Under 15 Maschile Eccellenza

Under 15 Maschile Eccellenza

Qualificazioni

select

1° Giornata

27/05/2019 14:00

Palazzetto Cecina

27/05/2019 14:00

UNIVERSO TREVISO BASKET

103 - 74

NOVIPIù CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL

Alessi Nicola
Spinelli Indro

27/05/2019 14:00

103 - 74

UNIVERSO TREVISO BASKET

NOVIPIù CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL

27/05/2019 16:00

Palazzetto Cecina

27/05/2019 16:00

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

86 - 73

ALMA PALLACANESTRO TRIESTE

Cassina Francesco
Mammoli Andrea

27/05/2019 16:00

86 - 73

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

ALMA PALLACANESTRO TRIESTE



2° Giornata

28/05/2019 14:00

Palasport Donoratico

28/05/2019 14:00

UNIVERSO TREVISO BASKET

101 - 77

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

Riggio Samuele
Morra Giovanni

28/05/2019 14:00

101 - 77

UNIVERSO TREVISO BASKET

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

28/05/2019 16:00

Palasport Donoratico

28/05/2019 16:00

NOVIPIù CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL

70 - 80

ALMA PALLACANESTRO TRIESTE

Giambuzzi Umberto
Luchi Matteo

28/05/2019 16:00

70 - 80

NOVIPIù CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL

ALMA PALLACANESTRO TRIESTE



3° Giornata

29/05/2019 14:00

Palazzetto Cecina

29/05/2019 14:00

ALMA PALLACANESTRO TRIESTE

77 - 91

UNIVERSO TREVISO BASKET

LICARI BRUNO
Manchia Giuseppe

29/05/2019 14:00

77 - 91

ALMA PALLACANESTRO TRIESTE

UNIVERSO TREVISO BASKET

29/05/2019 14:00

Palasport Donoratico

29/05/2019 14:00

NOVIPIù CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL

64 - 110

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

Rizzi Alberto
Occhiuzzi Gabriele

29/05/2019 14:00

64 - 110

NOVIPIù CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL

UNIPOL BANCA VIRTUS BOLOGNA

1° Giornata

27/05/2019 18:00

Palazzetto Cecina

27/05/2019 18:00

TEAM ABC CANTU' CIERRE UFFICIO

96 - 76

HONEY SPORT CITY ROMA

Luchi Matteo
Morra Giovanni

27/05/2019 18:00

96 - 76

TEAM ABC CANTU' CIERRE UFFICIO

HONEY SPORT CITY ROMA

27/05/2019 20:00

Palazzetto Cecina

27/05/2019 20:00

Oxygen SSDaRL ORANGE 1

82 - 58

PALLACANESTRO VADO

Giambuzzi Umberto
Negri Luca

27/05/2019 20:00

82 - 58

Oxygen SSDaRL ORANGE 1

PALLACANESTRO VADO



2° Giornata

28/05/2019 18:00

Palasport Donoratico

28/05/2019 18:00

TEAM ABC CANTU' CIERRE UFFICIO

81 - 64

Oxygen SSDaRL ORANGE 1

Mammoli Andrea
Alessi Nicola

28/05/2019 18:00

81 - 64

TEAM ABC CANTU' CIERRE UFFICIO

Oxygen SSDaRL ORANGE 1

28/05/2019 20:00

Palasport Donoratico

28/05/2019 20:00

HONEY SPORT CITY ROMA

71 - 58

PALLACANESTRO VADO

Manchia Giuseppe
Cassina Francesco

28/05/2019 20:00

71 - 58

HONEY SPORT CITY ROMA

PALLACANESTRO VADO



3° Giornata

29/05/2019 18:00

Palazzetto Cecina

29/05/2019 18:00

HONEY SPORT CITY ROMA

58 - 47

Oxygen SSDaRL ORANGE 1

