home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Marchecomitato regionale

Qualificazione

select

1° Giornata

29/09/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

29/09/2018 18:00

IL GLOBO ISERNIA

74 - 89

BRAMANTE PESARO

Di Bernardo Cristian
Di Tommaso Marzia

29/09/2018 18:00

74 - 89

IL GLOBO ISERNIA

BRAMANTE PESARO

29/09/2018 18:00

Palestra Baia Flaminia

29/09/2018 18:00

PISAURUM 2000 PESARO

71 - 74

VAL DI CEPPO BASKET

Scaramellini Elia
Siliquini Enrico

29/09/2018 18:00

71 - 74

PISAURUM 2000 PESARO

VAL DI CEPPO BASKET

29/09/2018 21:15

Palascherma

29/09/2018 21:15

ROBUR FALCONARA

52 - 66

BK CLUB S. BENEDETTO

Paciaroni Moreno
Giardini Francesco

29/09/2018 21:15

52 - 66

ROBUR FALCONARA

BK CLUB S. BENEDETTO

30/09/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

30/09/2018 18:00

ROBUR OSIMO

70 - 77

POL. VIGOR MATELICA

Paglialunga Matteo
Renga Mauro

30/09/2018 18:00

70 - 77

ROBUR OSIMO

POL. VIGOR MATELICA

30/09/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

30/09/2018 18:00

PERUGIA BASKET

48 - 64

UNIBASKET LANCIANO

Forconi Mattia
Sperandini Jacopo

30/09/2018 18:00

48 - 64

PERUGIA BASKET

UNIBASKET LANCIANO

30/09/2018 18:00

Palasport

30/09/2018 18:00

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

70 - 52

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

Giambuzzi Umberto
Lanciotti Valeria

30/09/2018 18:00

70 - 52

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

30/09/2018 18:00

Palasport ''S. Pietro''

30/09/2018 18:00

LUCKY WIND FOLIGNO BK

77 - 70

MAGIC BASKET CHIETI

Servillo Federica
Pedini Gabriele

30/09/2018 18:00

77 - 70

LUCKY WIND FOLIGNO BK

MAGIC BASKET CHIETI



2° Giornata

06/10/2018 18:00

Palestra Galilei

06/10/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

65 - 56

PERUGIA BASKET

Mattioli Francesco
Giardini Francesco

06/10/2018 18:00

65 - 56

BRAMANTE PESARO

PERUGIA BASKET

06/10/2018 18:15

Palasport Comunale

06/10/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

87 - 77

IL GLOBO ISERNIA

Forconi Mattia
Sperandini Jacopo

06/10/2018 18:15

87 - 77

POL. VIGOR MATELICA

IL GLOBO ISERNIA

06/10/2018 18:30

Palazzetto Dello Sport

06/10/2018 18:30

UNIBASKET LANCIANO

84 - 76

PISAURUM 2000 PESARO

Valletta Davide
Di Santo Federico

06/10/2018 18:30

84 - 76

UNIBASKET LANCIANO

PISAURUM 2000 PESARO

07/10/2018 18:00

Palazzetto Sport

07/10/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

80 - 75

ROBUR OSIMO

Scaramellini Elia
Pedini Gabriele

07/10/2018 18:00

80 - 75

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

ROBUR OSIMO

07/10/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

07/10/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

66 - 61

ROBUR FALCONARA

Paglialunga Matteo
Antonelli Valentino

07/10/2018 18:00

66 - 61

VAL DI CEPPO BASKET

ROBUR FALCONARA

07/10/2018 18:30

Palacus2 Santa Filomena

07/10/2018 18:30

MAGIC BASKET CHIETI

69 - 64

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Pisetta Palmiro
Esposito Alessandro

07/10/2018 18:30

69 - 64

MAGIC BASKET CHIETI

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

24/10/2018 20:45

Palasport 'B. Speca'

24/10/2018 20:45

BK CLUB S. BENEDETTO

71 - 62

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Antimiani Simone
Ciaralli Geremia

