home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale

QUALIFICAZIONE

select

1° Giornata

26/09/2015 18:00

Palazzetto dello Sport

26/09/2015 18:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

79 - 66

ORANGE1 EME BASSANO

D'Avanzo Filippo
Roiaz Matteo

26/09/2015 18:00

79 - 66

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

ORANGE1 EME BASSANO

26/09/2015 18:30

PALAZZETO DELLO SPORT

26/09/2015 18:30

PALL. SPILIMBERGO

67 - 69

COE ELETTRONICA Oderzo

Langaro Marco
Secchieri Diego

26/09/2015 18:30

67 - 69

PALL. SPILIMBERGO

COE ELETTRONICA Oderzo

26/09/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport "Marco Zilio

26/09/2015 20:30

CALLIGARIS CORNO di R.

61 - 66

GRUPPO SME CAORLE

Zuglian Gianluca
Pavan Nicola

26/09/2015 20:30

61 - 66

CALLIGARIS CORNO di R.

GRUPPO SME CAORLE

27/09/2015 18:00

Palatezze

27/09/2015 18:00

TFL GARCIA MORENO

56 - 74

GUERRIERO - PADOVA

Fior Nicola
Biondi Michele

27/09/2015 18:00

56 - 74

TFL GARCIA MORENO

GUERRIERO - PADOVA

27/09/2015 18:00

Palasport

27/09/2015 18:00

ARDITA GORIZIA

80 - 72

EMME RETAIL - MESTRE

Nalesso Mirko
Fighera Matteo

27/09/2015 18:00

80 - 72

ARDITA GORIZIA

EMME RETAIL - MESTRE

27/09/2015 18:00

Palazzetto Dello Sport

27/09/2015 18:00

VIGOR CONEGLIANO

66 - 53

ENERGY LAB-Falconstar

Brocca Francesco
Corrias Chiara

27/09/2015 18:00

66 - 53

VIGOR CONEGLIANO

ENERGY LAB-Falconstar

27/09/2015 18:00

Palestra "Aldo Cova"

27/09/2015 18:00

S Z JADRAN TS

57 - 74

RUCKER SANVE

Zancolo' Andrea
Toffolo Andrea

27/09/2015 18:00

57 - 74

S Z JADRAN TS

RUCKER SANVE

Riposa: DB GROUP MONTBELLUNA



2° Giornata

03/10/2015 21:00

Pal.To 'Frassetto'

03/10/2015 21:00

DB GROUP MNTBELLUNA

69 - 89

ARDITA GORIZIA

Barbagallo Daniele
Zuglian Gianluca

03/10/2015 21:00

69 - 89

DB GROUP MNTBELLUNA

ARDITA GORIZIA

04/10/2015 18:00

Pala Angarano

04/10/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

81 - 90

S Z JADRAN TS

Fior Nicola
Secchieri Diego

04/10/2015 18:00

81 - 90

ORANGE1 EME BASSANO

S Z JADRAN TS

04/10/2015 18:00

Palasport 'Palamare'

04/10/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

63 - 51

VIGOR CONEGLIANO

Bergamin Filippo
Zuccolo Marco

04/10/2015 18:00

63 - 51

GRUPPO SME CAORLE

VIGOR CONEGLIANO

04/10/2015 18:00

Palasport Oderzo

04/10/2015 18:00

COE ELETTRONICA Oderzo

81 - 62

TFL GARCIA MORENO

Meneguzzi Alberto
Bastianel Giovanni

04/10/2015 18:00

81 - 62

COE ELETTRONICA Oderzo

TFL GARCIA MORENO

04/10/2015 18:00

Palestra Polifunzionale

04/10/2015 18:00

ENERGY LAB-Falconstar

76 - 65

PALL. SPILIMBERGO

Bragagnolo Lorenzo
Occhiuzzi Gabriele

04/10/2015 18:00

76 - 65

ENERGY LAB-Falconstar

PALL. SPILIMBERGO

04/10/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

04/10/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

56 - 52

CALLIGARIS CORNO di R.

D'Avanzo Filippo
Langaro Marco

04/10/2015 18:30

56 - 52

EMME RETAIL - MESTRE

CALLIGARIS CORNO di R.