Paglialunga Matteo
Rezzoagli Luca

29/05/2019 18:00

58 - 47

HONEY SPORT CITY ROMA

Oxygen SSDaRL ORANGE 1

29/05/2019 18:00

Palasport Donoratico

29/05/2019 18:00

PALLACANESTRO VADO

75 - 79

TEAM ABC CANTU' CIERRE UFFICIO

Grieco Cosimo
Riggio Samuele

29/05/2019 18:00

75 - 79

PALLACANESTRO VADO

TEAM ABC CANTU' CIERRE UFFICIO

1° Giornata

27/05/2019 14:00

Palasport Donoratico

27/05/2019 14:00

STELLA AZZURRA

79 - 53

VIRTUS SIENA

Paglialunga Matteo
Riggio Samuele

27/05/2019 14:00

79 - 53

STELLA AZZURRA

VIRTUS SIENA

27/05/2019 16:00

Palasport Donoratico

27/05/2019 16:00

OLIMPIA MILANO A/X ARMANI EXCHANGE

89 - 69

FORTITUDO103 ACADEMY

Rezzoagli Luca
LICARI BRUNO

27/05/2019 16:00

89 - 69

OLIMPIA MILANO A/X ARMANI EXCHANGE

FORTITUDO103 ACADEMY



2° Giornata

28/05/2019 14:00

Palazzetto Cecina

28/05/2019 14:00

STELLA AZZURRA

88 - 58

OLIMPIA MILANO A/X ARMANI EXCHANGE

Grieco Cosimo
Rizzi Alberto

28/05/2019 14:00

88 - 58

STELLA AZZURRA

OLIMPIA MILANO A/X ARMANI EXCHANGE

28/05/2019 16:00

Palazzetto Cecina

28/05/2019 16:00

VIRTUS SIENA

65 - 72

FORTITUDO103 ACADEMY

Spinelli Indro
Occhiuzzi Gabriele

28/05/2019 16:00

65 - 72

VIRTUS SIENA

FORTITUDO103 ACADEMY



3° Giornata

29/05/2019 16:00

Palazzetto Cecina

29/05/2019 16:00

FORTITUDO103 ACADEMY

68 - 78

STELLA AZZURRA

Cassina Francesco
Giambuzzi Umberto

29/05/2019 16:00

68 - 78

FORTITUDO103 ACADEMY

STELLA AZZURRA

29/05/2019 16:00

Palasport Donoratico

29/05/2019 16:00

VIRTUS SIENA

62 - 77

OLIMPIA MILANO A/X ARMANI EXCHANGE

Alessi Nicola
Negri Luca

29/05/2019 16:00

62 - 77

VIRTUS SIENA

OLIMPIA MILANO A/X ARMANI EXCHANGE

1° Giornata

27/05/2019 18:00

Palasport Donoratico

27/05/2019 18:00

B.S.L. SAN LAZZARO

81 - 55

SIBE CALENZANO BULLDOGS

Occhiuzzi Gabriele
Grieco Cosimo

27/05/2019 18:00

81 - 55

B.S.L. SAN LAZZARO

SIBE CALENZANO BULLDOGS

27/05/2019 20:00

Palasport Donoratico

27/05/2019 20:00

PALLACANESTRO VARESE

59 - 71

ALFA OMEGA OSTIA

Rizzi Alberto
Manchia Giuseppe

27/05/2019 20:00

59 - 71

PALLACANESTRO VARESE

ALFA OMEGA OSTIA



2° Giornata

28/05/2019 18:00

Palazzetto Cecina

28/05/2019 18:00

B.S.L. SAN LAZZARO

83 - 56

ALFA OMEGA OSTIA

Rezzoagli Luca
Paglialunga Matteo

28/05/2019 18:00

83 - 56

B.S.L. SAN LAZZARO

ALFA OMEGA OSTIA

28/05/2019 20:00

Palazzetto Cecina

28/05/2019 20:00

SIBE CALENZANO BULLDOGS

35 - 56

PALLACANESTRO VARESE

Negri Luca
LICARI BRUNO

28/05/2019 20:00

35 - 56

SIBE CALENZANO BULLDOGS

PALLACANESTRO VARESE



3° Giornata

29/05/2019 20:00

Palazzetto Cecina

29/05/2019 20:00

PALLACANESTRO VARESE

57 - 42

B.S.L. SAN LAZZARO

Spinelli Indro
Luchi Matteo

29/05/2019 20:00

57 - 42

PALLACANESTRO VARESE

B.S.L. SAN LAZZARO

29/05/2019 20:00

Palasport Donoratico

29/05/2019 20:00

SIBE CALENZANO BULLDOGS

73 - 66

ALFA OMEGA OSTIA

Mammoli Andrea
Morra Giovanni

29/05/2019 20:00

73 - 66

SIBE CALENZANO BULLDOGS

ALFA OMEGA OSTIA