24/10/2018 20:45

71 - 62

BK CLUB S. BENEDETTO

LUCKY WIND FOLIGNO BK



3° Giornata

13/10/2018 18:00

Palestra Galilei

13/10/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

72 - 74

UNIBASKET LANCIANO

Paciaroni Moreno
Siliquini Enrico

13/10/2018 18:00

72 - 74

BRAMANTE PESARO

UNIBASKET LANCIANO

13/10/2018 21:15

Palascherma

13/10/2018 21:15

ROBUR FALCONARA

51 - 68

PISAURUM 2000 PESARO

Antimiani Simone
Di Tommaso Marzia

13/10/2018 21:15

51 - 68

ROBUR FALCONARA

PISAURUM 2000 PESARO

14/10/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

14/10/2018 18:00

ROBUR OSIMO

68 - 79

MAGIC BASKET CHIETI

Lanciotti Valeria
Ciaralli Geremia

14/10/2018 18:00

68 - 79

ROBUR OSIMO

MAGIC BASKET CHIETI

14/10/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

14/10/2018 18:00

PERUGIA BASKET

74 - 87

POL. VIGOR MATELICA

Servillo Federica
Antonelli Valentino

14/10/2018 18:00

74 - 87

PERUGIA BASKET

POL. VIGOR MATELICA

14/10/2018 18:00

Palasport

14/10/2018 18:00

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

84 - 70

BK CLUB S. BENEDETTO

Forconi Mattia
Di Santo Federico

14/10/2018 18:00

84 - 70

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

BK CLUB S. BENEDETTO

14/10/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

14/10/2018 18:00

IL GLOBO ISERNIA

65 - 74

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

Valletta Davide
Pisetta Palmiro

14/10/2018 18:00

65 - 74

IL GLOBO ISERNIA

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

14/10/2018 18:00

Palasport ''S. Pietro''

14/10/2018 18:00

LUCKY WIND FOLIGNO BK

63 - 66

VAL DI CEPPO BASKET

Renga Mauro
Esposito Alessandro

14/10/2018 18:00

63 - 66

LUCKY WIND FOLIGNO BK

VAL DI CEPPO BASKET



4° Giornata

20/10/2018 18:00

Palestra Baia Flaminia

20/10/2018 18:00

PISAURUM 2000 PESARO

74 - 90

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Mattioli Francesco
Pisetta Palmiro

20/10/2018 18:00

74 - 90

PISAURUM 2000 PESARO

LUCKY WIND FOLIGNO BK

20/10/2018 18:15

Palasport 'B. Speca'

