home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Laziocomitato regionale

QUALIFICAZIONE

select

1° Giornata

01/10/2016 18.30

PALAVIRTUS

01/10/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

72 - 68

ANZIO BASKET CLUB

COLLURA PIERLUIGI
BOVA REMIGIO

01/10/2016 18.30

72 - 68

VIRTUS BASKET FONDI

ANZIO BASKET CLUB

02/10/2016 18.00

PALESTRA

02/10/2016 18.00

FORMIA BASKETBALL

75 - 69

PETRIANA

ROBERTI EUGENIO
MARCELLI LEONARDO

02/10/2016 18.00

75 - 69

FORMIA BASKETBALL

PETRIANA

02/10/2016 18.00

ALFA OMEGA

02/10/2016 18.00

ALFA OMEGA

53 - 83

VIRTUS BASKET APRILIA

SERA LORENZO
DESIDERI EMANUELE

02/10/2016 18.00

53 - 83

ALFA OMEGA

VIRTUS BASKET APRILIA

01/10/2016 18.00

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO

01/10/2016 18.00

S.PAOLO OSTIENSE

79 - 56

N. B. SORA 2000

PANICI ALESSANDRO
SALVATORI SIMONE

01/10/2016 18.00

79 - 56

S.PAOLO OSTIENSE

N. B. SORA 2000

01/10/2016 18.30

PALESTRA

01/10/2016 18.30

NUOVA LAZIO PALL.

56 - 75 *

SMIT ROMA CENTRO

FARO SILVIO
SPINELLI INDRO

01/10/2016 18.30

56 - 75

NUOVA LAZIO PALL.

SMIT ROMA CENTRO

02/10/2016 18.00

PALESTRA TIBER

02/10/2016 18.00

TIBER BASKET

91 - 79

CLUB BASKET FRASCATI

CATTANI FRANCESCO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

02/10/2016 18.00

91 - 79

TIBER BASKET

CLUB BASKET FRASCATI

02/10/2016 18.00

PALESTRA VINCENZO RICCUCCI

02/10/2016 18.00

CEST. CIVITAVECCHIA

72 - 61

APDB ROMA

TRIPI STEFANO
SPINELLI INDRO

02/10/2016 18.00

72 - 61

CEST. CIVITAVECCHIA

APDB ROMA

(*) dati statistici mancanti o parziali



2° Giornata

08/10/2016 18.15

CARPOINT ARENA

08/10/2016 18.15

SMIT ROMA CENTRO

64 - 71

FORMIA BASKETBALL

DESIDERI EMANUELE
SERA LORENZO

08/10/2016 18.15

64 - 71

SMIT ROMA CENTRO

FORMIA BASKETBALL

08/10/2016 18.00

PALESTRA PETRIANA

08/10/2016 18.00

PETRIANA

66 - 70

S.PAOLO OSTIENSE

CATTANI FRANCESCO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

08/10/2016 18.00

66 - 70

PETRIANA

S.PAOLO OSTIENSE

09/10/2016 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

09/10/2016 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

59 - 78

VIRTUS BASKET FONDI

ROBERTI EUGENIO
SPINELLI INDRO

09/10/2016 18.00

59 - 78

VIRTUS BASKET APRILIA

VIRTUS BASKET FONDI

08/10/2016 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

08/10/2016 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

75 - 91

ALFA OMEGA

CORAGGIO ANDREA
BOVA REMIGIO

08/10/2016 20.15

75 - 91

CLUB BASKET FRASCATI

ALFA OMEGA

09/10/2016 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

09/10/2016 18.30

ANZIO BASKET CLUB

59 - 78 *

CEST. CIVITAVECCHIA

SANSONE ALESSIO
FORNARO ALESSANDRO

09/10/2016 18.30

59 - 78

ANZIO BASKET CLUB

CEST. CIVITAVECCHIA

09/10/2016 18.30

PALAZZETTO PANICO

09/10/2016 18.30

N. B. SORA 2000

48 - 92

TIBER BASKET

FARO SILVIO
MARCELLI LEONARDO

09/10/2016 18.30

48 - 92

N. B. SORA 2000

TIBER BASKET

08/10/2016 20.30

ARENA ALTERO FELICI

08/10/2016 20.30

APDB ROMA

78 - 71

NUOVA LAZIO PALL.

SILVESTRI GIORGIO
SALVATORI SIMONE

08/10/2016 20.30

78 - 71

APDB ROMA

NUOVA LAZIO PALL.

