home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Marchecomitato regionale
Under 18 Maschile Ecc. Gir. C (CR Marche)

Under 18 Maschile Ecc. Gir. C

1^ FASE

select

1° Giornata

30/09/2019 19:00

Multieventi Sport Domus

30/09/2019 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

79 - 77 *

ROSETO SHARKS

Bettini Chiara
Colinucci Alessandro

30/09/2019 19:00

79 - 77

PALL.TITANO S. MARINO

ROSETO SHARKS

30/09/2019 19:00

Palarossini

30/09/2019 19:00

CAB STAMURA BASKET ANCONA

75 - 86

VIRTUS PALL. BOLOGNA

Guercio Daniele
Foti Mario Lucio

30/09/2019 19:00

75 - 86

CAB STAMURA BASKET ANCONA

VIRTUS PALL. BOLOGNA

30/09/2019 19:45

30/09/2019 19:45

BASKET RIMINI CRABS

64 - 67

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

Alessi Nicola
Guerrini Marco

30/09/2019 19:45

64 - 67

BASKET RIMINI CRABS

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

30/09/2019 20:00

Academy Sport Village

30/09/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

82 - 70

AURORA BASKET JESI


Ferrara Claudia

30/09/2019 20:00

82 - 70

FORTITUDO BOLOGNA 103

AURORA BASKET JESI

30/09/2019 20:00

Palestra D. Chierici

30/09/2019 20:00

GRISSIN BON REGGIANA

97 - 80

ASS. PESCARA BASKET

Cassinadri Andrea
Maffezzoli Matteo

30/09/2019 20:00

97 - 80

GRISSIN BON REGGIANA

ASS. PESCARA BASKET

30/09/2019 20:15

Palestra Ravaglia

30/09/2019 20:15

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

79 - 82

VIS 2008 FERRARA

Forni Maria Giulia
Cieri Antonio

30/09/2019 20:15

79 - 82

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

VIS 2008 FERRARA

01/10/2019 20:30

Palestra Rodriguez

01/10/2019 20:30

B.S.L. SAN LAZZARO

73 - 65

UNIBASKET LANCIANO


Pellegrini Alma

01/10/2019 20:30

73 - 65

B.S.L. SAN LAZZARO

UNIBASKET LANCIANO

(*) dati statistici mancanti o parziali



2° Giornata

07/10/2019 18:20

Palasport

07/10/2019 18:20

ROSETO SHARKS

91 - 92

BASKET RIMINI CRABS

De Ascentiis Lorenzo
Ferraioli Andrea

07/10/2019 18:20

91 - 92

ROSETO SHARKS

BASKET RIMINI CRABS

07/10/2019 18:30

Palestra Galilei

07/10/2019 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

80 - 65

B.S.L. SAN LAZZARO

Pazzaglia Jacopo
Bertuccioli Nicolo'

07/10/2019 18:30

80 - 65

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

B.S.L. SAN LAZZARO

07/10/2019 19:00

Palazzetto Dello Sport

07/10/2019 19:00

UNIBASKET LANCIANO

56 - 71

FORTITUDO BOLOGNA 103

Grappasonno Fulvio
Giambuzzi Umberto

07/10/2019 19:00

56 - 71

UNIBASKET LANCIANO

FORTITUDO BOLOGNA 103

07/10/2019 19:15

Palestra Porelli

07/10/2019 19:15

VIRTUS PALL. BOLOGNA

74 - 61

PALL.TITANO S. MARINO

De Palo Tommaso
Grazioli Tommaso

07/10/2019 19:15

74 - 61

VIRTUS PALL. BOLOGNA

PALL.TITANO S. MARINO

07/10/2019 20:00

Palatriccoli

07/10/2019 20:00

AURORA BASKET JESI

82 - 76

GRISSIN BON REGGIANA

Uncini Francesco
Forconi Mattia

07/10/2019 20:00

82 - 76

AURORA BASKET JESI

GRISSIN BON REGGIANA

08/10/2019 20:00

Palasport

08/10/2019 20:00

ASS. PESCARA BASKET

89 - 79

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Catani Marco
Di Luzio Giorgia

