home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale

Qualificazione

select

1° Giornata

01/10/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

01/10/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

64 - 70

VIRTUS CERMENATE

Gurrera Simone
Vita Davide

01/10/2016 21.00

64 - 70

ROBUR BASKET SARONNO

VIRTUS CERMENATE

01/10/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

01/10/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

85 - 51

CISTELLUM BASKET

Bettini Pietro
Bettini Chiara

01/10/2016 21.00

85 - 51

BASKET TEAM BATTAGLIA

CISTELLUM BASKET

01/10/2016 21.00

Polivalente

01/10/2016 21.00

VALCERESIO ARCISATE

64 - 90

O.S.L. GARBAGNATE

Maccagni Stefano
Castoldi Valerio

01/10/2016 21.00

64 - 90

VALCERESIO ARCISATE

O.S.L. GARBAGNATE

01/10/2016 21.00

Palestra Comunale

01/10/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

81 - 79

OPERA BASKET CLUB

Grandi Fabrizio
Quadrelli Davide Mario Silvio

01/10/2016 21.00

81 - 79

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

OPERA BASKET CLUB

02/10/2016 18.00

Pala Iseo

02/10/2016 18.00

PALL. MILANO 1958

55 - 60

FOR ENERGY VIGEVANO

Magri' Luca Vito Francesco
Molteni Giuliano

02/10/2016 18.00

55 - 60

PALL. MILANO 1958

FOR ENERGY VIGEVANO

02/10/2016 18.00

Palestra Sc.Elementari

02/10/2016 18.00

NERVIANESE 1919

81 - 77

MILANOTRE BASKET

Zuccarello Davide
Magnani Alessio

02/10/2016 18.00

81 - 77

NERVIANESE 1919

MILANOTRE BASKET

02/10/2016 21.00

Palaravizza

02/10/2016 21.00

OMNIA BASKET PAVIA

59 - 68

PAVIA BASKET

Bavera Michel
Molteni Andrea

02/10/2016 21.00

59 - 68

OMNIA BASKET PAVIA

PAVIA BASKET



2° Giornata

08/10/2016 18.00

Palestra

08/10/2016 18.00

OPERA BASKET CLUB

80 - 76

BASKET TEAM BATTAGLIA

Coffetti Angelo
Sensi Laura

08/10/2016 18.00

80 - 76

OPERA BASKET CLUB

BASKET TEAM BATTAGLIA

08/10/2016 18.30

Palazzetto MILANO TRE

08/10/2016 18.30

MILANOTRE BASKET

68 - 72

PALL. MILANO 1958

Rusconi Roberto
Fusari Roberto

08/10/2016 18.30

68 - 72

MILANOTRE BASKET

PALL. MILANO 1958

08/10/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

08/10/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

60 - 71

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Maccagni Stefano
Nespoli Stefano

08/10/2016 21.00

60 - 71

VIRTUS CERMENATE

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

09/10/2016 18.00

Palestra

09/10/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

61 - 74

OMNIA BASKET PAVIA

Di Deo Vincenzo
Vanzini Chiara Maria Agnese

09/10/2016 18.00

61 - 74

CISTELLUM BASKET

OMNIA BASKET PAVIA

09/10/2016 18.00

PALASPORT 'BASLETTA'

09/10/2016 18.00

FOR ENERGY VIGEVANO

89 - 67

ROBUR BASKET SARONNO

Bavera Michel
Rebosio Federico

09/10/2016 18.00

89 - 67

FOR ENERGY VIGEVANO

ROBUR BASKET SARONNO

09/10/2016 18.00

Palaravizza

09/10/2016 18.00

PAVIA BASKET

85 - 40

VALCERESIO ARCISATE

Sironi Matteo
Baviera Umberto

09/10/2016 18.00

85 - 40

PAVIA BASKET

VALCERESIO ARCISATE

09/10/2016 18.30

C.G. mons. 'U. RONCHI'