(*) dati statistici mancanti o parziali



3° Giornata

16/10/2016 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

16/10/2016 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

66 - 59

CLUB BASKET FRASCATI

COLLURA PIERLUIGI
SALVATORI SIMONE

16/10/2016 18.00

66 - 59

VIRTUS BASKET APRILIA

CLUB BASKET FRASCATI

15/10/2016 18.30

PALAVIRTUS

15/10/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

55 - 77

CEST. CIVITAVECCHIA

FARO SILVIO
SERA LORENZO

15/10/2016 18.30

55 - 77

VIRTUS BASKET FONDI

CEST. CIVITAVECCHIA

16/10/2016 18.00

PALESTRA

16/10/2016 18.00

FORMIA BASKETBALL

66 - 64

APDB ROMA

CORAGGIO ANDREA
BOVA REMIGIO

16/10/2016 18.00

66 - 64

FORMIA BASKETBALL

APDB ROMA

16/10/2016 18.00

ALFA OMEGA

16/10/2016 18.00

ALFA OMEGA

59 - 57

N. B. SORA 2000

ROBERTI EUGENIO
ZACCARELLI ANDREA

16/10/2016 18.00

59 - 57

ALFA OMEGA

N. B. SORA 2000

15/10/2016 18.00

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO

15/10/2016 18.00

S.PAOLO OSTIENSE

81 - 68

SMIT ROMA CENTRO

FORNARO ALESSANDRO
TRIPI STEFANO

15/10/2016 18.00

81 - 68

S.PAOLO OSTIENSE

SMIT ROMA CENTRO

15/10/2016 18.30

PALESTRA

15/10/2016 18.30

NUOVA LAZIO PALL.

54 - 87

ANZIO BASKET CLUB

DESIDERI EMANUELE
MARCELLI LEONARDO

15/10/2016 18.30

54 - 87

NUOVA LAZIO PALL.

ANZIO BASKET CLUB

16/10/2016 18.00

PALESTRA TIBER

16/10/2016 18.00

TIBER BASKET

87 - 75

PETRIANA

SANSONE ALESSIO
SILVESTRI GIORGIO

16/10/2016 18.00

87 - 75

TIBER BASKET

PETRIANA



4° Giornata

22/10/2016 18.15

CARPOINT ARENA

22/10/2016 18.15

SMIT ROMA CENTRO

51 - 78

TIBER BASKET

ROBERTI EUGENIO
PACCARIE' ALESSIO

22/10/2016 18.15

51 - 78

SMIT ROMA CENTRO

TIBER BASKET

22/10/2016 18.00

PALESTRA PETRIANA

22/10/2016 18.00

PETRIANA

77 - 75

ALFA OMEGA

COLLURA PIERLUIGI
PANICI ALESSANDRO

22/10/2016 18.00

77 - 75

PETRIANA

ALFA OMEGA

22/10/2016 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

22/10/2016 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

72 - 57

VIRTUS BASKET FONDI

DESIDERI EMANUELE
FORNARO ALESSANDRO

22/10/2016 20.15

72 - 57

CLUB BASKET FRASCATI

VIRTUS BASKET FONDI

23/10/2016 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

23/10/2016 18.30

ANZIO BASKET CLUB

77 - 85

FORMIA BASKETBALL

SILVESTRI GIORGIO
SPINELLI INDRO

23/10/2016 18.30

77 - 85

ANZIO BASKET CLUB

FORMIA BASKETBALL

23/10/2016 18.30

PALAZZETTO PANICO

23/10/2016 18.30

N. B. SORA 2000

42 - 67

VIRTUS BASKET APRILIA

ZAMBOTTO ALESSANDRO
CATTANI FRANCESCO

23/10/2016 18.30

42 - 67

N. B. SORA 2000

VIRTUS BASKET APRILIA

23/10/2016 18.00

PALESTRA VINCENZO RICCUCCI

23/10/2016 18.00

CEST. CIVITAVECCHIA

83 - 61

NUOVA LAZIO PALL.

BOVA REMIGIO
TRIPI STEFANO

23/10/2016 18.00

83 - 61

CEST. CIVITAVECCHIA

NUOVA LAZIO PALL.