08/10/2019 20:00

89 - 79

ASS. PESCARA BASKET

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

08/10/2019 20:00

Palapalestre

08/10/2019 20:00

VIS 2008 FERRARA

93 - 87

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Bonetti Stefano
FIORITI ANDREA

08/10/2019 20:00

93 - 87

VIS 2008 FERRARA

CAB STAMURA BASKET ANCONA



3° Giornata

14/10/2019 18:45

Palestra Porelli

14/10/2019 18:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

56 - 46

ROSETO SHARKS

Zaniboni Francesco
Dell'infante Fabio

14/10/2019 18:45

56 - 46

VIRTUS PALL. BOLOGNA

ROSETO SHARKS

14/10/2019 19:00

Multieventi Sport Domus

14/10/2019 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

70 - 67 *

VIS 2008 FERRARA

Bianchi Lorenzo
Alessi Nicola

14/10/2019 19:00

70 - 67

PALL.TITANO S. MARINO

VIS 2008 FERRARA

14/10/2019 19:00

Palarossini

14/10/2019 19:00

CAB STAMURA BASKET ANCONA

73 - 50

ASS. PESCARA BASKET

Vescovi Manuel
Talotta Simone

14/10/2019 19:00

73 - 50

CAB STAMURA BASKET ANCONA

ASS. PESCARA BASKET

14/10/2019 20:00

Palestra D. Chierici

14/10/2019 20:00

GRISSIN BON REGGIANA

75 - 70

UNIBASKET LANCIANO

FEMMINELLA FRANCESCO
Del Rio Simone

14/10/2019 20:00

75 - 70

GRISSIN BON REGGIANA

UNIBASKET LANCIANO

14/10/2019 20:00

Academy Sport Village

14/10/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

54 - 58

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

Calella Daniele
Buresta Marco

14/10/2019 20:00

54 - 58

FORTITUDO BOLOGNA 103

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

14/10/2019 20:15

Palestra Ravaglia

14/10/2019 20:15

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

104 - 74

AURORA BASKET JESI

Meli Michele
Bettini Chiara

14/10/2019 20:15

104 - 74

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

AURORA BASKET JESI

15/10/2019 20:30

Palestra Rodriguez

15/10/2019 20:30

B.S.L. SAN LAZZARO

62 - 79

BASKET RIMINI CRABS

Bonaga Alberto


15/10/2019 20:30

62 - 79

B.S.L. SAN LAZZARO

BASKET RIMINI CRABS

(*) dati statistici mancanti o parziali



4° Giornata

21/10/2019 18:20

Palasport

21/10/2019 18:20

ROSETO SHARKS

87 - 81

B.S.L. SAN LAZZARO

Valletta Davide
Cartone Fabio

21/10/2019 18:20

87 - 81

ROSETO SHARKS

B.S.L. SAN LAZZARO

21/10/2019 18:30

Palestra Galilei

21/10/2019 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

77 - 78

GRISSIN BON REGGIANA

Dionisi Alessio
Scaramellini Elia

21/10/2019 18:30

77 - 78

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

GRISSIN BON REGGIANA

21/10/2019 19:00

Palazzetto Dello Sport

21/10/2019 19:00

UNIBASKET LANCIANO

66 - 72

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Grappasonno Fulvio
Giambuzzi Umberto

21/10/2019 19:00

66 - 72

UNIBASKET LANCIANO

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

21/10/2019 19:45

21/10/2019 19:45

BASKET RIMINI CRABS

64 - 67

FORTITUDO BOLOGNA 103

Colinucci Alessandro
Pellegrini Alma

21/10/2019 19:45

64 - 67

BASKET RIMINI CRABS

FORTITUDO BOLOGNA 103

21/10/2019 20:00

Palatriccoli

21/10/2019 20:00

AURORA BASKET JESI

85 - 88

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Forconi Mattia
Sperandini Jacopo