09/10/2016 18.30

O.S.L. GARBAGNATE

72 - 63

NERVIANESE 1919

Fiannaca Adriano
Magri' Luca Vito Francesco

09/10/2016 18.30

72 - 63

O.S.L. GARBAGNATE

NERVIANESE 1919



3° Giornata

15/10/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

15/10/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

80 - 84

NERVIANESE 1919

Molteni Andrea
Rossini Matteo

15/10/2016 21.00

80 - 84

ROBUR BASKET SARONNO

NERVIANESE 1919

15/10/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

15/10/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

74 - 67

VIRTUS CERMENATE

Mignogna Cristina
Volgarino Mattia

15/10/2016 21.00

74 - 67

BASKET TEAM BATTAGLIA

VIRTUS CERMENATE

15/10/2016 21.00

Palestra Comunale

15/10/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

72 - 75

PAVIA BASKET

Bettini Pietro
Vita Davide

15/10/2016 21.00

72 - 75

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

PAVIA BASKET

16/10/2016 17.30

PALASPORT 'BASLETTA'

16/10/2016 17.30

FOR ENERGY VIGEVANO

76 - 70

MILANOTRE BASKET

Fiannaca Adriano
Baviera Umberto

16/10/2016 17.30

76 - 70

FOR ENERGY VIGEVANO

MILANOTRE BASKET

16/10/2016 18.00

Pala Iseo

16/10/2016 18.00

PALL. MILANO 1958

67 - 80

O.S.L. GARBAGNATE

Quaranta Davide
Magnani Alessio

16/10/2016 18.00

67 - 80

PALL. MILANO 1958

O.S.L. GARBAGNATE

16/10/2016 18.00

Palestra

16/10/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

66 - 73

OPERA BASKET CLUB

Maccagni Stefano
Piotti Alessandro

16/10/2016 18.00

66 - 73

CISTELLUM BASKET

OPERA BASKET CLUB

16/10/2016 18.00

Palaravizza

16/10/2016 18.00

OMNIA BASKET PAVIA

95 - 61

VALCERESIO ARCISATE

Ozzella Roberto
Sensi Laura

16/10/2016 18.00

95 - 61

OMNIA BASKET PAVIA

VALCERESIO ARCISATE



4° Giornata

22/10/2016 18.30

Palazzetto MILANO TRE

22/10/2016 18.30

MILANOTRE BASKET

79 - 64

ROBUR BASKET SARONNO

Cassago Michele
Mongelli Nicola

22/10/2016 18.30

79 - 64

MILANOTRE BASKET

ROBUR BASKET SARONNO

22/10/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

22/10/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

69 - 59

CISTELLUM BASKET

Grandi Fabrizio
Scarparo Stefano

22/10/2016 21.00

69 - 59

VIRTUS CERMENATE

CISTELLUM BASKET

22/10/2016 21.00

Palestra Comunale

22/10/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

73 - 74

OMNIA BASKET PAVIA

Pugliatti Paride
Molteni Giuliano

22/10/2016 21.00

73 - 74

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

OMNIA BASKET PAVIA

23/10/2016 18.00

Polivalente

23/10/2016 18.00

VALCERESIO ARCISATE

79 - 77

OPERA BASKET CLUB

Rusconi Roberto
Gurrera Simone

23/10/2016 18.00

79 - 77

VALCERESIO ARCISATE

OPERA BASKET CLUB

23/10/2016 18.00

Palestra Sc.Elementari

23/10/2016 18.00

NERVIANESE 1919

90 - 79

PALL. MILANO 1958

Bettini Pietro
Motta Riccardo

23/10/2016 18.00

90 - 79

NERVIANESE 1919

PALL. MILANO 1958

23/10/2016 18.30

C.G. mons. 'U. RONCHI'