22/10/2016 20.30

ARENA ALTERO FELICI

22/10/2016 20.30

APDB ROMA

60 - 57

S.PAOLO OSTIENSE

TADDEI GIANLUCA
ZACCARELLI ANDREA

22/10/2016 20.30

60 - 57

APDB ROMA

S.PAOLO OSTIENSE



5° Giornata

02/11/2016 20.30

PALLONE TENSOSTATICO

02/11/2016 20.30

VIRTUS BASKET APRILIA

81 - 73

PETRIANA

ZACCARELLI ANDREA
ROBERTI EUGENIO

02/11/2016 20.30

81 - 73

VIRTUS BASKET APRILIA

PETRIANA

29/10/2016 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

29/10/2016 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

77 - 58

N. B. SORA 2000

TRIPI STEFANO
SPINELLI INDRO

29/10/2016 20.15

77 - 58

CLUB BASKET FRASCATI

N. B. SORA 2000

29/10/2016 18.30

PALAVIRTUS

29/10/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

94 - 69

NUOVA LAZIO PALL.

SILVESTRI GIORGIO
MARINO SIMONE

29/10/2016 18.30

94 - 69

VIRTUS BASKET FONDI

NUOVA LAZIO PALL.

30/10/2016 18.00

PALESTRA

30/10/2016 18.00

FORMIA BASKETBALL

65 - 75

CEST. CIVITAVECCHIA

FORNARO ALESSANDRO
SALVATORI SIMONE

30/10/2016 18.00

65 - 75

FORMIA BASKETBALL

CEST. CIVITAVECCHIA

30/10/2016 18.00

ALFA OMEGA

30/10/2016 18.00

ALFA OMEGA

69 - 67

SMIT ROMA CENTRO

CORAGGIO ANDREA
ZACCARI ALESSANDRO

30/10/2016 18.00

69 - 67

ALFA OMEGA

SMIT ROMA CENTRO

29/10/2016 18.00

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO

29/10/2016 18.00

S.PAOLO OSTIENSE

75 - 65

ANZIO BASKET CLUB

CATTANI FRANCESCO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

29/10/2016 18.00

75 - 65

S.PAOLO OSTIENSE

ANZIO BASKET CLUB

30/10/2016 18.00

PALESTRA TIBER

30/10/2016 18.00

TIBER BASKET

80 - 59

APDB ROMA

DESIDERI EMANUELE
MARCELLI LEONARDO

30/10/2016 18.00

80 - 59

TIBER BASKET

APDB ROMA



6° Giornata

05/11/2016 18.15

CARPOINT ARENA

05/11/2016 18.15

SMIT ROMA CENTRO

67 - 66

VIRTUS BASKET APRILIA

COLLURA PIERLUIGI
TRIPI STEFANO

05/11/2016 18.15

67 - 66

SMIT ROMA CENTRO

VIRTUS BASKET APRILIA

05/11/2016 18.00

PALESTRA PETRIANA

05/11/2016 18.00

PETRIANA

73 - 81

CLUB BASKET FRASCATI

SILVESTRI GIORGIO
CATTANI FRANCESCO

05/11/2016 18.00

73 - 81

PETRIANA

CLUB BASKET FRASCATI

04/11/2016 21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

04/11/2016 21.00

ANZIO BASKET CLUB

79 - 75

TIBER BASKET

ZACCARELLI ANDREA
PANICI ALESSANDRO

04/11/2016 21.00

79 - 75

ANZIO BASKET CLUB

TIBER BASKET

06/11/2016 18.30

PALAZZETTO PANICO

06/11/2016 18.30

N. B. SORA 2000

50 - 67

VIRTUS BASKET FONDI

BOVA REMIGIO
SALVATORI SIMONE

06/11/2016 18.30

50 - 67

N. B. SORA 2000

VIRTUS BASKET FONDI

05/11/2016 18.30

PALESTRA

05/11/2016 18.30

NUOVA LAZIO PALL.

63 - 76

FORMIA BASKETBALL

CORAGGIO ANDREA
ZACCARI ALESSANDRO

05/11/2016 18.30

63 - 76

NUOVA LAZIO PALL.