04/10/2015 18:30

Palazzetto Ca' Rasi

04/10/2015 18:30

GUERRIERO - PADOVA

52 - 67

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Pavan Nicola
Fiorini Francesco

04/10/2015 18:30

52 - 67

GUERRIERO - PADOVA

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Riposa: RUCKER SAN VENDEMIANO



3° Giornata

10/10/2015 18:00

Palazzetto dello Sport

10/10/2015 18:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

76 - 72

COE ELETTRONICA Oderzo

Nalesso Mirko
Toffolo Andrea

10/10/2015 18:00

76 - 72

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

COE ELETTRONICA Oderzo

10/10/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport "Marco Zilio

10/10/2015 20:30

CALLIGARIS CORNO di R.

74 - 66

DB GROUP MNTBELLUNA

Bergamin Filippo
Cavedon Luca

10/10/2015 20:30

74 - 66

CALLIGARIS CORNO di R.

DB GROUP MNTBELLUNA

11/10/2015 18:00

Palazzetto Dello Sport

11/10/2015 18:00

VIGOR CONEGLIANO

65 - 63

PALL. SPILIMBERGO

Biondi Michele
Roiaz Matteo

11/10/2015 18:00

65 - 63

VIGOR CONEGLIANO

PALL. SPILIMBERGO

11/10/2015 18:00

Palasport 'Palamare'

11/10/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

76 - 60

EMME RETAIL - MESTRE

Zancolo' Andrea
Bragagnolo Lorenzo

11/10/2015 18:00

76 - 60

GRUPPO SME CAORLE

EMME RETAIL - MESTRE

11/10/2015 18:00

Palestra "Aldo Cova"

11/10/2015 18:00

S Z JADRAN TS

77 - 57

GUERRIERO - PADOVA

Meneguzzi Alberto
Corrias Chiara

11/10/2015 18:00

77 - 57

S Z JADRAN TS

GUERRIERO - PADOVA

11/10/2015 18:00

Palasport

11/10/2015 18:00

ARDITA GORIZIA

80 - 89

RUCKER SANVE

Brocca Francesco
Fior Nicola

11/10/2015 18:00

80 - 89

ARDITA GORIZIA

RUCKER SANVE

11/10/2015 18:00

Palatezze

11/10/2015 18:00

TFL GARCIA MORENO

84 - 76

ENERGY LAB-Falconstar

Fighera Matteo
Fiorini Francesco

11/10/2015 18:00

84 - 76

TFL GARCIA MORENO

ENERGY LAB-Falconstar

Riposa: ORANGE1 EME BASSANO



4° Giornata

17/10/2015 18:30

PALAZZETO DELLO SPORT

17/10/2015 18:30

PALL. SPILIMBERGO

78 - 71

TFL GARCIA MORENO

Zancolo' Andrea
Brocca Francesco

17/10/2015 18:30

78 - 71

PALL. SPILIMBERGO

TFL GARCIA MORENO

17/10/2015 21:00

Palazzetto dello Sport

17/10/2015 21:00

RUCKER SANVE

77 - 54

CALLIGARIS CORNO di R.

Nalesso Mirko
Fighera Matteo

17/10/2015 21:00

77 - 54

RUCKER SANVE

CALLIGARIS CORNO di R.

18/10/2015 18:00

Palasport Oderzo

18/10/2015 18:00

COE ELETTRONICA Oderzo

65 - 73

S Z JADRAN TS

Barbagallo Daniele
Zuccolo Marco

18/10/2015 18:00

65 - 73

COE ELETTRONICA Oderzo

S Z JADRAN TS

18/10/2015 18:00

Palestra Polifunzionale

18/10/2015 18:00

ENERGY LAB-Falconstar

72 - 56

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Fior Nicola
Bastianel Giovanni

18/10/2015 18:00

72 - 56

ENERGY LAB-Falconstar

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

18/10/2015 18:00

Pala Angarano

18/10/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

102 - 97

ARDITA GORIZIA

Biondi Michele
Rizzo Marco

18/10/2015 18:00

102 - 97

ORANGE1 EME BASSANO

ARDITA GORIZIA

18/10/2015 18:30

Pal.To 'Frassetto'

18/10/2015 18:30

DB GROUP MNTBELLUNA

79 - 60

GRUPPO SME CAORLE

D'Avanzo Filippo
Secchieri Diego

18/10/2015 18:30

79 - 60

DB GROUP MNTBELLUNA

GRUPPO SME CAORLE

18/10/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

18/10/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

61 - 55

VIGOR CONEGLIANO

Meneguzzi Alberto
Bernini Lorenzo

18/10/2015 18:30

61 - 55

EMME RETAIL - MESTRE

VIGOR CONEGLIANO

Riposa: GUERRIERO PADOVA



5° Giornata

24/10/2015 18:00

Palazzetto dello Sport

24/10/2015 18:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

79 - 64

PALL. SPILIMBERGO

Barbagallo Daniele
Fighera Matteo

24/10/2015 18:00

79 - 64

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

PALL. SPILIMBERGO

24/10/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport "Marco Zilio

24/10/2015 20:30

CALLIGARIS CORNO di R.