23/10/2016 18.30

O.S.L. GARBAGNATE

59 - 75

FOR ENERGY VIGEVANO

Penone Emanuele
Bettini Chiara

23/10/2016 18.30

59 - 75

O.S.L. GARBAGNATE

FOR ENERGY VIGEVANO

23/10/2016 20.30

Palaravizza

23/10/2016 20.30

PAVIA BASKET

66 - 63

BASKET TEAM BATTAGLIA

Castellano Vito
Magri' Luca Vito Francesco

23/10/2016 20.30

66 - 63

PAVIA BASKET

BASKET TEAM BATTAGLIA



5° Giornata

29/10/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

29/10/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

67 - 66

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Sironi Matteo
Fusari Roberto

29/10/2016 21.00

67 - 66

BASKET TEAM BATTAGLIA

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

29/10/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

29/10/2016 21.00

O.S.L. GARBAGNATE

69 - 79

MILANOTRE BASKET

Castellano Vito
Vita Davide

29/10/2016 21.00

69 - 79

O.S.L. GARBAGNATE

MILANOTRE BASKET

30/10/2016 18.00

Pala Iseo

30/10/2016 18.00

PALL. MILANO 1958

68 - 63

VIRTUS CERMENATE

Cassago Michele
Rossini Matteo

30/10/2016 18.00

68 - 63

PALL. MILANO 1958

VIRTUS CERMENATE

30/10/2016 18.00

Palestra

30/10/2016 18.00

OPERA BASKET CLUB

98 - 95

NERVIANESE 1919

Vanzini Chiara Maria Agnese
Castoldi Valerio

30/10/2016 18.00

98 - 95

OPERA BASKET CLUB

NERVIANESE 1919

30/10/2016 18.00

Palestra

30/10/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

51 - 83

PAVIA BASKET

Quadrelli Davide Mario Silvio
Baroni Omar

30/10/2016 18.00

51 - 83

CISTELLUM BASKET

PAVIA BASKET

30/10/2016 18.00

Palaravizza

30/10/2016 18.00

OMNIA BASKET PAVIA

82 - 77

ROBUR BASKET SARONNO

Magri' Luca Vito Francesco
Berlangieri Claudio

30/10/2016 18.00

82 - 77

OMNIA BASKET PAVIA

ROBUR BASKET SARONNO

30/10/2016 18.00

PALASPORT 'BASLETTA'

30/10/2016 18.00

FOR ENERGY VIGEVANO

83 - 72

VALCERESIO ARCISATE

Pugliatti Paride
Gennari Carlo Alberto

30/10/2016 18.00

83 - 72

FOR ENERGY VIGEVANO

VALCERESIO ARCISATE



6° Giornata

05/11/2016 20.45

Pala Iseo

05/11/2016 20.45

PALL. MILANO 1958

80 - 72

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Molteni Andrea
Mongelli Nicola