FORMIA BASKETBALL

06/11/2016 18.00

PALESTRA VINCENZO RICCUCCI

06/11/2016 18.00

CEST. CIVITAVECCHIA

68 - 74

S.PAOLO OSTIENSE

PACCARIE' ALESSIO
MARCELLI LEONARDO

06/11/2016 18.00

68 - 74

CEST. CIVITAVECCHIA

S.PAOLO OSTIENSE

05/11/2016 20.30

ARENA ALTERO FELICI

05/11/2016 20.30

APDB ROMA

53 - 68

ALFA OMEGA

FORNARO ALESSANDRO
SPINELLI INDRO

05/11/2016 20.30

53 - 68

APDB ROMA

ALFA OMEGA



7° Giornata

13/11/2016 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

13/11/2016 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

78 - 82

APDB ROMA

FARO SILVIO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

13/11/2016 18.00

78 - 82

VIRTUS BASKET APRILIA

APDB ROMA

12/11/2016 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

12/11/2016 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

84 - 77

SMIT ROMA CENTRO

BOVA REMIGIO
ZACCARELLI ANDREA

12/11/2016 20.15

84 - 77

CLUB BASKET FRASCATI

SMIT ROMA CENTRO

12/11/2016 18.30

PALAVIRTUS

12/11/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

68 - 59

FORMIA BASKETBALL


ROBERTI EUGENIO

12/11/2016 18.30

68 - 59

VIRTUS BASKET FONDI

FORMIA BASKETBALL

13/11/2016 18.00

ALFA OMEGA

13/11/2016 18.00

ALFA OMEGA

78 - 63

ANZIO BASKET CLUB

DESIDERI EMANUELE
TRIPI STEFANO

13/11/2016 18.00

78 - 63

ALFA OMEGA

ANZIO BASKET CLUB

13/11/2016 18.30

PALAZZETTO PANICO

13/11/2016 18.30

N. B. SORA 2000

73 - 69

PETRIANA

SURIANI ANDREA
MARCELLI LEONARDO

13/11/2016 18.30

73 - 69

N. B. SORA 2000

PETRIANA

12/11/2016 18.00

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO

12/11/2016 18.00

S.PAOLO OSTIENSE

80 - 60

NUOVA LAZIO PALL.

COLLURA PIERLUIGI
SALVATORI SIMONE

12/11/2016 18.00

80 - 60

S.PAOLO OSTIENSE

NUOVA LAZIO PALL.

13/11/2016 18.00

PALESTRA TIBER

13/11/2016 18.00

TIBER BASKET

83 - 76

CEST. CIVITAVECCHIA

SILVESTRI GIORGIO
CORAGGIO ANDREA

13/11/2016 18.00

83 - 76

TIBER BASKET

CEST. CIVITAVECCHIA



8° Giornata

19/11/2016 18.15

CARPOINT ARENA

19/11/2016 18.15

SMIT ROMA CENTRO

42 - 50

N. B. SORA 2000

PACCARIE' ALESSIO
FARO SILVIO

19/11/2016 18.15

42 - 50

SMIT ROMA CENTRO

N. B. SORA 2000

19/11/2016 18.00

PALESTRA PETRIANA

19/11/2016 18.00

PETRIANA

75 - 81

VIRTUS BASKET FONDI

CORAGGIO ANDREA
ZACCARI ALESSANDRO

19/11/2016 18.00

75 - 81

PETRIANA

VIRTUS BASKET FONDI

20/11/2016 18.00

PALESTRA

20/11/2016 18.00

FORMIA BASKETBALL

86 - 76

S.PAOLO OSTIENSE

BOVA REMIGIO
SPINELLI INDRO

20/11/2016 18.00

86 - 76

FORMIA BASKETBALL

S.PAOLO OSTIENSE

20/11/2016 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

20/11/2016 18.30

ANZIO BASKET CLUB

64 - 66

VIRTUS BASKET APRILIA

FORNARO ALESSANDRO
SALVATORI SIMONE

20/11/2016 18.30

64 - 66

ANZIO BASKET CLUB

VIRTUS BASKET APRILIA

19/11/2016 18.30

PALESTRA

19/11/2016 18.30

NUOVA LAZIO PALL.

45 - 71

TIBER BASKET

CATTANI FRANCESCO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

19/11/2016 18.30

45 - 71

NUOVA LAZIO PALL.