20/10/2018 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

69 - 72

ROBUR OSIMO

Giardini Francesco
Sperandini Jacopo

20/10/2018 18:15

69 - 72

BK CLUB S. BENEDETTO

ROBUR OSIMO

20/10/2018 18:15

Palasport Comunale

20/10/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

68 - 65

BRAMANTE PESARO

Paglialunga Matteo
Lanciotti Valeria

20/10/2018 18:15

68 - 65

POL. VIGOR MATELICA

BRAMANTE PESARO

20/10/2018 18:30

Palazzetto Dello Sport

20/10/2018 18:30

UNIBASKET LANCIANO

97 - 81

ROBUR FALCONARA

Giambuzzi Umberto
Di Bernardo Cristian

20/10/2018 18:30

97 - 81

UNIBASKET LANCIANO

ROBUR FALCONARA

20/10/2018 21:00

Palacus2 Santa Filomena

20/10/2018 21:00

MAGIC BASKET CHIETI

101 - 74

IL GLOBO ISERNIA

Renga Mauro
Di Santo Federico

20/10/2018 21:00

101 - 74

MAGIC BASKET CHIETI

IL GLOBO ISERNIA

21/10/2018 18:00

Palazzetto Sport

21/10/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

87 - 82

PERUGIA BASKET

Siliquini Enrico
Foti Mario Lucio

21/10/2018 18:00

87 - 82

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

PERUGIA BASKET

21/10/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

21/10/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

93 - 77

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Mammoli Andrea
Nenci Andrea

21/10/2018 18:00

93 - 77

VAL DI CEPPO BASKET

SUTOR BASKET MONTEGRANARO



5° Giornata

27/10/2018 18:00

Palestra Galilei

27/10/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

59 - 65

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

Renga Mauro
Sperandini Jacopo

27/10/2018 18:00

59 - 65

BRAMANTE PESARO

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

27/10/2018 18:15

Palasport Comunale

27/10/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

89 - 92

UNIBASKET LANCIANO

Mammoli Andrea
Nenci Andrea

27/10/2018 18:15

89 - 92

POL. VIGOR MATELICA

UNIBASKET LANCIANO

28/10/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

28/10/2018 18:00

ROBUR OSIMO

101 - 104

VAL DI CEPPO BASKET

Forconi Mattia
Antimiani Simone

28/10/2018 18:00

101 - 104

ROBUR OSIMO

VAL DI CEPPO BASKET

28/10/2018 18:00

Palasport ''S. Pietro''

28/10/2018 18:00

LUCKY WIND FOLIGNO BK

81 - 68

ROBUR FALCONARA

Antonelli Valentino
Pedini Gabriele

28/10/2018 18:00

81 - 68

LUCKY WIND FOLIGNO BK

ROBUR FALCONARA

28/10/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

28/10/2018 18:00

PERUGIA BASKET

72 - 99

MAGIC BASKET CHIETI

Paciaroni Moreno
Paglialunga Matteo

28/10/2018 18:00

72 - 99

PERUGIA BASKET

MAGIC BASKET CHIETI

28/10/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

28/10/2018 18:00

IL GLOBO ISERNIA

58 - 68

BK CLUB S. BENEDETTO

Giambuzzi Umberto
Di Tommaso Marzia

28/10/2018 18:00

58 - 68

IL GLOBO ISERNIA

BK CLUB S. BENEDETTO

28/10/2018 18:00

Palasport

28/10/2018 18:00

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

74 - 47

PISAURUM 2000 PESARO

Scaramellini Elia
Giardini Francesco

28/10/2018 18:00

74 - 47

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

PISAURUM 2000 PESARO



6° Giornata

03/11/2018 18:00

Palestra Baia Flaminia

03/11/2018 18:00

PISAURUM 2000 PESARO

79 - 72 *

ROBUR OSIMO

Mammoli Andrea
Pedini Gabriele

03/11/2018 18:00

79 - 72

PISAURUM 2000 PESARO

ROBUR OSIMO

03/11/2018 18:15

Palasport 'B. Speca'

03/11/2018 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

80 - 76

PERUGIA BASKET

Pisetta Palmiro
Ciaralli Geremia

03/11/2018 18:15

80 - 76

BK CLUB S. BENEDETTO

PERUGIA BASKET

03/11/2018 18:30

Palazzetto Dello Sport

03/11/2018 18:30

UNIBASKET LANCIANO

73 - 87

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Antimiani Simone
Esposito Alessandro

03/11/2018 18:30

73 - 87

UNIBASKET LANCIANO

LUCKY WIND FOLIGNO BK

03/11/2018 21:15

Palascherma

03/11/2018 21:15

ROBUR FALCONARA

62 - 76

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Forconi Mattia
Siliquini Enrico