05/11/2016 20.45

80 - 72

PALL. MILANO 1958

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

05/11/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

05/11/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

78 - 66

OPERA BASKET CLUB

Penone Emanuele
Di Deo Vincenzo

05/11/2016 21.00

78 - 66

VIRTUS CERMENATE

OPERA BASKET CLUB

05/11/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

05/11/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

67 - 54

CISTELLUM BASKET

Zuccarello Davide
Sensi Laura

05/11/2016 21.00

67 - 54

ROBUR BASKET SARONNO

CISTELLUM BASKET

05/11/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

05/11/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

65 - 83

OMNIA BASKET PAVIA

Maccagni Stefano
Gennari Carlo Alberto

05/11/2016 21.00

65 - 83

BASKET TEAM BATTAGLIA

OMNIA BASKET PAVIA

06/11/2016 18.00

Polivalente

06/11/2016 18.00

VALCERESIO ARCISATE

51 - 71

MILANOTRE BASKET

Quadrelli Davide Mario Silvio
Nespoli Stefano

06/11/2016 18.00

51 - 71

VALCERESIO ARCISATE

MILANOTRE BASKET

06/11/2016 18.00

Palestra Sc.Elementari

06/11/2016 18.00

NERVIANESE 1919

63 - 78

FOR ENERGY VIGEVANO

Coffetti Angelo
Baroni Omar

06/11/2016 18.00

63 - 78

NERVIANESE 1919

FOR ENERGY VIGEVANO

06/11/2016 18.00

Palaravizza

06/11/2016 18.00

PAVIA BASKET

68 - 60

O.S.L. GARBAGNATE

Ferrari Franco
Fusari Roberto

06/11/2016 18.00

68 - 60

PAVIA BASKET

O.S.L. GARBAGNATE



7° Giornata

12/11/2016 18.30

Palazzetto MILANO TRE

12/11/2016 18.30

MILANOTRE BASKET

53 - 72

PAVIA BASKET

Pugliatti Paride
Rebosio Federico

12/11/2016 18.30

53 - 72

MILANOTRE BASKET

PAVIA BASKET

12/11/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

12/11/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

56 - 65

O.S.L. GARBAGNATE

Molteni Andrea
Molteni Giuliano

12/11/2016 21.00

56 - 65

VIRTUS CERMENATE

O.S.L. GARBAGNATE

12/11/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

12/11/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

64 - 58

BASKET TEAM BATTAGLIA

Silva Marco
Mariotto Samuele

12/11/2016 21.00

64 - 58

ROBUR BASKET SARONNO

BASKET TEAM BATTAGLIA

12/11/2016 21.00

Palestra Comunale

12/11/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

82 - 73

VALCERESIO ARCISATE

Bavera Michel
Motta Riccardo

12/11/2016 21.00

82 - 73

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

VALCERESIO ARCISATE

13/11/2016 18.00

Palestra

13/11/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

57 - 72

NERVIANESE 1919

Castellano Vito
Berlangieri Claudio

13/11/2016 18.00

57 - 72

CISTELLUM BASKET

NERVIANESE 1919

13/11/2016 18.00

Palaravizza

13/11/2016 18.00

OMNIA BASKET PAVIA

84 - 56

PALL. MILANO 1958

Grandi Fabrizio
Gurrera Simone

13/11/2016 18.00

84 - 56

OMNIA BASKET PAVIA

PALL. MILANO 1958

13/11/2016 18.30

Palestra

13/11/2016 18.30

OPERA BASKET CLUB

74 - 82

FOR ENERGY VIGEVANO

Sironi Matteo
Vita Davide

13/11/2016 18.30

74 - 82

OPERA BASKET CLUB

FOR ENERGY VIGEVANO



8° Giornata

19/11/2016 18.30

Palazzetto MILANO TRE

19/11/2016 18.30

MILANOTRE BASKET

76 - 67

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Silva Marco
Berlangieri Claudio

19/11/2016 18.30

76 - 67

MILANOTRE BASKET

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

20/11/2016 18.00

Pala Iseo

20/11/2016 18.00

PALL. MILANO 1958

78 - 69

OPERA BASKET CLUB

Bettini Chiara
Scarparo Stefano

20/11/2016 18.00

78 - 69

PALL. MILANO 1958

OPERA BASKET CLUB

20/11/2016 18.00

Polivalente

20/11/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

71 - 72

VALCERESIO ARCISATE

Coffetti Angelo
Mariotto Samuele

20/11/2016 18.00

71 - 72

CISTELLUM BASKET

VALCERESIO ARCISATE

20/11/2016 18.00

Palestra Sc.Elementari

20/11/2016 18.00

NERVIANESE 1919

85 - 73

VIRTUS CERMENATE

Quadrelli Davide Mario Silvio
Piotti Alessandro

20/11/2016 18.00

85 - 73

NERVIANESE 1919

VIRTUS CERMENATE

20/11/2016 18.00

PALASPORT 'BASLETTA'

20/11/2016 18.00

FOR ENERGY VIGEVANO

68 - 77

OMNIA BASKET PAVIA

Zuccarello Davide
Ringoli Giuseppe Pio

20/11/2016 18.00

68 - 77

FOR ENERGY VIGEVANO

OMNIA BASKET PAVIA

20/11/2016 18.00

Palaravizza

20/11/2016 18.00

PAVIA BASKET

88 - 59

ROBUR BASKET SARONNO

Motta Riccardo
Castoldi Valerio

20/11/2016 18.00

88 - 59

PAVIA BASKET

ROBUR BASKET SARONNO

20/11/2016 18.30

C.G. mons. 'U. RONCHI'