TIBER BASKET

20/11/2016 18.00

PALESTRA VINCENZO RICCUCCI

20/11/2016 18.00

CEST. CIVITAVECCHIA

68 - 59

ALFA OMEGA

COLLURA PIERLUIGI
PANSINI FEDERICO

20/11/2016 18.00

68 - 59

CEST. CIVITAVECCHIA

ALFA OMEGA

19/11/2016 20.30

ARENA ALTERO FELICI

19/11/2016 20.30

APDB ROMA

66 - 72

CLUB BASKET FRASCATI

ROBERTI EUGENIO
MARCELLI LEONARDO

19/11/2016 20.30

66 - 72

APDB ROMA

CLUB BASKET FRASCATI



9° Giornata

26/11/2016 18.00

PALESTRA PETRIANA

26/11/2016 18.00

PETRIANA

59 - 75

SMIT ROMA CENTRO

BOVA REMIGIO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

26/11/2016 18.00

59 - 75

PETRIANA

SMIT ROMA CENTRO

27/11/2016 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

27/11/2016 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

62 - 87

CEST. CIVITAVECCHIA

CATTANI FRANCESCO
ROBERTI EUGENIO

27/11/2016 18.00

62 - 87

VIRTUS BASKET APRILIA

CEST. CIVITAVECCHIA

26/11/2016 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

26/11/2016 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

70 - 65

ANZIO BASKET CLUB

PACCARIE' ALESSIO
FARO SILVIO

26/11/2016 20.15

70 - 65

CLUB BASKET FRASCATI

ANZIO BASKET CLUB

26/11/2016 18.30

PALAVIRTUS

26/11/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

85 - 74

S.PAOLO OSTIENSE

ZACCARELLI ANDREA
SALVATORI SIMONE

26/11/2016 18.30

85 - 74

VIRTUS BASKET FONDI

S.PAOLO OSTIENSE

27/11/2016 18.00

ALFA OMEGA

27/11/2016 18.00

ALFA OMEGA

96 - 79

NUOVA LAZIO PALL.

MARCELLI LEONARDO
SPINELLI INDRO

27/11/2016 18.00

96 - 79

ALFA OMEGA

NUOVA LAZIO PALL.

27/11/2016 18.30

PALAZZETTO PANICO

27/11/2016 18.30

N. B. SORA 2000

76 - 61

APDB ROMA

COLLURA PIERLUIGI
MARINO SIMONE

27/11/2016 18.30

76 - 61

N. B. SORA 2000

APDB ROMA

27/11/2016 18.00

PALESTRA TIBER

27/11/2016 18.00

TIBER BASKET

71 - 62

FORMIA BASKETBALL

DESIDERI EMANUELE
FORNARO ALESSANDRO

27/11/2016 18.00

71 - 62

TIBER BASKET

FORMIA BASKETBALL



10° Giornata

03/12/2016 18.15

CARPOINT ARENA

03/12/2016 18.15

SMIT ROMA CENTRO

69 - 58

VIRTUS BASKET FONDI

FORNARO ALESSANDRO
MARCELLI LEONARDO

03/12/2016 18.15

69 - 58

SMIT ROMA CENTRO

VIRTUS BASKET FONDI

04/12/2016 18.00

PALESTRA

04/12/2016 18.00

FORMIA BASKETBALL

85 - 62

ALFA OMEGA

CORAGGIO ANDREA
ZACCARI ALESSANDRO

04/12/2016 18.00

85 - 62

FORMIA BASKETBALL

ALFA OMEGA

04/12/2016 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

04/12/2016 18.30

ANZIO BASKET CLUB

59 - 57 *

N. B. SORA 2000

CATTANI FRANCESCO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

04/12/2016 18.30

59 - 57

ANZIO BASKET CLUB

N. B. SORA 2000

03/12/2016 18.00

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO

03/12/2016 18.00

S.PAOLO OSTIENSE

63 - 69

TIBER BASKET

COLLURA PIERLUIGI
TRIPI STEFANO

03/12/2016 18.00

63 - 69

S.PAOLO OSTIENSE

TIBER BASKET

03/12/2016 18.30

PALESTRA

03/12/2016 18.30

NUOVA LAZIO PALL.

57 - 82

VIRTUS BASKET APRILIA

PACCARIE' ALESSIO
FARO SILVIO

03/12/2016 18.30

57 - 82

NUOVA LAZIO PALL.

