLARATE

63 - 81

TEAM ABC CANTU'

Scarparo Stefano
Vita Davide

10/10/2018 21:00

63 - 81

BASKETBALL GALLARATE

TEAM ABC CANTU'

10/10/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

10/10/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

80 - 67

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Baroni Omar
Piotti Alessandro

10/10/2018 21:00

80 - 67

ROBUR BASKET SARONNO

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

10/10/2018 21:00

Palestra

10/10/2018 21:00

CISTELLUM CISLAGO

66 - 72

BAJ G. ARCISATE

Molteni Giuliano
Santoro Matteo

10/10/2018 21:00

66 - 72

CISTELLUM CISLAGO

BAJ G. ARCISATE

10/10/2018 21:00

Palestra Comunale

10/10/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

69 - 68

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Bettini Pietro
Mignogna Cristina

10/10/2018 21:00

69 - 68

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

10/10/2018 21:15

Palestra

10/10/2018 21:15

DELTA LINE OPERA B.C.

61 - 65

NERVIANESE 1919

Baviera Umberto
D'Amico Andrea

10/10/2018 21:15

61 - 65

DELTA LINE OPERA B.C.

NERVIANESE 1919

Riposa: MILANOTRE BASKET



4° Giornata

13/10/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

13/10/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

96 - 78

DELTA LINE OPERA B.C.

Gurrera Simone
Vita Davide

13/10/2018 18:30

96 - 78

MILANOTRE BASKET

DELTA LINE OPERA B.C.

13/10/2018 21:00

Palazzetto 'Parini'

13/10/2018 21:00

TEAM ABC CANTU'

72 - 73

CISTELLUM CISLAGO

Baroni Omar
Marchesi Daniele

13/10/2018 21:00

72 - 73

TEAM ABC CANTU'

CISTELLUM CISLAGO

13/10/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

13/10/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

77 - 81

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Di Pilato Fulvio
Molteni Giuliano

13/10/2018 21:00

77 - 81

ROBUR BASKET SARONNO

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

13/10/2018 21:30

Polivalente

13/10/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

67 - 64

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Castoldi Valerio
Musolino Rosario

13/10/2018 21:30

67 - 64

BAJ G. ARCISATE

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

14/10/2018 18:00

Palaerba

14/10/2018 18:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

75 - 54

BASKETBALL GALLARATE

Mignogna Cristina
Compare Matteo

14/10/2018 18:00

75 - 54

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

BASKETBALL GALLARATE

14/10/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

14/10/2018 18:00

NERVIANESE 1919

70 - 52

VIRTUS PALL. CERMENATE

Fiannaca Adriano
Piotti Alessandro

14/10/2018 18:00

70 - 52

NERVIANESE 1919

VIRTUS PALL. CERMENATE

Riposa: B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA



5° Giornata

20/10/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

20/10/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

74 - 57

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Musolino Rosario
Santoro Matteo

20/10/2018 18:30

74 - 57

MILANOTRE BASKET

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

20/10/2018 21:30

Polivalente

20/10/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

55 - 64

ROBUR BASKET SARONNO

Cassina Francesco
Baviera Umberto

20/10/2018 21:30

55 - 64

BAJ G. ARCISATE

ROBUR BASKET SARONNO

21/10/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

21/10/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

70 - 62

TEAM ABC CANTU'

Coffetti Angelo
Vincenzi Giacomo

21/10/2018 18:00

70 - 62

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

TEAM ABC CANTU'

21/10/2018 18:00

Palestra

21/10/2018 18:00

DELTA LINE OPERA B.C.

60 - 79

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Zuccarello Davide
Mainetti Francesco

21/10/2018 18:00

60 - 79

DELTA LINE OPERA B.C.