21/10/2019 20:00

85 - 88

AURORA BASKET JESI

CAB STAMURA BASKET ANCONA

22/10/2019 18:30

Palasport

22/10/2019 18:30

ASS. PESCARA BASKET

66 - 74

PALL.TITANO S. MARINO

Di Francesco Guido Federico
De Ascentiis Lorenzo

22/10/2019 18:30

66 - 74

ASS. PESCARA BASKET

PALL.TITANO S. MARINO

22/10/2019 20:00

Palapalestre

22/10/2019 20:00

VIS 2008 FERRARA

82 - 75

VIRTUS PALL. BOLOGNA

Baraldi Vittorio
Wong Fabio Ka Kit

22/10/2019 20:00

82 - 75

VIS 2008 FERRARA

VIRTUS PALL. BOLOGNA



5° Giornata

28/10/2019 18:20

Palasport

28/10/2019 18:20

ROSETO SHARKS

75 - 78

VIS 2008 FERRARA

De Ascentiis Lorenzo
DI SABATINO DANIEL

28/10/2019 18:20

75 - 78

ROSETO SHARKS

VIS 2008 FERRARA

28/10/2019 19:00

Multieventi Sport Domus

28/10/2019 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

86 - 73

AURORA BASKET JESI

Sardella Gianluca
Forni Maria Giulia

28/10/2019 19:00

86 - 73

PALL.TITANO S. MARINO

AURORA BASKET JESI

28/10/2019 19:00

Palarossini

28/10/2019 19:00

CAB STAMURA BASKET ANCONA

81 - 63

UNIBASKET LANCIANO

Foti Mario Lucio
MENICALI GIOVANNI

28/10/2019 19:00

81 - 63

CAB STAMURA BASKET ANCONA

UNIBASKET LANCIANO

28/10/2019 20:00

Palestra D. Chierici

28/10/2019 20:00

GRISSIN BON REGGIANA

82 - 70

BASKET RIMINI CRABS

Cassinadri Andrea
FEMMINELLA GIOVANNI

28/10/2019 20:00

82 - 70

GRISSIN BON REGGIANA

BASKET RIMINI CRABS

28/10/2019 20:00

Academy Sport Village

28/10/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

82 - 75

B.S.L. SAN LAZZARO

Albertazzi Marco
Moro Federico

28/10/2019 20:00

82 - 75

FORTITUDO BOLOGNA 103

B.S.L. SAN LAZZARO

28/10/2019 20:15

Palestra Ravaglia

28/10/2019 20:15

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

48 - 76

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

Ragionieri Marco
Volgarino Riccardo

28/10/2019 20:15

48 - 76

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

28/10/2019 20:45

Palestra Porelli

28/10/2019 20:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

86 - 67

ASS. PESCARA BASKET

Tirozzi Alessandro
Scandellari Francesco

28/10/2019 20:45

86 - 67

VIRTUS PALL. BOLOGNA

ASS. PESCARA BASKET



6° Giornata

04/11/2019 18:30

Palestra Galilei

04/11/2019 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

82 - 66

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Pazzaglia Jacopo
Bertuccioli Nicolo'

04/11/2019 18:30

82 - 66

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

CAB STAMURA BASKET ANCONA

04/11/2019 19:00

Palazzetto Dello Sport

04/11/2019 19:00

UNIBASKET LANCIANO

51 - 67

PALL.TITANO S. MARINO

Giambuzzi Umberto
Grappasonno Fulvio

04/11/2019 19:00

51 - 67

UNIBASKET LANCIANO

PALL.TITANO S. MARINO

04/11/2019 19:45

04/11/2019 19:45

BASKET RIMINI CRABS

82 - 80

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Bianchi Lorenzo
Forni Maria Giulia