03/11/2018 21:15

62 - 76

ROBUR FALCONARA

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

04/11/2018 18:00

Palazzetto Sport

04/11/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

70 - 68

POL. VIGOR MATELICA

Scaramellini Elia
Servillo Federica

04/11/2018 18:00

70 - 68

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

POL. VIGOR MATELICA

04/11/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

04/11/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

90 - 76

IL GLOBO ISERNIA

Mattioli Francesco
Foti Mario Lucio

04/11/2018 18:00

90 - 76

VAL DI CEPPO BASKET

IL GLOBO ISERNIA

04/11/2018 18:30

Palacus2 Santa Filomena

04/11/2018 18:30

MAGIC BASKET CHIETI

83 - 70

BRAMANTE PESARO

Giambuzzi Umberto
Valletta Davide

04/11/2018 18:30

83 - 70

MAGIC BASKET CHIETI

BRAMANTE PESARO

(*) dati statistici mancanti o parziali



7° Giornata

10/11/2018 18:00

Palestra Galilei

10/11/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

85 - 57

BK CLUB S. BENEDETTO

Antonelli Valentino
Scaramellini Elia

10/11/2018 18:00

85 - 57

BRAMANTE PESARO

BK CLUB S. BENEDETTO

10/11/2018 18:15

Palasport Comunale

10/11/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

101 - 77

MAGIC BASKET CHIETI

Renga Mauro
Ciaralli Geremia

10/11/2018 18:15

101 - 77

POL. VIGOR MATELICA

MAGIC BASKET CHIETI

11/11/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

11/11/2018 18:00

ROBUR OSIMO

81 - 74

ROBUR FALCONARA

Paciaroni Moreno
Esposito Alessandro

11/11/2018 18:00

81 - 74

ROBUR OSIMO

ROBUR FALCONARA

11/11/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

11/11/2018 18:00

PERUGIA BASKET

61 - 60

VAL DI CEPPO BASKET

Nenci Andrea
Siliquini Enrico

11/11/2018 18:00

61 - 60

PERUGIA BASKET

VAL DI CEPPO BASKET

11/11/2018 18:00

Palazzetto Sport

11/11/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

71 - 68

UNIBASKET LANCIANO

Paglialunga Matteo
Pedini Gabriele

11/11/2018 18:00

71 - 68

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

UNIBASKET LANCIANO

11/11/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

11/11/2018 18:00

IL GLOBO ISERNIA

70 - 67

PISAURUM 2000 PESARO

Di Bernardo Cristian
Valletta Davide

11/11/2018 18:00

70 - 67

IL GLOBO ISERNIA

PISAURUM 2000 PESARO

11/11/2018 18:00

Palasport

11/11/2018 18:00

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

61 - 59

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Di Santo Federico
Giambuzzi Umberto

11/11/2018 18:00

61 - 59

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

LUCKY WIND FOLIGNO BK



8° Giornata

17/11/2018 18:00

Palestra Baia Flaminia

17/11/2018 18:00

PISAURUM 2000 PESARO

83 - 76

PERUGIA BASKET

Paglialunga Matteo
Antonelli Valentino

17/11/2018 18:00

83 - 76

PISAURUM 2000 PESARO

PERUGIA BASKET

17/11/2018 18:30

Palazzetto Dello Sport

17/11/2018 18:30

UNIBASKET LANCIANO

85 - 73

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Lanciotti Valeria
Giardini Francesco

17/11/2018 18:30

85 - 73

UNIBASKET LANCIANO

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

17/11/2018 19:30

Palacus2 Santa Filomena

17/11/2018 19:30

MAGIC BASKET CHIETI

53 - 61

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

Pisetta Palmiro
Esposito Alessandro

17/11/2018 19:30

53 - 61

MAGIC BASKET CHIETI

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

17/11/2018 21:15

Palascherma

17/11/2018 21:15

ROBUR FALCONARA

98 - 76

IL GLOBO ISERNIA

Sperandini Jacopo
Ciaralli Geremia

17/11/2018 21:15

98 - 76

ROBUR FALCONARA

IL GLOBO ISERNIA

18/11/2018 18:00

Palasport ''S. Pietro''

18/11/2018 18:00

LUCKY WIND FOLIGNO BK

86 - 83

ROBUR OSIMO

Mattioli Francesco
Nenci Andrea

18/11/2018 18:00

86 - 83

LUCKY WIND FOLIGNO BK

ROBUR OSIMO

18/11/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

18/11/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

72 - 55

BRAMANTE PESARO

Mammoli Andrea
Servillo Federica

18/11/2018 18:00

72 - 55

VAL DI CEPPO BASKET

BRAMANTE PESARO

18/11/2018 18:15

Palasport 'B. Speca'