74 - 66

ORANGE1 EME BASSANO

Bastianel Giovanni
Toffolo Andrea

24/10/2015 20:30

74 - 66

CALLIGARIS CORNO di R.

ORANGE1 EME BASSANO

25/10/2015 18:00

Palasport

25/10/2015 18:00

ARDITA GORIZIA

80 - 72

GUERRIERO - PADOVA

Bragagnolo Lorenzo
Roiaz Matteo

25/10/2015 18:00

80 - 72

ARDITA GORIZIA

GUERRIERO - PADOVA

25/10/2015 18:00

25/10/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

84 - 72

RUCKER SANVE

Pavan Nicola
Langaro Marco

25/10/2015 18:00

84 - 72

GRUPPO SME CAORLE

RUCKER SANVE

25/10/2015 18:00

Palazzetto Dello Sport

25/10/2015 18:00

VIGOR CONEGLIANO

57 - 56

TFL GARCIA MORENO

Nalesso Mirko
Occhiuzzi Gabriele

25/10/2015 18:00

57 - 56

VIGOR CONEGLIANO

TFL GARCIA MORENO

25/10/2015 18:00

Palestra "Aldo Cova"

25/10/2015 18:00

S Z JADRAN TS

70 - 85

ENERGY LAB-Falconstar

Bergamin Filippo
D'Avanzo Filippo

25/10/2015 18:00

70 - 85

S Z JADRAN TS

ENERGY LAB-Falconstar

25/10/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

25/10/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

66 - 69

DB GROUP MNTBELLUNA

Rizzo Marco
Zuccolo Marco

25/10/2015 18:30

66 - 69

EMME RETAIL - MESTRE

DB GROUP MNTBELLUNA

Riposa: COE ELETTRONICA ODERZO



6° Giornata

31/10/2015 18:30

PALAZZETO DELLO SPORT

31/10/2015 18:30

PALL. SPILIMBERGO

63 - 74

S Z JADRAN TS

Fior Nicola
Bastianel Giovanni

31/10/2015 18:30

63 - 74

PALL. SPILIMBERGO

S Z JADRAN TS

31/10/2015 20:30

Palazzetto Ca' Rasi

31/10/2015 20:30

GUERRIERO - PADOVA

56 - 69

CALLIGARIS CORNO di R.

Secchieri Diego
Zuglian Gianluca

31/10/2015 20:30

56 - 69

GUERRIERO - PADOVA

CALLIGARIS CORNO di R.

31/10/2015 21:00

Pal.To 'Frassetto'

31/10/2015 21:00

DB GROUP MNTBELLUNA

61 - 48

VIGOR CONEGLIANO

Zancolo' Andrea
Bragagnolo Lorenzo

31/10/2015 21:00

61 - 48

DB GROUP MNTBELLUNA

VIGOR CONEGLIANO

31/10/2015 21:00

Palazzetto dello Sport

31/10/2015 21:00

RUCKER SANVE

81 - 61

EMME RETAIL - MESTRE

D'Avanzo Filippo
Biondi Michele

31/10/2015 21:00

81 - 61

RUCKER SANVE

EMME RETAIL - MESTRE

01/11/2015 18:00

Palasport Oderzo

01/11/2015 18:00

COE ELETTRONICA Oderzo

72 - 78

ARDITA GORIZIA

Bergamin Filippo
Langaro Marco

01/11/2015 18:00

72 - 78

COE ELETTRONICA Oderzo

ARDITA GORIZIA

01/11/2015 18:00

Pala Angarano

01/11/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

76 - 62

GRUPPO SME CAORLE

Barbagallo Daniele
Meneguzzi Alberto

01/11/2015 18:00

76 - 62

ORANGE1 EME BASSANO

GRUPPO SME CAORLE

01/11/2015 18:00

Palatezze

01/11/2015 18:00

TFL GARCIA MORENO

81 - 66

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Rizzo Marco
Cavedon Luca

01/11/2015 18:00

81 - 66

TFL GARCIA MORENO

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Riposa: ENERGY LAB FALCONSTAR



7° Giornata

07/11/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport "Marco Zilio

07/11/2015 20:30

CALLIGARIS CORNO di R.