04/11/2019 19:45

82 - 80

BASKET RIMINI CRABS

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

04/11/2019 20:00

Palatriccoli

04/11/2019 20:00

AURORA BASKET JESI

95 - 65

VIRTUS PALL. BOLOGNA

Giardini Francesco
Talotta Simone

04/11/2019 20:00

95 - 65

AURORA BASKET JESI

VIRTUS PALL. BOLOGNA

04/11/2019 20:00

Academy Sport Village

04/11/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

74 - 76

ROSETO SHARKS

Brini Gianluca
Tugnoli Marco

04/11/2019 20:00

74 - 76

FORTITUDO BOLOGNA 103

ROSETO SHARKS

05/11/2019 18:30

Palasport

05/11/2019 18:30

ASS. PESCARA BASKET

54 - 72

VIS 2008 FERRARA

De Ascentiis Lorenzo
Valletta Davide

05/11/2019 18:30

54 - 72

ASS. PESCARA BASKET

VIS 2008 FERRARA

05/11/2019 20:30

Palestra Rodriguez

05/11/2019 20:30

B.S.L. SAN LAZZARO

78 - 89

GRISSIN BON REGGIANA

MANZI FEDERICO
Caravita Giulia

05/11/2019 20:30

78 - 89

B.S.L. SAN LAZZARO

GRISSIN BON REGGIANA



7° Giornata

11/11/2019 19:00

Palarossini

11/11/2019 19:00

CAB STAMURA BASKET ANCONA

75 - 72

BASKET RIMINI CRABS

Antimiani Simone
Lanciotti Valeria

11/11/2019 19:00

75 - 72

CAB STAMURA BASKET ANCONA

BASKET RIMINI CRABS

11/11/2019 19:00

Multieventi Sport Domus

11/11/2019 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

61 - 82

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

Alessi Nicola
Cieri Antonio

11/11/2019 19:00

61 - 82

PALL.TITANO S. MARINO

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

11/11/2019 20:00

Palapalestre

11/11/2019 20:00

VIS 2008 FERRARA

90 - 75

AURORA BASKET JESI

Gennari Carlo Alberto
Romanello Cristian

11/11/2019 20:00

90 - 75

VIS 2008 FERRARA

AURORA BASKET JESI

11/11/2019 20:00

Palestra D. Chierici

11/11/2019 20:00

GRISSIN BON REGGIANA

79 - 88

FORTITUDO BOLOGNA 103

Marino Antonio
Barigazzi Stefano

11/11/2019 20:00

79 - 88

GRISSIN BON REGGIANA

FORTITUDO BOLOGNA 103

11/11/2019 20:15

Palestra Ravaglia

11/11/2019 20:15

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

78 - 87

B.S.L. SAN LAZZARO

Foschini Mattia
Gusmeroli Stefano

11/11/2019 20:15

78 - 87

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

B.S.L. SAN LAZZARO

11/11/2019 20:45

Palestra Porelli

11/11/2019 20:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

79 - 55

UNIBASKET LANCIANO

Piedimonte Giovanni
Fichera Fabio

11/11/2019 20:45

79 - 55

VIRTUS PALL. BOLOGNA

UNIBASKET LANCIANO

12/11/2019 20:00

Palasport

12/11/2019 20:00

ASS. PESCARA BASKET

77 - 96

ROSETO SHARKS

Di Francesco Guido Federico
Giambuzzi Umberto

12/11/2019 20:00

77 - 96

ASS. PESCARA BASKET

ROSETO SHARKS



8° Giornata

18/11/2019 18:20

Palasport

18/11/2019 18:20

ROSETO SHARKS

92 - 95

GRISSIN BON REGGIANA

Settepanella Simone
Di Lello Giovanni

18/11/2019 18:20

92 - 95

ROSETO SHARKS

GRISSIN BON REGGIANA

18/11/2019 18:30

Palestra Galilei

18/11/2019 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

78 - 76

VIRTUS PALL. BOLOGNA

Dionisi Alessio
Pazzaglia Jacopo

18/11/2019 18:30

78 - 76

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

VIRTUS PALL. BOLOGNA

18/11/2019 19:00

Palazzetto Dello Sport

18/11/2019 19:00

UNIBASKET LANCIANO

50 - 61

VIS 2008 FERRARA

Grappasonno Fulvio
Giambuzzi Umberto

18/11/2019 19:00

50 - 61

UNIBASKET LANCIANO

VIS 2008 FERRARA

18/11/2019 19:30

18/11/2019 19:30

BASKET RIMINI CRABS

76 - 61

PALL.TITANO S. MARINO

Foschini Mattia
Bettini Chiara

18/11/2019 19:30

76 - 61

BASKET RIMINI CRABS

PALL.TITANO S. MARINO

18/11/2019 20:00

Palatriccoli

18/11/2019 20:00

AURORA BASKET JESI

96 - 69

ASS. PESCARA BASKET

Guercio Daniele
Uncini Francesco

18/11/2019 20:00

96 - 69

AURORA BASKET JESI

ASS. PESCARA BASKET

18/11/2019 20:00

Academy Sport Village

18/11/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

79 - 84

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Calella Daniele
Bergami Matteo