20/11/2016 18.30

O.S.L. GARBAGNATE

83 - 86

BASKET TEAM BATTAGLIA

Bavera Michel
Rossini Matteo

20/11/2016 18.30

83 - 86

O.S.L. GARBAGNATE

BASKET TEAM BATTAGLIA



9° Giornata

26/11/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

26/11/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

63 - 83

MILANOTRE BASKET

Bettini Pietro
Baroni Omar

26/11/2016 21.00

63 - 83

VIRTUS CERMENATE

MILANOTRE BASKET

26/11/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

26/11/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

71 - 58

VALCERESIO ARCISATE

Rusconi Roberto
Di Deo Vincenzo

26/11/2016 21.00

71 - 58

ROBUR BASKET SARONNO

VALCERESIO ARCISATE

26/11/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

26/11/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

81 - 76

NERVIANESE 1919

Fiannaca Adriano
Pugliatti Paride

26/11/2016 21.00

81 - 76

BASKET TEAM BATTAGLIA

NERVIANESE 1919

26/11/2016 21.00

Palestra Comunale

26/11/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

71 - 64

FOR ENERGY VIGEVANO

Maccagni Stefano
Nespoli Stefano

26/11/2016 21.00

71 - 64

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

FOR ENERGY VIGEVANO

27/11/2016 18.00

Palestra

27/11/2016 18.00

OPERA BASKET CLUB

68 - 85

PAVIA BASKET

Zuccarello Davide
Campana Gabriele

27/11/2016 18.00

68 - 85

OPERA BASKET CLUB

PAVIA BASKET

27/11/2016 18.00

Palestra

27/11/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

70 - 85

PALL. MILANO 1958

Vita Davide
Magnani Alessio

27/11/2016 18.00

70 - 85

CISTELLUM BASKET

PALL. MILANO 1958

27/11/2016 18.00

Palaravizza

27/11/2016 18.00

OMNIA BASKET PAVIA

86 - 68

O.S.L. GARBAGNATE

Sironi Matteo
Scarparo Stefano

27/11/2016 18.00

86 - 68

OMNIA BASKET PAVIA

O.S.L. GARBAGNATE



10° Giornata

03/12/2016 18.30

Palazzetto MILANO TRE

03/12/2016 18.30

MILANOTRE BASKET

78 - 62

CISTELLUM BASKET

Quaranta Davide
Castoldi Valerio

03/12/2016 18.30

78 - 62

MILANOTRE BASKET

CISTELLUM BASKET

04/12/2016 18.00

Pala Iseo

04/12/2016 18.00

PALL. MILANO 1958

93 - 82

VALCERESIO ARCISATE

Penone Emanuele
Baroni Omar

04/12/2016 18.00

93 - 82

PALL. MILANO 1958

VALCERESIO ARCISATE

04/12/2016 18.00

Palestra

04/12/2016 18.00

OPERA BASKET CLUB

68 - 103

OMNIA BASKET PAVIA

Molteni Andrea
Rossini Matteo

04/12/2016 18.00

68 - 103

OPERA BASKET CLUB

OMNIA BASKET PAVIA

04/12/2016 18.00

Palestra Sc.Elementari

04/12/2016 18.00

NERVIANESE 1919

65 - 67

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Rusconi Roberto
Baviera Umberto

04/12/2016 18.00

65 - 67

NERVIANESE 1919

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

04/12/2016 18.00

PALASPORT 'BASLETTA'

04/12/2016 18.00

FOR ENERGY VIGEVANO

74 - 55

BASKET TEAM BATTAGLIA

Ferrari Franco
Cassago Michele

04/12/2016 18.00

74 - 55

FOR ENERGY VIGEVANO

BASKET TEAM BATTAGLIA

04/12/2016 18.00

Palaravizza

04/12/2016 18.00

PAVIA BASKET

58 - 49

VIRTUS CERMENATE

Vanzini Chiara Maria Agnese
Fiannaca Adriano

04/12/2016 18.00

58 - 49

PAVIA BASKET

VIRTUS CERMENATE

04/12/2016 18.30

C.G. mons. 'U. RONCHI'