69 - 66

COE ELETTRONICA Oderzo

D'Avanzo Filippo
Occhiuzzi Gabriele

07/11/2015 20:30

69 - 66

CALLIGARIS CORNO di R.

COE ELETTRONICA Oderzo

07/11/2015 21:00

Pal.To 'Frassetto'

07/11/2015 21:00

DB GROUP MNTBELLUNA

60 - 76

RUCKER SANVE

Fior Nicola
Brocca Francesco

07/11/2015 21:00

60 - 76

DB GROUP MNTBELLUNA

RUCKER SANVE

08/11/2015 18:00

Palasport

08/11/2015 18:00

ARDITA GORIZIA

77 - 74

ENERGY LAB-Falconstar

Zancolo' Andrea
Zuccolo Marco

08/11/2015 18:00

77 - 74

ARDITA GORIZIA

ENERGY LAB-Falconstar

08/11/2015 18:00

Palasport 'Palamare'

08/11/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

80 - 59

GUERRIERO - PADOVA

Fighera Matteo
Corrias Chiara

08/11/2015 18:00

80 - 59

GRUPPO SME CAORLE

GUERRIERO - PADOVA

08/11/2015 18:00

Palazzetto Dello Sport

08/11/2015 18:00

VIGOR CONEGLIANO

70 - 73

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Zuglian Gianluca
Langaro Marco

08/11/2015 18:00

70 - 73

VIGOR CONEGLIANO

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

08/11/2015 18:00

Palestra "Aldo Cova"

08/11/2015 18:00

S Z JADRAN TS

70 - 64

TFL GARCIA MORENO

Bragagnolo Lorenzo
Toffolo Andrea

08/11/2015 18:00

70 - 64

S Z JADRAN TS

TFL GARCIA MORENO

08/11/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

08/11/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

77 - 70

ORANGE1 EME BASSANO

Nalesso Mirko
Roiaz Matteo

08/11/2015 18:30

77 - 70

EMME RETAIL - MESTRE

ORANGE1 EME BASSANO

Riposa: PALL. SPILIMBERGO



8° Giornata

14/11/2015 18:00

Palazzetto dello Sport

14/11/2015 18:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

74 - 62

S Z JADRAN TS

Meneguzzi Alberto
Zancolo' Andrea

14/11/2015 18:00

74 - 62

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

S Z JADRAN TS

14/11/2015 21:00

Palazzetto dello Sport

14/11/2015 21:00

RUCKER SANVE

77 - 38

VIGOR CONEGLIANO

Rizzo Marco
Secchieri Diego

14/11/2015 21:00

77 - 38

RUCKER SANVE

VIGOR CONEGLIANO

15/11/2015 12:00

PALAZZETO DELLO SPORT

15/11/2015 12:00

PALL. SPILIMBERGO

82 - 87

ARDITA GORIZIA

Biondi Michele
Bernini Lorenzo

15/11/2015 12:00

82 - 87

PALL. SPILIMBERGO

ARDITA GORIZIA

15/11/2015 18:00

Palestra Polifunzionale

15/11/2015 18:00

ENERGY LAB-Falconstar

70 - 75

CALLIGARIS CORNO di R.

Barbagallo Daniele
Roiaz Matteo

15/11/2015 18:00

70 - 75

ENERGY LAB-Falconstar

CALLIGARIS CORNO di R.

15/11/2015 18:00

Palasport Oderzo

15/11/2015 18:00

COE ELETTRONICA Oderzo

77 - 67

GRUPPO SME CAORLE

Nalesso Mirko
Brocca Francesco

15/11/2015 18:00

77 - 67

COE ELETTRONICA Oderzo

GRUPPO SME CAORLE

15/11/2015 18:00

Pala Angarano

15/11/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

80 - 91

DB GROUP MNTBELLUNA

D'Avanzo Filippo
Occhiuzzi Gabriele

15/11/2015 18:00

80 - 91

ORANGE1 EME BASSANO

DB GROUP MNTBELLUNA

15/11/2015 18:30

Palazzetto Ca' Rasi

15/11/2015 18:30

GUERRIERO - PADOVA

64 - 67

EMME RETAIL - MESTRE

Bastianel Giovanni
Cavedon Luca

15/11/2015 18:30

64 - 67

GUERRIERO - PADOVA

EMME RETAIL - MESTRE

Riposa: TFL GARCIA MORENO



9° Giornata

21/11/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport "Marco Zilio

21/11/2015 20:30

CALLIGARIS CORNO di R.