18/11/2018 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

79 - 89

POL. VIGOR MATELICA

Antimiani Simone
Di Santo Federico

18/11/2018 18:15

79 - 89

BK CLUB S. BENEDETTO

POL. VIGOR MATELICA



9° Giornata

24/11/2018 18:00

Palestra Galilei

24/11/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

66 - 53

PISAURUM 2000 PESARO

Paciaroni Moreno
Foti Mario Lucio

24/11/2018 18:00

66 - 53

BRAMANTE PESARO

PISAURUM 2000 PESARO

24/11/2018 18:15

Palasport Comunale

24/11/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

70 - 91

VAL DI CEPPO BASKET

Lanciotti Valeria
Giardini Francesco

24/11/2018 18:15

70 - 91

POL. VIGOR MATELICA

VAL DI CEPPO BASKET

25/11/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

25/11/2018 18:00

ROBUR OSIMO

63 - 58

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Pisetta Palmiro
Valletta Davide

25/11/2018 18:00

63 - 58

ROBUR OSIMO

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

25/11/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

25/11/2018 18:00

PERUGIA BASKET

71 - 74

ROBUR FALCONARA

Scaramellini Elia
Pedini Gabriele

25/11/2018 18:00

71 - 74

PERUGIA BASKET

ROBUR FALCONARA

25/11/2018 18:00

Palazzetto Sport

25/11/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

61 - 76

BK CLUB S. BENEDETTO

Forconi Mattia
Sperandini Jacopo

25/11/2018 18:00

61 - 76

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

BK CLUB S. BENEDETTO

25/11/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

25/11/2018 18:00

IL GLOBO ISERNIA

77 - 83

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Di Santo Federico
Esposito Alessandro

25/11/2018 18:00

77 - 83

IL GLOBO ISERNIA

LUCKY WIND FOLIGNO BK

25/11/2018 18:30

Palacus2 Santa Filomena

25/11/2018 18:30

MAGIC BASKET CHIETI

72 - 82

UNIBASKET LANCIANO

Mattioli Francesco
Di Tommaso Marzia

25/11/2018 18:30

72 - 82

MAGIC BASKET CHIETI

UNIBASKET LANCIANO



10° Giornata

01/12/2018 18:00

Palestra Baia Flaminia

01/12/2018 18:00

PISAURUM 2000 PESARO

80 - 76

POL. VIGOR MATELICA

Mammoli Andrea
Siliquini Enrico

01/12/2018 18:00

80 - 76

PISAURUM 2000 PESARO

POL. VIGOR MATELICA

01/12/2018 18:15

Palasport 'B. Speca'

01/12/2018 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

72 - 93

MAGIC BASKET CHIETI

Valletta Davide
Foti Mario Lucio

01/12/2018 18:15

72 - 93

BK CLUB S. BENEDETTO

MAGIC BASKET CHIETI

01/12/2018 18:30

Palazzetto Dello Sport

01/12/2018 18:30

UNIBASKET LANCIANO

102 - 76

ROBUR OSIMO

Di Santo Federico
Giambuzzi Umberto

01/12/2018 18:30

102 - 76

UNIBASKET LANCIANO

ROBUR OSIMO

02/12/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

02/12/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

67 - 70

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

Renga Mauro
Ciaralli Geremia

02/12/2018 18:00

67 - 70

VAL DI CEPPO BASKET

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

02/12/2018 18:00

Palasport

02/12/2018 18:00

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

77 - 66

IL GLOBO ISERNIA

Antimiani Simone
Pedini Gabriele

02/12/2018 18:00

77 - 66

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

IL GLOBO ISERNIA

04/12/2018 21:00

Palasport ''S. Pietro''

04/12/2018 21:00

LUCKY WIND FOLIGNO BK

88 - 78

PERUGIA BASKET

Forconi Mattia
Sperandini Jacopo

04/12/2018 21:00

88 - 78

LUCKY WIND FOLIGNO BK

PERUGIA BASKET

19/12/2018 21:15

Palascherma

19/12/2018 21:15

ROBUR FALCONARA

79 - 75 *

BRAMANTE PESARO

Giardini Francesco
Esposito Alessandro

19/12/2018 21:15

79 - 75

ROBUR FALCONARA

BRAMANTE PESARO

(*) dati statistici mancanti o parziali



11° Giornata

08/12/2018 18:00

Palestra Galilei

08/12/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

88 - 74

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Paglialunga Matteo
Pedini Gabriele