18/11/2019 20:00

79 - 84

FORTITUDO BOLOGNA 103

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

19/11/2019 20:30

Palestra Rodriguez

19/11/2019 20:30

B.S.L. SAN LAZZARO

78 - 68

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Ragionieri Marco
Culmone Cristina Maria

19/11/2019 20:30

78 - 68

B.S.L. SAN LAZZARO

CAB STAMURA BASKET ANCONA



9° Giornata

25/11/2019 18:15

Palascherma

25/11/2019 18:15

CAB STAMURA BASKET ANCONA

56 - 79

FORTITUDO BOLOGNA 103

Guercio Daniele
Foti Mario Lucio

25/11/2019 18:15

56 - 79

CAB STAMURA BASKET ANCONA

FORTITUDO BOLOGNA 103

25/11/2019 19:00

Multieventi Sport Domus

25/11/2019 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

85 - 61

B.S.L. SAN LAZZARO

Bianchi Lorenzo
Guerrini Marco

25/11/2019 19:00

85 - 61

PALL.TITANO S. MARINO

B.S.L. SAN LAZZARO

25/11/2019 20:00

Palatriccoli

25/11/2019 20:00

AURORA BASKET JESI

68 - 69

ROSETO SHARKS

Forconi Mattia
Giardini Francesco

25/11/2019 20:00

68 - 69

AURORA BASKET JESI

ROSETO SHARKS

25/11/2019 20:15

Palestra Ravaglia

25/11/2019 20:15

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

102 - 99

GRISSIN BON REGGIANA

Meli Michele
Tugnoli Marco

25/11/2019 20:15

102 - 99

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

GRISSIN BON REGGIANA

25/11/2019 20:45

Palestra Porelli

25/11/2019 20:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

94 - 89

BASKET RIMINI CRABS

Vita Marco
Moro Federico

25/11/2019 20:45

94 - 89

VIRTUS PALL. BOLOGNA

BASKET RIMINI CRABS

26/11/2019 20:00

Palapalestre

26/11/2019 20:00

VIS 2008 FERRARA

44 - 61

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

Terranova Francesco
BRAVO ANTONIO

26/11/2019 20:00

44 - 61

VIS 2008 FERRARA

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

26/11/2019 20:00

Palasport

26/11/2019 20:00

ASS. PESCARA BASKET

91 - 80

UNIBASKET LANCIANO

Patti Simone


26/11/2019 20:00

91 - 80

ASS. PESCARA BASKET

UNIBASKET LANCIANO



10° Giornata

02/12/2019 18:20

Palasport

02/12/2019 18:20

ROSETO SHARKS

91 - 63

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Ferretti Fabio
Settepanella Simone

02/12/2019 18:20

91 - 63

ROSETO SHARKS

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

02/12/2019 18:30

Palestra Galilei

02/12/2019 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

81 - 60

ASS. PESCARA BASKET

Pazzaglia Jacopo
Scaramellini Elia

02/12/2019 18:30

81 - 60

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

ASS. PESCARA BASKET

02/12/2019 19:00

Palazzetto Dello Sport

02/12/2019 19:00

UNIBASKET LANCIANO

62 - 75

AURORA BASKET JESI

Di Santo Federico
Valletta Davide

02/12/2019 19:00

62 - 75

UNIBASKET LANCIANO

AURORA BASKET JESI

02/12/2019 19:45

02/12/2019 19:45

BASKET RIMINI CRABS

75 - 69

VIS 2008 FERRARA

Alessi Nicola
Pellegrini Alma

02/12/2019 19:45

75 - 69

BASKET RIMINI CRABS

VIS 2008 FERRARA

02/12/2019 20:00

Academy Sport Village

02/12/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

60 - 55

PALL.TITANO S. MARINO

Vicino Alessandro
Gusmeroli Stefano

02/12/2019 20:00

60 - 55

FORTITUDO BOLOGNA 103

PALL.TITANO S. MARINO

02/12/2019 20:00

Palestra D. Chierici

02/12/2019 20:00

GRISSIN BON REGGIANA

101 - 68

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Meloni Alessandro
Piedimonte Giovanni