VIRTUS BASKET APRILIA

04/12/2016 18.00

PALESTRA VINCENZO RICCUCCI

04/12/2016 18.00

CEST. CIVITAVECCHIA

70 - 69

CLUB BASKET FRASCATI

BOVA REMIGIO
SPINELLI INDRO

04/12/2016 18.00

70 - 69

CEST. CIVITAVECCHIA

CLUB BASKET FRASCATI

03/12/2016 20.30

ARENA ALTERO FELICI

03/12/2016 20.30

APDB ROMA

54 - 71

PETRIANA

ZACCARELLI ANDREA
PANSINI FEDERICO

03/12/2016 20.30

54 - 71

APDB ROMA

PETRIANA

(*) dati statistici mancanti o parziali



11° Giornata

10/12/2016 18.15

CARPOINT ARENA

10/12/2016 18.15

SMIT ROMA CENTRO

61 - 65

APDB ROMA

DESIDERI EMANUELE
SPINELLI INDRO

10/12/2016 18.15

61 - 65

SMIT ROMA CENTRO

APDB ROMA

11/12/2016 18.00

PALESTRA PETRIANA

11/12/2016 18.00

PETRIANA

81 - 77

ANZIO BASKET CLUB

CORAGGIO ANDREA
ZACCARI ALESSANDRO

11/12/2016 18.00

81 - 77

PETRIANA

ANZIO BASKET CLUB

11/12/2016 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

11/12/2016 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

81 - 85

FORMIA BASKETBALL

ZACCARELLI ANDREA
TRIPI STEFANO

11/12/2016 18.00

81 - 85

VIRTUS BASKET APRILIA

FORMIA BASKETBALL

10/12/2016 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

10/12/2016 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

69 - 64

NUOVA LAZIO PALL.

BOVA REMIGIO
MARINO SIMONE

10/12/2016 20.15

69 - 64

CLUB BASKET FRASCATI

NUOVA LAZIO PALL.

10/12/2016 18.30

PALAVIRTUS

10/12/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

73 - 65

TIBER BASKET

PACCARIE' ALESSIO
ROBERTI EUGENIO

10/12/2016 18.30

73 - 65

VIRTUS BASKET FONDI

TIBER BASKET

11/12/2016 18.00

ALFA OMEGA

11/12/2016 18.00

ALFA OMEGA

71 - 66

S.PAOLO OSTIENSE

FORNARO ALESSANDRO
FARO SILVIO

11/12/2016 18.00

71 - 66

ALFA OMEGA

S.PAOLO OSTIENSE

11/12/2016 18.30

PALAZZETTO PANICO

11/12/2016 18.30

N. B. SORA 2000

60 - 73

CEST. CIVITAVECCHIA

SALVATORI SIMONE


11/12/2016 18.30

60 - 73

N. B. SORA 2000

CEST. CIVITAVECCHIA



12° Giornata

17/12/2016 18.30

PALAVIRTUS

17/12/2016 18.30

VIRTUS BASKET FONDI

69 - 60

APDB ROMA

CORAGGIO ANDREA
ZACCARI ALESSANDRO

17/12/2016 18.30

69 - 60

VIRTUS BASKET FONDI

APDB ROMA

17/12/2016 20.45

PALESTRA

17/12/2016 20.45

FORMIA BASKETBALL

72 - 86

CLUB BASKET FRASCATI

ROBERTI EUGENIO
MARCELLI LEONARDO

17/12/2016 20.45

72 - 86

FORMIA BASKETBALL

CLUB BASKET FRASCATI

18/12/2016 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

18/12/2016 18.30

ANZIO BASKET CLUB

67 - 52

SMIT ROMA CENTRO

COLLURA PIERLUIGI
TRIPI STEFANO

18/12/2016 18.30

67 - 52

ANZIO BASKET CLUB

SMIT ROMA CENTRO

17/12/2016 18.00

PALAZZETTO CLAUDIO SPANO

17/12/2016 18.00

S.PAOLO OSTIENSE

78 - 81

VIRTUS BASKET APRILIA

SILVESTRI GIORGIO
SPINELLI INDRO

17/12/2016 18.00

78 - 81

S.PAOLO OSTIENSE

VIRTUS BASKET APRILIA

17/12/2016 18.30

PALESTRA

17/12/2016 18.30

NUOVA LAZIO PALL.

54 - 55

N. B. SORA 2000

FORNARO ALESSANDRO
ZACCARELLI ANDREA

17/12/2016 18.30

54 - 55

NUOVA LAZIO PALL.