08/12/2018 18:00

88 - 74

BRAMANTE PESARO

LUCKY WIND FOLIGNO BK

08/12/2018 18:15

Palasport Comunale

08/12/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

74 - 81

ROBUR FALCONARA

Pisetta Palmiro
Antimiani Simone

08/12/2018 18:15

74 - 81

POL. VIGOR MATELICA

ROBUR FALCONARA

08/12/2018 18:15

Palasport 'B. Speca'

08/12/2018 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

59 - 77

UNIBASKET LANCIANO

Renga Mauro
Lanciotti Valeria

08/12/2018 18:15

59 - 77

BK CLUB S. BENEDETTO

UNIBASKET LANCIANO

09/12/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

09/12/2018 18:00

IL GLOBO ISERNIA

85 - 68

ROBUR OSIMO

Ciaralli Geremia
Foti Mario Lucio

09/12/2018 18:00

85 - 68

IL GLOBO ISERNIA

ROBUR OSIMO

09/12/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

09/12/2018 18:00

PERUGIA BASKET

57 - 78

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Paciaroni Moreno
Giardini Francesco

09/12/2018 18:00

57 - 78

PERUGIA BASKET

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

09/12/2018 18:00

Palazzetto Sport

09/12/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

50 - 59

PISAURUM 2000 PESARO

Nenci Andrea
Servillo Federica

09/12/2018 18:00

50 - 59

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

PISAURUM 2000 PESARO

09/12/2018 18:30

Palacus2 Santa Filomena

09/12/2018 18:30

MAGIC BASKET CHIETI

85 - 67

VAL DI CEPPO BASKET

Giambuzzi Umberto
Di Santo Federico

09/12/2018 18:30

85 - 67

MAGIC BASKET CHIETI

VAL DI CEPPO BASKET



12° Giornata

14/12/2018 20:30

Palazzetto Dello Sport

14/12/2018 20:30

UNIBASKET LANCIANO

91 - 77

IL GLOBO ISERNIA

Pisetta Palmiro
Valletta Davide

14/12/2018 20:30

91 - 77

UNIBASKET LANCIANO

IL GLOBO ISERNIA

15/12/2018 18:00

Palasport

15/12/2018 18:00

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

62 - 57

BRAMANTE PESARO

Antonelli Valentino
Sperandini Jacopo

15/12/2018 18:00

62 - 57

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

BRAMANTE PESARO

15/12/2018 18:00

Palestra Baia Flaminia

15/12/2018 18:00

PISAURUM 2000 PESARO

79 - 92

MAGIC BASKET CHIETI

Mattioli Francesco
Pedini Gabriele

15/12/2018 18:00

79 - 92

PISAURUM 2000 PESARO

MAGIC BASKET CHIETI

15/12/2018 21:15

Palascherma

15/12/2018 21:15

ROBUR FALCONARA

60 - 88

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

Mammoli Andrea
Paciaroni Moreno

15/12/2018 21:15

60 - 88

ROBUR FALCONARA

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

16/12/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

16/12/2018 18:00

ROBUR OSIMO

75 - 50

PERUGIA BASKET

Paglialunga Matteo
Renga Mauro

16/12/2018 18:00

75 - 50

ROBUR OSIMO

PERUGIA BASKET

16/12/2018 18:00

Palasport ''S. Pietro''