04/12/2016 18.30

O.S.L. GARBAGNATE

89 - 91

ROBUR BASKET SARONNO

Grandi Fabrizio
Volgarino Mattia

04/12/2016 18.30

89 - 91

O.S.L. GARBAGNATE

ROBUR BASKET SARONNO



11° Giornata

08/12/2016 20.30

Palaravizza

08/12/2016 20.30

OMNIA BASKET PAVIA

97 - 76

NERVIANESE 1919

Silva Marco
Mignogna Cristina

08/12/2016 20.30

97 - 76

OMNIA BASKET PAVIA

NERVIANESE 1919

10/12/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

10/12/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

71 - 62

VALCERESIO ARCISATE

Ferrari Franco
Gurrera Simone

10/12/2016 21.00

71 - 62

VIRTUS CERMENATE

VALCERESIO ARCISATE

10/12/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

10/12/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

71 - 64

OPERA BASKET CLUB

Fiannaca Adriano
Fusari Roberto

10/12/2016 21.00

71 - 64

ROBUR BASKET SARONNO

OPERA BASKET CLUB

10/12/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

10/12/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

60 - 66

MILANOTRE BASKET

Penone Emanuele
Molteni Giuliano

10/12/2016 21.00

60 - 66

BASKET TEAM BATTAGLIA

MILANOTRE BASKET

10/12/2016 21.00

Palestra Comunale

10/12/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

81 - 73

O.S.L. GARBAGNATE

Vanzini Chiara Maria Agnese
Di Deo Vincenzo

10/12/2016 21.00

81 - 73

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

O.S.L. GARBAGNATE

11/12/2016 18.00

Pala Iseo

11/12/2016 18.00

PALL. MILANO 1958

57 - 90

PAVIA BASKET

Bavera Michel
Piotti Alessandro

11/12/2016 18.00

57 - 90

PALL. MILANO 1958

PAVIA BASKET

11/12/2016 18.00

Palestra

11/12/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

46 - 61

FOR ENERGY VIGEVANO

Pugliatti Paride
Mongelli Nicola

11/12/2016 18.00

46 - 61

CISTELLUM BASKET

FOR ENERGY VIGEVANO



12° Giornata

17/12/2016 18.00

Palestra

17/12/2016 18.00

OPERA BASKET CLUB

70 - 76

MILANOTRE BASKET

Maccagni Stefano
Cassina Francesco

17/12/2016 18.00

70 - 76

OPERA BASKET CLUB

MILANOTRE BASKET

17/12/2016 21.00

C.G. mons. 'U. RONCHI'

17/12/2016 21.00

ROBUR BASKET SARONNO

72 - 75

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Mignogna Cristina
Bettini Chiara

17/12/2016 21.00

72 - 75

ROBUR BASKET SARONNO

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

17/12/2016 21.00

PALAZZETTO 'R. Guglieri'

17/12/2016 21.00

BASKET TEAM BATTAGLIA

81 - 54

PALL. MILANO 1958

Ringoli Giuseppe Pio
Baviera Umberto

17/12/2016 21.00

81 - 54

BASKET TEAM BATTAGLIA

PALL. MILANO 1958

18/12/2016 18.00

Palestra

18/12/2016 18.00

CISTELLUM BASKET

64 - 83

O.S.L. GARBAGNATE

Rusconi Roberto
Lucotti Matteo

18/12/2016 18.00

64 - 83

CISTELLUM BASKET

O.S.L. GARBAGNATE

18/12/2016 18.00

Palaravizza

18/12/2016 18.00

OMNIA BASKET PAVIA

81 - 48 *

VIRTUS CERMENATE

Magri' Luca Vito Francesco
Sensi Laura

18/12/2016 18.00

81 - 48

OMNIA BASKET PAVIA

VIRTUS CERMENATE

18/12/2016 18.00

Palestra Sc.Elementari

18/12/2016 18.00

NERVIANESE 1919

82 - 67

VALCERESIO ARCISATE

Molteni Andrea
Volgarino Mattia

18/12/2016 18.00

82 - 67

NERVIANESE 1919

VALCERESIO ARCISATE

18/12/2016 18.00

PALASPORT 'BASLETTA'