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

21/10/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

21/10/2018 18:00

NERVIANESE 1919

53 - 65

BASKETBALL GALLARATE

Ferrari Franco
Giudici Riccardo Paolo

21/10/2018 18:00

53 - 65

NERVIANESE 1919

BASKETBALL GALLARATE

21/10/2018 18:00

Palestra

21/10/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

53 - 93

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Cassago Michele
Faraoni Andrea

21/10/2018 18:00

53 - 93

CISTELLUM CISLAGO

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Riposa: VIRTUS PALL. CERMENATE



6° Giornata

27/10/2018 18:30

Palestra Comunale

27/10/2018 18:30

BASKETBALL GALLARATE

46 - 64

ROBUR BASKET SARONNO

Coffetti Angelo
Audino Giorgio

27/10/2018 18:30

46 - 64

BASKETBALL GALLARATE

ROBUR BASKET SARONNO

27/10/2018 21:00

Palestra Comunale

27/10/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

79 - 70

DELTA LINE OPERA B.C.

Rossini Matteo
Nespoli Stefano

27/10/2018 21:00

79 - 70

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

DELTA LINE OPERA B.C.

27/10/2018 21:00

Palazzetto 'Parini'

27/10/2018 21:00

TEAM ABC CANTU'

60 - 62

NERVIANESE 1919

Di Pilato Fulvio
Compare Matteo

27/10/2018 21:00

60 - 62

TEAM ABC CANTU'

NERVIANESE 1919

27/10/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

27/10/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

79 - 67

MILANOTRE BASKET

Castoldi Valerio
Rodighiero Luca

27/10/2018 21:00

79 - 67

VIRTUS PALL. CERMENATE

MILANOTRE BASKET

27/10/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

27/10/2018 21:00

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

98 - 66

CISTELLUM CISLAGO

Rusconi Roberto
Purrone Alberto

27/10/2018 21:00

98 - 66

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

CISTELLUM CISLAGO

28/10/2018 18:00

Palaerba

28/10/2018 18:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

65 - 71

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Mongelli Nicola
Gibilaro Walter

28/10/2018 18:00

65 - 71

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Riposa: BAJ G. ARCISATE



7° Giornata

31/10/2018 21:00

Palestra Comunale

31/10/2018 21:00

BASKETBALL GALLARATE

78 - 75

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Baroni Omar
Marchesi Daniele

31/10/2018 21:00

78 - 75

BASKETBALL GALLARATE

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

31/10/2018 21:15

Pal. Scuole Elementari

31/10/2018 21:15

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

72 - 85

MILANOTRE BASKET

Baviera Umberto
Orlandi Lorenzo

31/10/2018 21:15

72 - 85

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

MILANOTRE BASKET

31/10/2018 21:15

Palazzetto 'Parini'

31/10/2018 21:15

TEAM ABC CANTU'

77 - 79

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Fiannaca Adriano
Robbiani Alessandro

31/10/2018 21:15

77 - 79

TEAM ABC CANTU'

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

01/11/2018 18:00

Palestra

01/11/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

78 - 61

DELTA LINE OPERA B.C.

Vanzini Chiara Maria Agnese
Musolino Rosario

01/11/2018 18:00

78 - 61

CISTELLUM CISLAGO

DELTA LINE OPERA B.C.

01/11/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

01/11/2018 18:00

NERVIANESE 1919

69 - 58 *

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Coffetti Angelo
Vincenzi Giacomo

01/11/2018 18:00

69 - 58

NERVIANESE 1919

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

01/11/2018 21:00

Polivalente

01/11/2018 21:00

BAJ G. ARCISATE

70 - 74

VIRTUS PALL. CERMENATE

Cassago Michele
Mongelli Nicola

01/11/2018 21:00

70 - 74

BAJ G. ARCISATE

VIRTUS PALL. CERMENATE

Riposa: ROBUR BASKET SARONNO

(*) dati statistici mancanti o parziali



8° Giornata

03/11/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

03/11/2018 21:00

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

94 - 96

ROBUR BASKET SARONNO

Scarparo Stefano
D'Amico Andrea

03/11/2018 21:00

94 - 96

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

ROBUR BASKET SARONNO

03/11/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

03/11/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

81 - 77

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Cassina Francesco
Giudici Riccardo Paolo

03/11/2018 21:00

81 - 77

VIRTUS PALL. CERMENATE

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

03/11/2018 21:00

Palestra Comunale

03/11/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

84 - 72

BAJ G. ARCISATE

Gurrera Simone
Vita Davide

03/11/2018 21:00

84 - 72

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

BAJ G. ARCISATE

04/11/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

04/11/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

53 - 73

NERVIANESE 1919

Baroni Omar
Santoro Matteo

04/11/2018 18:00

53 - 73

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

NERVIANESE 1919

04/11/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

04/11/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

79 - 69

CISTELLUM CISLAGO

Coffetti Angelo
Giazzi Marco

04/11/2018 18:30

79 - 69

MILANOTRE BASKET

CISTELLUM CISLAGO

21/11/2018 21:00

Palestra

21/11/2018 21:00

DELTA LINE OPERA B.C.