02/12/2019 20:00

101 - 68

GRISSIN BON REGGIANA

CAB STAMURA BASKET ANCONA

19/12/2019 21:00

Palestra Rodriguez

19/12/2019 21:00

B.S.L. SAN LAZZARO

82 - 86 *

VIRTUS PALL. BOLOGNA

Saraceni Alessandro
Ferrara Claudia

19/12/2019 21:00

82 - 86

B.S.L. SAN LAZZARO

VIRTUS PALL. BOLOGNA

(*) dati statistici mancanti o parziali



11° Giornata

09/12/2019 19:00

Multieventi Sport Domus

09/12/2019 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

57 - 71

GRISSIN BON REGGIANA

Foschini Mattia
Cieri Antonio

09/12/2019 19:00

57 - 71

PALL.TITANO S. MARINO

GRISSIN BON REGGIANA

09/12/2019 19:00

Palarossini

09/12/2019 19:00

CAB STAMURA BASKET ANCONA

76 - 80

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Pierantozzi Marco
Marconi Angelica

09/12/2019 19:00

76 - 80

CAB STAMURA BASKET ANCONA

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

09/12/2019 19:00

Palazzetto Dello Sport

09/12/2019 19:00

UNIBASKET LANCIANO

63 - 83

ROSETO SHARKS

Patti Simone
Di Santo Federico

09/12/2019 19:00

63 - 83

UNIBASKET LANCIANO

ROSETO SHARKS

09/12/2019 20:45

Palestra Porelli

09/12/2019 20:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

88 - 94

FORTITUDO BOLOGNA 103

Bonotto Fabio
Meli Michele

09/12/2019 20:45

88 - 94

VIRTUS PALL. BOLOGNA

FORTITUDO BOLOGNA 103

10/12/2019 20:00

Palapalestre

10/12/2019 20:00

VIS 2008 FERRARA

78 - 55

B.S.L. SAN LAZZARO

Bonetti Stefano
De Palo Tommaso

10/12/2019 20:00

78 - 55

VIS 2008 FERRARA

B.S.L. SAN LAZZARO

10/12/2019 20:30

Palatriccoli

10/12/2019 20:30

AURORA BASKET JESI

83 - 78

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

Guercio Daniele
Forconi Mattia

10/12/2019 20:30

83 - 78

AURORA BASKET JESI

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

23/12/2019 18:00

Palasport

23/12/2019 18:00

ASS. PESCARA BASKET

66 - 82 *

BASKET RIMINI CRABS

Di Santo Federico
Di Luzio Giorgia

23/12/2019 18:00

66 - 82

ASS. PESCARA BASKET

BASKET RIMINI CRABS

(*) dati statistici mancanti o parziali



12° Giornata

16/12/2019 18:30

Palestra Galilei

16/12/2019 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

77 - 56

UNIBASKET LANCIANO

Dionisi Alessio
Scaramellini Elia

16/12/2019 18:30

77 - 56

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

UNIBASKET LANCIANO

16/12/2019 20:00

Palestra D. Chierici

16/12/2019 20:00

GRISSIN BON REGGIANA

82 - 58

VIRTUS PALL. BOLOGNA

Moratti Matteo
Casi Samuele

16/12/2019 20:00

82 - 58

GRISSIN BON REGGIANA

VIRTUS PALL. BOLOGNA

16/12/2019 20:00

Academy Sport Village

16/12/2019 20:00

FORTITUDO BOLOGNA 103

69 - 62

VIS 2008 FERRARA

Albertazzi Marco
Montalbetti Roberto

16/12/2019 20:00

69 - 62

FORTITUDO BOLOGNA 103

VIS 2008 FERRARA

16/12/2019 20:30

Palestra Ravaglia

16/12/2019 20:30

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

88 - 65

PALL.TITANO S. MARINO

Ferrara Claudia


16/12/2019 20:30

88 - 65

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

PALL.TITANO S. MARINO

17/12/2019 18:00

17/12/2019 18:00

BASKET RIMINI CRABS

70 - 78

AURORA BASKET JESI

Ugolini Edoardo
Pellegrini Alma

17/12/2019 18:00

70 - 78

BASKET RIMINI CRABS

AURORA BASKET JESI