63 - 78

PALL. SPILIMBERGO

Zancolo' Andrea
Corrias Chiara

21/11/2015 20:30

63 - 78

CALLIGARIS CORNO di R.

PALL. SPILIMBERGO

21/11/2015 21:00

Pal.To 'Frassetto'

21/11/2015 21:00

DB GROUP MNTBELLUNA

60 - 75

GUERRIERO - PADOVA

Langaro Marco
Zuglian Gianluca

21/11/2015 21:00

60 - 75

DB GROUP MNTBELLUNA

GUERRIERO - PADOVA

21/11/2015 21:00

Palazzetto dello Sport

21/11/2015 21:00

RUCKER SANVE

63 - 46

ORANGE1 EME BASSANO

Barbagallo Daniele
Toffolo Andrea

21/11/2015 21:00

63 - 46

RUCKER SANVE

ORANGE1 EME BASSANO

22/11/2015 18:00

Palasport

22/11/2015 18:00

ARDITA GORIZIA

87 - 75

TFL GARCIA MORENO

Secchieri Diego
Bergamin Filippo

22/11/2015 18:00

87 - 75

ARDITA GORIZIA

TFL GARCIA MORENO

22/11/2015 18:00

Palazzetto Dello Sport

22/11/2015 18:00

VIGOR CONEGLIANO

58 - 50

S Z JADRAN TS

Fighera Matteo
Crivellaro Alessandro

22/11/2015 18:00

58 - 50

VIGOR CONEGLIANO

S Z JADRAN TS

22/11/2015 18:00

Palasport 'Palamare'

22/11/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

88 - 76

ENERGY LAB-Falconstar

Bastianel Giovanni
Cavedon Luca

22/11/2015 18:00

88 - 76

GRUPPO SME CAORLE

ENERGY LAB-Falconstar

22/11/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

22/11/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

82 - 65

COE ELETTRONICA Oderzo

Fior Nicola
Meneguzzi Alberto

22/11/2015 18:30

82 - 65

EMME RETAIL - MESTRE

COE ELETTRONICA Oderzo

Riposa: FLUID SYSTEM 80 TARCENTO



10° Giornata

28/11/2015 17:00

Palazzetto dello Sport

28/11/2015 17:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

90 - 72

ARDITA GORIZIA

Nalesso Mirko
Rizzo Marco

28/11/2015 17:00

90 - 72

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

ARDITA GORIZIA

28/11/2015 18:30

PALAZZETO DELLO SPORT

28/11/2015 18:30

PALL. SPILIMBERGO

80 - 62

GRUPPO SME CAORLE

Zuglian Gianluca
Zuccolo Marco

28/11/2015 18:30

80 - 62

PALL. SPILIMBERGO

GRUPPO SME CAORLE

29/11/2015 18:00

Pala Angarano

29/11/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

73 - 66

VIGOR CONEGLIANO

Fior Nicola
De Rico Mattia

29/11/2015 18:00

73 - 66

ORANGE1 EME BASSANO

VIGOR CONEGLIANO

29/11/2015 18:00

Palestra Polifunzionale

29/11/2015 18:00

ENERGY LAB-Falconstar

89 - 74

EMME RETAIL - MESTRE

Langaro Marco
Bragagnolo Lorenzo

29/11/2015 18:00

89 - 74

ENERGY LAB-Falconstar

EMME RETAIL - MESTRE

29/11/2015 18:00

Palasport Oderzo

29/11/2015 18:00

COE ELETTRONICA Oderzo

75 - 74

DB GROUP MNTBELLUNA

Secchieri Diego
Cavedon Luca

29/11/2015 18:00

75 - 74

COE ELETTRONICA Oderzo

DB GROUP MNTBELLUNA

29/11/2015 18:00

Palatezze

29/11/2015 18:00

TFL GARCIA MORENO

75 - 64

CALLIGARIS CORNO di R.