71 - 79

BASKETBALL GALLARATE

Scarparo Stefano
Mignogna Cristina

21/11/2018 21:00

71 - 79

DELTA LINE OPERA B.C.

BASKETBALL GALLARATE

Riposa: TEAM ABC CANTU'



9° Giornata

10/11/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

10/11/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

67 - 55

TEAM ABC CANTU'

Mariotto Samuele
Santoro Matteo

10/11/2018 21:00

67 - 55

ROBUR BASKET SARONNO

TEAM ABC CANTU'

10/11/2018 21:30

Polivalente

10/11/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

76 - 66

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Rossini Matteo
Nespoli Stefano

10/11/2018 21:30

76 - 66

BAJ G. ARCISATE

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

11/11/2018 18:00

Palestra

11/11/2018 18:00

DELTA LINE OPERA B.C.

59 - 49

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Ferrari Franco
Giudici Riccardo Paolo

11/11/2018 18:00

59 - 49

DELTA LINE OPERA B.C.

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

11/11/2018 18:00

Palestra

11/11/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

56 - 74

VIRTUS PALL. CERMENATE

Baviera Umberto
Mainetti Francesco

11/11/2018 18:00

56 - 74

CISTELLUM CISLAGO

VIRTUS PALL. CERMENATE

11/11/2018 18:00

Palaerba

11/11/2018 18:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

51 - 71

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Baroni Omar
Marchesi Daniele

11/11/2018 18:00

51 - 71

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

11/11/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

11/11/2018 18:00

NERVIANESE 1919

67 - 73

MILANOTRE BASKET

Cassago Michele
Faraoni Andrea

11/11/2018 18:00

67 - 73

NERVIANESE 1919

MILANOTRE BASKET

Riposa: BASKETBALL GALLARATE



10° Giornata

17/11/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

17/11/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

74 - 93

BASKETBALL GALLARATE

Di Pilato Fulvio
Vincenzi Giacomo

17/11/2018 18:30

74 - 93

MILANOTRE BASKET

BASKETBALL GALLARATE

17/11/2018 21:00

Palazzetto 'Parini'

17/11/2018 21:00

TEAM ABC CANTU'

63 - 79

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Mongelli Nicola
Giazzi Marco

17/11/2018 21:00

63 - 79

TEAM ABC CANTU'

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

17/11/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

17/11/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

53 - 51

ROBUR BASKET SARONNO

Bettini Pietro
Mignogna Cristina

17/11/2018 21:00

53 - 51

VIRTUS PALL. CERMENATE

ROBUR BASKET SARONNO

17/11/2018 21:30

Polivalente

17/11/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

67 - 87

NERVIANESE 1919

Scarparo Stefano
Fiannaca Adriano

17/11/2018 21:30

67 - 87

BAJ G. ARCISATE

NERVIANESE 1919

18/11/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

18/11/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

98 - 58

CISTELLUM CISLAGO

Cassina Francesco
Marchesi Daniele

18/11/2018 18:00

98 - 58

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

CISTELLUM CISLAGO

18/11/2018 20:00

Palaerba

18/11/2018 20:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

52 - 72

DELTA LINE OPERA B.C.

Castoldi Valerio
Piotti Alessandro

18/11/2018 20:00

52 - 72

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

DELTA LINE OPERA B.C.