17/12/2019 20:30

Palestra Rodriguez

17/12/2019 20:30

B.S.L. SAN LAZZARO

70 - 55

ASS. PESCARA BASKET

Ragionieri Marco
Scandellari Francesco

17/12/2019 20:30

70 - 55

B.S.L. SAN LAZZARO

ASS. PESCARA BASKET

18/12/2019 18:30

Palasport

18/12/2019 18:30

ROSETO SHARKS

62 - 77

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Settepanella Simone


18/12/2019 18:30

62 - 77

ROSETO SHARKS

CAB STAMURA BASKET ANCONA



13° Giornata

13/01/2020 18:30

Palestra Galilei

13/01/2020 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

65 - 70

ROSETO SHARKS

Pazzaglia Jacopo
Dionisi Alessio

13/01/2020 18:30

65 - 70

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

ROSETO SHARKS

13/01/2020 19:00

Multieventi Sport Domus

13/01/2020 19:00

PALL.TITANO S. MARINO

90 - 70

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Alessi Nicola
Forni Maria Giulia

13/01/2020 19:00

90 - 70

PALL.TITANO S. MARINO

CAB STAMURA BASKET ANCONA

13/01/2020 20:00

Palatriccoli

13/01/2020 20:00

AURORA BASKET JESI

79 - 60

B.S.L. SAN LAZZARO

Uncini Francesco
Giardini Francesco

13/01/2020 20:00

79 - 60

AURORA BASKET JESI

B.S.L. SAN LAZZARO

13/01/2020 20:45

Palestra Porelli

13/01/2020 20:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

98 - 92

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

Bergami Matteo
Buresta Marco

13/01/2020 20:45

98 - 92

VIRTUS PALL. BOLOGNA

INTERNATIONAL BASKET IMOLA

14/01/2020 18:30

Palasport

14/01/2020 18:30

ASS. PESCARA BASKET

69 - 59

FORTITUDO BOLOGNA 103

Di Francesco Guido Federico
De Ascentiis Lorenzo

14/01/2020 18:30

69 - 59

ASS. PESCARA BASKET

FORTITUDO BOLOGNA 103

14/01/2020 20:00

Palapalestre

14/01/2020 20:00

VIS 2008 FERRARA

74 - 65

GRISSIN BON REGGIANA

Bonetti Stefano
FIORITI ANDREA

14/01/2020 20:00

74 - 65

VIS 2008 FERRARA

GRISSIN BON REGGIANA

15/01/2020 19:00

Palazzetto Dello Sport

15/01/2020 19:00

UNIBASKET LANCIANO

83 - 89

BASKET RIMINI CRABS

Grappasonno Fulvio
Saltarella Federico Domenico

15/01/2020 19:00

83 - 89

UNIBASKET LANCIANO

BASKET RIMINI CRABS



14° Giornata

20/01/2020 18:20

Palasport

20/01/2020 18:20

ROSETO SHARKS

71 - 65

PALL.TITANO S. MARINO


Ferraioli Andrea

20/01/2020 18:20

71 - 65

ROSETO SHARKS

PALL.TITANO S. MARINO

20/01/2020 18:30

Palestra Galilei

20/01/2020 18:30

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

68 - 71

BASKET RIMINI CRABS

Pazzaglia Jacopo
Scaramellini Elia

20/01/2020 18:30

68 - 71

CARPEGNA PROSCIUTTO VL PS

BASKET RIMINI CRABS

20/01/2020 18:45

Palestra Porelli

20/01/2020 18:45

VIRTUS PALL. BOLOGNA

87 - 66

CAB STAMURA BASKET ANCONA

Tirozzi Alessandro
Maffezzoli Matteo

20/01/2020 18:45

87 - 66

VIRTUS PALL. BOLOGNA

CAB STAMURA BASKET ANCONA

20/01/2020 19:00

Palazzetto Dello Sport

20/01/2020 19:00

UNIBASKET LANCIANO

71 - 70

B.S.L. SAN LAZZARO

Di Luzio Giorgia
Di Santo Federico

20/01/2020 19:00

71 - 70

UNIBASKET LANCIANO

B.S.L. SAN LAZZARO

20/01/2020 20:00

Palatriccoli

20/01/2020 20:00

AURORA BASKET JESI

81 - 70

FORTITUDO BOLOGNA 103

Guercio Daniele
Talotta Simone

20/01/2020 20:00

81 - 70

AURORA BASKET JESI

FORTITUDO BOLOGNA 103