18/12/2016 18.00

FOR ENERGY VIGEVANO

62 - 83

PAVIA BASKET

Sironi Matteo
Berlangieri Claudio

18/12/2016 18.00

62 - 83

FOR ENERGY VIGEVANO

PAVIA BASKET

(*) dati statistici mancanti o parziali



13° Giornata

21/12/2016 20.30

Palaravizza

21/12/2016 20.30

PAVIA BASKET

92 - 65

NERVIANESE 1919

Bettini Pietro
Magnani Alessio

21/12/2016 20.30

92 - 65

PAVIA BASKET

NERVIANESE 1919

21/12/2016 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

21/12/2016 21.00

VIRTUS CERMENATE

67 - 63

FOR ENERGY VIGEVANO

Silva Marco
Castoldi Valerio

21/12/2016 21.00

67 - 63

VIRTUS CERMENATE

FOR ENERGY VIGEVANO

21/12/2016 21.00

Polivalente

21/12/2016 21.00

VALCERESIO ARCISATE

45 - 82

BASKET TEAM BATTAGLIA

Grandi Fabrizio
Magri' Luca Vito Francesco

21/12/2016 21.00

45 - 82

VALCERESIO ARCISATE

BASKET TEAM BATTAGLIA

21/12/2016 21.00

Palestra Comunale

21/12/2016 21.00

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

76 - 77

CISTELLUM BASKET

Volgarino Mattia
Piotti Alessandro

21/12/2016 21.00

76 - 77

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

CISTELLUM BASKET

21/12/2016 21.15

Pala Iseo

21/12/2016 21.15

PALL. MILANO 1958

77 - 79

ROBUR BASKET SARONNO

Molteni Giuliano
Gennari Carlo Alberto

21/12/2016 21.15

77 - 79

PALL. MILANO 1958

ROBUR BASKET SARONNO

22/12/2016 21.15

Palazzetto MILANO TRE

22/12/2016 21.15

MILANOTRE BASKET

63 - 73

OMNIA BASKET PAVIA

Coffetti Angelo
Mongelli Nicola

22/12/2016 21.15

63 - 73

MILANOTRE BASKET

OMNIA BASKET PAVIA

22/12/2016 21.15

C.G. mons. 'U. RONCHI'

22/12/2016 21.15

O.S.L. GARBAGNATE

72 - 63

OPERA BASKET CLUB

Cassago Michele
Mariotto Samuele

22/12/2016 21.15

72 - 63

O.S.L. GARBAGNATE

OPERA BASKET CLUB



14° Giornata

14/01/2017 18.30

Palazzetto MILANO TRE

14/01/2017 18.30

MILANOTRE BASKET

79 - 54

NERVIANESE 1919

Bavera Michel
Nespoli Stefano

14/01/2017 18.30

79 - 54

MILANOTRE BASKET

NERVIANESE 1919

14/01/2017 21.00

Palestra 'R. Malacarne'

14/01/2017 21.00

VIRTUS CERMENATE

72 - 56

ROBUR BASKET SARONNO

Bettini Pietro
Rebosio Federico

14/01/2017 21.00

72 - 56

VIRTUS CERMENATE

ROBUR BASKET SARONNO

15/01/2017 18.00

Palestra

15/01/2017 18.00

OPERA BASKET CLUB

69 - 73

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

Quaranta Davide
Pugliatti Paride

15/01/2017 18.00

69 - 73

OPERA BASKET CLUB

BASKET BALL CLUB 7 LAGHI

15/01/2017 18.00

Palestra

15/01/2017 18.00

CISTELLUM BASKET

79 - 68