16/12/2018 18:00

LUCKY WIND FOLIGNO BK

80 - 93

POL. VIGOR MATELICA

Nenci Andrea
Foti Mario Lucio

16/12/2018 18:00

80 - 93

LUCKY WIND FOLIGNO BK

POL. VIGOR MATELICA

16/12/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

16/12/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

89 - 71

BK CLUB S. BENEDETTO

Scaramellini Elia
Siliquini Enrico

16/12/2018 18:00

89 - 71

VAL DI CEPPO BASKET

BK CLUB S. BENEDETTO



13° Giornata

22/12/2018 18:00

Palestra Galilei

22/12/2018 18:00

BRAMANTE PESARO

78 - 65

ROBUR OSIMO

Nenci Andrea
Mammoli Andrea

22/12/2018 18:00

78 - 65

BRAMANTE PESARO

ROBUR OSIMO

22/12/2018 18:15

Palasport Comunale

22/12/2018 18:15

POL. VIGOR MATELICA

76 - 69

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Servillo Federica
Forconi Mattia

22/12/2018 18:15

76 - 69

POL. VIGOR MATELICA

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

22/12/2018 18:15

Palasport 'B. Speca'

22/12/2018 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

68 - 52

PISAURUM 2000 PESARO

Giambuzzi Umberto
Di Tommaso Marzia

22/12/2018 18:15

68 - 52

BK CLUB S. BENEDETTO

PISAURUM 2000 PESARO

22/12/2018 20:00

Palacus2 Santa Filomena

22/12/2018 20:00

MAGIC BASKET CHIETI

83 - 65

ROBUR FALCONARA

Di Santo Federico
Ciaralli Geremia

22/12/2018 20:00

83 - 65

MAGIC BASKET CHIETI

ROBUR FALCONARA

23/12/2018 18:00

Palazzetto A. Foccia'

23/12/2018 18:00

PERUGIA BASKET

89 - 74

IL GLOBO ISERNIA

Scaramellini Elia
Siliquini Enrico

23/12/2018 18:00

89 - 74

PERUGIA BASKET

IL GLOBO ISERNIA

23/12/2018 18:00

Palazzetto Sport

23/12/2018 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

75 - 82

LUCKY WIND FOLIGNO BK

Lanciotti Valeria
Antimiani Simone

23/12/2018 18:00

75 - 82

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

LUCKY WIND FOLIGNO BK

23/12/2018 18:00

Palazzetto Dello Sport

23/12/2018 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

85 - 80

UNIBASKET LANCIANO

Paciaroni Moreno
Antonelli Valentino

23/12/2018 18:00

85 - 80

VAL DI CEPPO BASKET

UNIBASKET LANCIANO



14° Giornata

05/01/2019 18:15

Palasport Comunale

05/01/2019 18:15

POL. VIGOR MATELICA

73 - 84

ROBUR OSIMO

Antimiani Simone
Sperandini Jacopo

05/01/2019 18:15

73 - 84

POL. VIGOR MATELICA

ROBUR OSIMO

05/01/2019 18:15

Palasport 'B. Speca'

05/01/2019 18:15

BK CLUB S. BENEDETTO

96 - 67

ROBUR FALCONARA

Paglialunga Matteo
Pisetta Palmiro

05/01/2019 18:15

96 - 67

BK CLUB S. BENEDETTO

ROBUR FALCONARA

05/01/2019 18:30

Palazzetto Dello Sport

05/01/2019 18:30

UNIBASKET LANCIANO

62 - 78

PERUGIA BASKET

Giambuzzi Umberto
Ciaralli Geremia

05/01/2019 18:30

62 - 78

UNIBASKET LANCIANO

PERUGIA BASKET

06/01/2019 18:00

Palazzetto Sport

06/01/2019 18:00

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

77 - 79

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Antonelli Valentino
Siliquini Enrico

06/01/2019 18:00

77 - 79

BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE

SUTOR BASKET MONTEGRANARO

06/01/2019 18:00

Palazzetto Dello Sport

06/01/2019 18:00

VAL DI CEPPO BASKET

82 - 74

PISAURUM 2000 PESARO

Mammoli Andrea
Esposito Alessandro

06/01/2019 18:00

82 - 74

VAL DI CEPPO BASKET

PISAURUM 2000 PESARO

06/01/2019 18:30

Palacus2 Santa Filomena