Biondi Michele
Pietrobon Marco

29/11/2015 18:00

75 - 64

TFL GARCIA MORENO

CALLIGARIS CORNO di R.

29/11/2015 18:30

Palazzetto 'S. Domenico Savio'

29/11/2015 18:30

GUERRIERO - PADOVA

76 - 48

RUCKER SANVE

Roiaz Matteo
Occhiuzzi Gabriele

29/11/2015 18:30

76 - 48

GUERRIERO - PADOVA

RUCKER SANVE

Riposa: S. Z. JADRAN TRIESTE



11° Giornata

05/12/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport "Marco Zilio

05/12/2015 20:30

CALLIGARIS CORNO di R.

83 - 66

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Fior Nicola
Secchieri Diego

05/12/2015 20:30

83 - 66

CALLIGARIS CORNO di R.

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

05/12/2015 21:00

Palazzetto dello Sport

05/12/2015 21:00

RUCKER SANVE

80 - 86

COE ELETTRONICA Oderzo

Zancolo' Andrea
Bragagnolo Lorenzo

05/12/2015 21:00

80 - 86

RUCKER SANVE

COE ELETTRONICA Oderzo

06/12/2015 18:00

Pala Angarano

06/12/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

91 - 85

GUERRIERO - PADOVA

Bergamin Filippo
Bernini Lorenzo

06/12/2015 18:00

91 - 85

ORANGE1 EME BASSANO

GUERRIERO - PADOVA

06/12/2015 18:00

06/12/2015 18:00

ARDITA GORIZIA

74 - 70

S Z JADRAN TS

Fighera Matteo
Bastianel Giovanni

06/12/2015 18:00

74 - 70

ARDITA GORIZIA

S Z JADRAN TS

06/12/2015 18:00

Palasport 'Palamare'

06/12/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

83 - 73

TFL GARCIA MORENO

Barbagallo Daniele
Meneguzzi Alberto

06/12/2015 18:00

83 - 73

GRUPPO SME CAORLE

TFL GARCIA MORENO

06/12/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

06/12/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

88 - 69

PALL. SPILIMBERGO

Biondi Michele
Occhiuzzi Gabriele

06/12/2015 18:30

88 - 69

EMME RETAIL - MESTRE

PALL. SPILIMBERGO

23/12/2015 21:00

Pal.To 'Frassetto'

23/12/2015 21:00

DB GROUP MNTBELLUNA

62 - 59

ENERGY LAB-Falconstar

Nalesso Mirko
Zuccolo Marco

23/12/2015 21:00

62 - 59

DB GROUP MNTBELLUNA

ENERGY LAB-Falconstar

Riposa: VIGOR CONEGLIANO



12° Giornata

12/12/2015 18:00

Palazzetto dello Sport

12/12/2015 18:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

76 - 73

GRUPPO SME CAORLE

Bragagnolo Lorenzo
Pietrobon Marco

12/12/2015 18:00

76 - 73

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

GRUPPO SME CAORLE

12/12/2015 18:30

PALAZZETO DELLO SPORT

12/12/2015 18:30

PALL. SPILIMBERGO

74 - 83

DB GROUP MNTBELLUNA

Brocca Francesco
Roiaz Matteo

12/12/2015 18:30

74 - 83

PALL. SPILIMBERGO

DB GROUP MNTBELLUNA

12/12/2015 20:30

Palazzetto Ca' Rasi

12/12/2015 20:30

GUERRIERO - PADOVA

65 - 64

VIGOR CONEGLIANO

Rizzo Marco
Zuccolo Marco

12/12/2015 20:30

65 - 64

GUERRIERO - PADOVA

VIGOR CONEGLIANO

13/12/2015 18:00

Palatezze

13/12/2015 18:00

TFL GARCIA MORENO

80 - 76

EMME RETAIL - MESTRE

Nalesso Mirko
Bernini Lorenzo

13/12/2015 18:00

80 - 76

TFL GARCIA MORENO

EMME RETAIL - MESTRE

13/12/2015 18:00

Palasport Oderzo

13/12/2015 18:00

COE ELETTRONICA Oderzo

79 - 61

ORANGE1 EME BASSANO

Fighera Matteo
Corrias Chiara

13/12/2015 18:00

79 - 61

COE ELETTRONICA Oderzo

ORANGE1 EME BASSANO

13/12/2015 18:00

Palestra "Aldo Cova"

13/12/2015 18:00

S Z JADRAN TS

75 - 56

CALLIGARIS CORNO di R.