N. B. SORA 2000

18/12/2016 18.00

PALESTRA TIBER

18/12/2016 18.00

TIBER BASKET

95 - 79

ALFA OMEGA

SALVATORI SIMONE
ZAMBOTTO ALESSANDRO

18/12/2016 18.00

95 - 79

TIBER BASKET

ALFA OMEGA

18/12/2016 18.00

PALESTRA VINCENZO RICCUCCI

18/12/2016 18.00

CEST. CIVITAVECCHIA

79 - 44

PETRIANA

PACCARIE' ALESSIO
FARO SILVIO

18/12/2016 18.00

79 - 44

CEST. CIVITAVECCHIA

PETRIANA



13° Giornata

07/01/2017 18.15

CARPOINT ARENA

07/01/2017 18.15

SMIT ROMA CENTRO

45 - 57

CEST. CIVITAVECCHIA

SURIANI ANDREA
PANSINI FEDERICO

07/01/2017 18.15

45 - 57

SMIT ROMA CENTRO

CEST. CIVITAVECCHIA

07/01/2017 18.00

PALESTRA PETRIANA

07/01/2017 18.00

PETRIANA

85 - 66

NUOVA LAZIO PALL.

DESIDERI EMANUELE
TRIPI STEFANO

07/01/2017 18.00

85 - 66

PETRIANA

NUOVA LAZIO PALL.

08/01/2017 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

08/01/2017 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

63 - 69

TIBER BASKET

FORNARO ALESSANDRO
MARCELLI LEONARDO

08/01/2017 18.00

63 - 69

VIRTUS BASKET APRILIA

TIBER BASKET

07/01/2017 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

07/01/2017 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

60 - 71

S.PAOLO OSTIENSE

CORAGGIO ANDREA
SALVATORI SIMONE

07/01/2017 20.15

60 - 71

CLUB BASKET FRASCATI

S.PAOLO OSTIENSE

08/01/2017 18.00

ALFA OMEGA

08/01/2017 18.00

ALFA OMEGA

67 - 65

VIRTUS BASKET FONDI

SILVESTRI GIORGIO
ROBERTI EUGENIO

08/01/2017 18.00

67 - 65

ALFA OMEGA

VIRTUS BASKET FONDI

08/01/2017 18.30

PALAZZETTO PANICO

08/01/2017 18.30

N. B. SORA 2000

70 - 80

FORMIA BASKETBALL

BOVA REMIGIO
SPINELLI INDRO

08/01/2017 18.30

70 - 80

N. B. SORA 2000

FORMIA BASKETBALL

07/01/2017 20.30

ARENA ALTERO FELICI

07/01/2017 20.30

APDB ROMA

40 - 47 *

ANZIO BASKET CLUB

FARO SILVIO
ZAMBOTTO ALESSANDRO

07/01/2017 20.30

40 - 47

APDB ROMA

ANZIO BASKET CLUB

(*) dati statistici mancanti o parziali



14° Giornata

14/01/2017 18.15

CARPOINT ARENA

14/01/2017 18.15

SMIT ROMA CENTRO

73 - 41

NUOVA LAZIO PALL.

PACCARIE' ALESSIO
ZACCARI ALESSANDRO

14/01/2017 18.15

73 - 41

SMIT ROMA CENTRO

NUOVA LAZIO PALL.

14/01/2017 18.00

PALESTRA PETRIANA

14/01/2017 18.00

PETRIANA

74 - 57

FORMIA BASKETBALL




14/01/2017 18.00

74 - 57

PETRIANA

FORMIA BASKETBALL

15/01/2017 18.00

PALLONE TENSOSTATICO

15/01/2017 18.00

VIRTUS BASKET APRILIA

77 - 87

ALFA OMEGA

CORAGGIO ANDREA
FARO SILVIO

15/01/2017 18.00

77 - 87

VIRTUS BASKET APRILIA

ALFA OMEGA

14/01/2017 20.15

PALAZZETTO DELLO SPORT

14/01/2017 20.15

CLUB BASKET FRASCATI

93 - 100

TIBER BASKET

SILVESTRI GIORGIO
SPINELLI INDRO

14/01/2017 20.15

93 - 100

CLUB BASKET FRASCATI

TIBER BASKET

15/01/2017 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

15/01/2017 18.30

ANZIO BASKET CLUB

61 - 78 *

VIRTUS BASKET FONDI

DESIDERI EMANUELE
SURIANI ANDREA

15/01/2017 18.30

61 - 78

ANZIO BASKET CLUB

VIRTUS BASKET FONDI

15/01/2017 18.30

PALAZZETTO PANICO

15/01/2017 18.30

N. B. SORA 2000

59