Riposa: AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA



11° Giornata

24/11/2018 18:30

Palestra Comunale

24/11/2018 18:30

BASKETBALL GALLARATE

71 - 57

BAJ G. ARCISATE

Rusconi Roberto
Rodighiero Luca

24/11/2018 18:30

71 - 57

BASKETBALL GALLARATE

BAJ G. ARCISATE

24/11/2018 21:00

Palestra Comunale

24/11/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

63 - 69

TEAM ABC CANTU'

Bruni Francesco
Audino Giorgio

24/11/2018 21:00

63 - 69

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

TEAM ABC CANTU'

24/11/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

24/11/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

77 - 73

MILANOTRE BASKET

Rossini Matteo
Cassina Francesco

24/11/2018 21:00

77 - 73

ROBUR BASKET SARONNO

MILANOTRE BASKET

24/11/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

24/11/2018 21:00

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

84 - 64

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Mariotto Samuele
Mainetti Francesco

24/11/2018 21:00

84 - 64

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

25/11/2018 18:00

Palestra

25/11/2018 18:00

DELTA LINE OPERA B.C.

70 - 78

VIRTUS PALL. CERMENATE

Vincenzi Giacomo
Purrone Alberto

25/11/2018 18:00

70 - 78

DELTA LINE OPERA B.C.

VIRTUS PALL. CERMENATE

25/11/2018 18:00

Palestra

25/11/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

69 - 55

NERVIANESE 1919

D'Amico Andrea
Gibilaro Walter

25/11/2018 18:00

69 - 55

CISTELLUM CISLAGO

NERVIANESE 1919

Riposa: HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO



12° Giornata

01/12/2018 18:30

Palestra Comunale

01/12/2018 18:30

BASKETBALL GALLARATE

63 - 61

CISTELLUM CISLAGO

Mongelli Nicola
Padovano Michela

01/12/2018 18:30

63 - 61

BASKETBALL GALLARATE

CISTELLUM CISLAGO

01/12/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

01/12/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

58 - 63

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Di Pilato Fulvio
Nespoli Stefano

01/12/2018 21:00

58 - 63

VIRTUS PALL. CERMENATE

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

01/12/2018 21:30

Polivalente

01/12/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

72 - 81

MILANOTRE BASKET

Bettini Pietro
D'Amico Andrea

01/12/2018 21:30

72 - 81

BAJ G. ARCISATE

MILANOTRE BASKET

02/12/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

02/12/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

88 - 68

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Fiannaca Adriano
Compare Matteo

02/12/2018 18:00

88 - 68

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

02/12/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

02/12/2018 18:00

NERVIANESE 1919

64 - 70

ROBUR BASKET SARONNO

Molteni Giuliano
Castoldi Valerio

02/12/2018 18:00

64 - 70

NERVIANESE 1919

ROBUR BASKET SARONNO

02/12/2018 19:00

Palazzetto 'Parini'

02/12/2018 19:00

TEAM ABC CANTU'

62 - 60

DELTA LINE OPERA B.C.

Cassina Francesco
Orlandi Lorenzo

02/12/2018 19:00

62 - 60

TEAM ABC CANTU'

DELTA LINE OPERA B.C.

Riposa: LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA



13° Giornata

08/12/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

08/12/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

72 - 89

TEAM ABC CANTU'

Nespoli Stefano
Santoro Matteo

08/12/2018 18:30

72 - 89

MILANOTRE BASKET

TEAM ABC CANTU'

08/12/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

08/12/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

91 - 67

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

Mongelli Nicola
Baviera Umberto

08/12/2018 21:00

91 - 67

ROBUR BASKET SARONNO

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

08/12/2018 21:00

Palestra Comunale

08/12/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

95 - 73

BASKETBALL GALLARATE

Zuccarello Davide
Mainetti Francesco

08/12/2018 21:00

95 - 73

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

BASKETBALL GALLARATE

08/12/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

08/12/2018 21:00

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

62 - 74

VIRTUS PALL. CERMENATE

Magri' Luca Vito Francesco
Giudici Riccardo Paolo

08/12/2018 21:00

62 - 74

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

VIRTUS PALL. CERMENATE

09/12/2018 18:00

Palestra

09/12/2018 18:00

DELTA LINE OPERA B.C.

63 - 77

BAJ G. ARCISATE

Di Pilato Fulvio
Faraoni Andrea

09/12/2018 18:00

63 - 77

DELTA LINE OPERA B.C.