Bergamin Filippo
De Rico Mattia

13/12/2015 18:00

75 - 56

S Z JADRAN TS

CALLIGARIS CORNO di R.

13/12/2015 18:00

Palestra Polifunzionale

13/12/2015 18:00

ENERGY LAB-Falconstar

64 - 90

RUCKER SANVE

Fior Nicola
Secchieri Diego

13/12/2015 18:00

64 - 90

ENERGY LAB-Falconstar

RUCKER SANVE

Riposa: ARDITA GORIZIA



13° Giornata

19/12/2015 20:30

Palazzetto Dello Sport

19/12/2015 20:30

VIGOR CONEGLIANO

89 - 85

ARDITA GORIZIA

Bergamin Filippo
Cavedon Luca

19/12/2015 20:30

89 - 85

VIGOR CONEGLIANO

ARDITA GORIZIA

19/12/2015 21:00

Pal.To 'Frassetto'

19/12/2015 21:00

DB GROUP MNTBELLUNA

77 - 92

TFL GARCIA MORENO

Rizzo Marco
Occhiuzzi Gabriele

19/12/2015 21:00

77 - 92

DB GROUP MNTBELLUNA

TFL GARCIA MORENO

19/12/2015 21:00

Palazzetto dello Sport

19/12/2015 21:00

RUCKER SANVE

94 - 66

PALL. SPILIMBERGO

Meneguzzi Alberto
Crivellaro Alessandro

19/12/2015 21:00

94 - 66

RUCKER SANVE

PALL. SPILIMBERGO

20/12/2015 18:00

Pala Angarano

20/12/2015 18:00

ORANGE1 EME BASSANO

72 - 66

ENERGY LAB-Falconstar

Zancolo' Andrea
Barbagallo Daniele

20/12/2015 18:00

72 - 66

ORANGE1 EME BASSANO

ENERGY LAB-Falconstar

20/12/2015 18:00

Palasport 'Palamare'

20/12/2015 18:00

GRUPPO SME CAORLE

72 - 67

S Z JADRAN TS

D'Avanzo Filippo
Zuglian Gianluca

20/12/2015 18:00

72 - 67

GRUPPO SME CAORLE

S Z JADRAN TS

20/12/2015 18:30

Palazzetto Di Trivignano

20/12/2015 18:30

EMME RETAIL - MESTRE

57 - 58

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

Fighera Matteo
Brocca Francesco

20/12/2015 18:30

57 - 58

EMME RETAIL - MESTRE

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

20/12/2015 18:30

Palazzetto Ca' Rasi

20/12/2015 18:30

GUERRIERO - PADOVA

87 - 75

COE ELETTRONICA Oderzo

Biondi Michele
Bastianel Giovanni

20/12/2015 18:30

87 - 75

GUERRIERO - PADOVA

COE ELETTRONICA Oderzo

Riposa: CALLIGARIS CORNO di R.



14° Giornata

06/01/2016 18:00

Palazzetto Dello Sport

06/01/2016 18:00

VIGOR CONEGLIANO

76 - 78

COE ELETTRONICA Oderzo

D'Avanzo Filippo
Parisi Fabio

06/01/2016 18:00

76 - 78

VIGOR CONEGLIANO

COE ELETTRONICA Oderzo

06/01/2016 18:00

Palestra Polifunzionale

06/01/2016 18:00

ENERGY LAB-Falconstar

85 - 88

GUERRIERO - PADOVA

Meneguzzi Alberto
Cavedon Luca

06/01/2016 18:00

85 - 88

ENERGY LAB-Falconstar

GUERRIERO - PADOVA

06/01/2016 18:00

Palatezze

06/01/2016 18:00

TFL GARCIA MORENO

64 - 58

RUCKER SANVE

Bergamin Filippo
Zancolo' Andrea

06/01/2016 18:00

64 - 58

TFL GARCIA MORENO

RUCKER SANVE

06/01/2016 18:00

Palestra "Aldo Cova"

06/01/2016 18:00

S Z JADRAN TS

60 - 66

EMME RETAIL - MESTRE

Barbagallo Daniele
Roiaz Matteo

06/01/2016 18:00

60 - 66

S Z JADRAN TS

EMME RETAIL - MESTRE

06/01/2016 18:00

Palazzetto dello Sport

06/01/2016 18:00

FLUID SYSTEM 80 TARCENTO

66 - 68