BAJ G. ARCISATE

09/12/2018 18:00

Palestra

09/12/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

66 - 55

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Rusconi Roberto
Compare Matteo

09/12/2018 18:00

66 - 55

CISTELLUM CISLAGO

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Riposa: NERVIANESE 1919



14° Giornata

15/12/2018 18:30

Palazzetto Milano Tre

15/12/2018 18:30

MILANOTRE BASKET

0 - 0

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

Mariotto Samuele
Faraoni Andrea

15/12/2018 18:30

0 - 0

MILANOTRE BASKET

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

15/12/2018 21:00

Palestra 'R. Malacarne'

15/12/2018 21:00

VIRTUS PALL. CERMENATE

0 - 0

TEAM ABC CANTU'

Coffetti Angelo
Mongelli Nicola

15/12/2018 21:00

0 - 0

VIRTUS PALL. CERMENATE

TEAM ABC CANTU'

15/12/2018 21:30

Polivalente

15/12/2018 21:30

BAJ G. ARCISATE

0 - 0

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

Ferrari Franco
Purrone Alberto

15/12/2018 21:30

0 - 0

BAJ G. ARCISATE

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

16/12/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

16/12/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

0 - 0

BASKETBALL GALLARATE




16/12/2018 18:00

0 - 0

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

BASKETBALL GALLARATE

16/12/2018 18:00

Palestra

16/12/2018 18:00

CISTELLUM CISLAGO

0 - 0

ROBUR BASKET SARONNO




16/12/2018 18:00

0 - 0

CISTELLUM CISLAGO

ROBUR BASKET SARONNO

16/12/2018 18:00

Palestra Sc.Elementari

16/12/2018 18:00

NERVIANESE 1919

0 - 0

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA




16/12/2018 18:00

0 - 0

NERVIANESE 1919

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

Riposa: DELTA LINE OPERA B.C.



15° Giornata

22/12/2018 18:30

Palestra Comunale

22/12/2018 18:30

BASKETBALL GALLARATE

0 - 0

VIRTUS PALL. CERMENATE




22/12/2018 18:30

0 - 0

BASKETBALL GALLARATE

VIRTUS PALL. CERMENATE

22/12/2018 21:00

Palestra Comunale

22/12/2018 21:00

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

0 - 0

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO




22/12/2018 21:00

0 - 0

AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADA

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

22/12/2018 21:00

C.G. Mons. 'U. Ronchi'

22/12/2018 21:00

ROBUR BASKET SARONNO

0 - 0

DELTA LINE OPERA B.C.




22/12/2018 21:00

0 - 0

ROBUR BASKET SARONNO

DELTA LINE OPERA B.C.

22/12/2018 21:00

Palazzetto 'Parini'

22/12/2018 21:00

TEAM ABC CANTU'

0 - 0

BAJ G. ARCISATE




22/12/2018 21:00

0 - 0

TEAM ABC CANTU'

BAJ G. ARCISATE

22/12/2018 21:00

Palazzetto 'R. Guglieri'

22/12/2018 21:00

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

0 - 0

MILANOTRE BASKET




22/12/2018 21:00

0 - 0

B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARA

MILANOTRE BASKET

23/12/2018 18:00

Palaerba

23/12/2018 18:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

0 - 0

NERVIANESE 1919




23/12/2018 18:00

0 - 0

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

NERVIANESE 1919

Riposa: CISTELLUM CISLAGO



16° Giornata

29/12/2018 18:00

Pal. Scuole Elementari

29/12/2018 18:00

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

0 - 0

VIRTUS PALL. CERMENATE




29/12/2018 18:00

0 - 0

HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO

VIRTUS PALL. CERMENATE

29/12/2018 21:00

Palaerba

29/12/2018 21:00

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

0 - 0

ROBUR BASKET SARONNO




29/12/2018 21:00

0 - 0

LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBA

ROBUR BASKET SARONNO

03/01/2019 21:00

Palestra Sc.Elementari

03/01/2019 21:00

NERVIANESE 1919

0 - 0

DELTA LINE OPERA B.C.




03/01/2019 21:00

0 - 0

NERVIANESE 1919

DELTA LINE OPERA B.C.

03/01/2019 21:00

Palazzetto 'Parini'

03/01/2019 21:00

TEAM ABC CANTU'

0 - 0

BASKETBALL GALLARATE




03/01/2019 21:00

0 - 0

TEAM ABC CANTU'

BASKETBALL GALLARATE