home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Pugliacomitato regionale

QUALIFICAZIONE

select

1° Giornata

25/09/2016 18.00

PALAWOJTYLA

25/09/2016 18.00

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

63 - 61

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

ACELLA ADRIANO
CALDAROLA MARINO

25/09/2016 18.00

63 - 61

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

25/09/2016 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

25/09/2016 18.00

BASKET FRANCAVILLA

64 - 80

CESTISTICA OSTUNI

GALLUZZO DAVIDE
RANIERI DOMENICO

25/09/2016 18.00

64 - 80

BASKET FRANCAVILLA

CESTISTICA OSTUNI

25/09/2016 18.30

TENSOSTATICO NARDO'

25/09/2016 18.30

NUOVA PALL. NARDO'

74 - 81

MOLA NEW BASKET 2012

MITRUGNO MARCO
MARSEGLIA EROS

25/09/2016 18.30

74 - 81

NUOVA PALL. NARDO'

MOLA NEW BASKET 2012

25/09/2016 18.30

PALABALESTRAZZI

25/09/2016 18.30

ADRIA PALL. BARI

60 - 85

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

DI VITTORIO GIULIO
BALICE GIANLUCA

25/09/2016 18.30

60 - 85

ADRIA PALL. BARI

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

25/09/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

25/09/2016 18.00

OLIMPICA CERIGNOLA

83 - 78 *

ANGEL MANFREDONIA

RUSSO GIUSEPPE
CALISI FRANCESCO

25/09/2016 18.00

83 - 78

OLIMPICA CERIGNOLA

ANGEL MANFREDONIA

25/09/2016 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

25/09/2016 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

68 - 72 *

ACTION NOW MONOPOLI

CAMPANELLA CLAUDIO
PARADISO ANGELO

25/09/2016 18.15

68 - 72

VALENTINO CASTELLANETA

ACTION NOW MONOPOLI

25/09/2016 18.15

OMNISPORT VIESTE

25/09/2016 18.15

BISANUM VIAGGI VIESTE

81 - 71 *

LIBERTAS ALTAMURA

CRUDELE NICOLA
SOLDANO MICHELE

25/09/2016 18.15

81 - 71

BISANUM VIAGGI VIESTE

LIBERTAS ALTAMURA

25/09/2016 18.30

PALACOLOMBO

25/09/2016 18.30

TECNO SWITCH RUVO

96 - 65 *

DIAMOND FOGGIA

DE TULLIO ROBERTA
MENELAO FRANCESCO

25/09/2016 18.30

96 - 65

TECNO SWITCH RUVO

DIAMOND FOGGIA

(*) dati statistici mancanti o parziali



2° Giornata

02/10/2016 18.00

PALAPINTO MOLA DI BARI

02/10/2016 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

102 - 73

VALENTINO CASTELLANETA

CALDAROLA MARINO
CEO MAURIZIO

02/10/2016 18.00

102 - 73

MOLA NEW BASKET 2012

VALENTINO CASTELLANETA

02/10/2016 18.00

PALASPORT 2006 CEGLIE

02/10/2016 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

48 - 77

OLIMPICA CERIGNOLA

GALLUZZO DAVIDE
MITRUGNO MARCO

02/10/2016 18.00

48 - 77

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

OLIMPICA CERIGNOLA

02/10/2016 19.00

Melvin Jones

02/10/2016 19.00

ACTION NOW MONOPOLI

74 - 66 *

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

MENELAO FRANCESCO
SANCILIO ALEXIS

02/10/2016 19.00

74 - 66

ACTION NOW MONOPOLI

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

02/10/2016 18.30

PALAZZETTO RUSSO

02/10/2016 18.30

DIAMOND FOGGIA

73 - 87

NUOVA PALL. NARDO'

DI VITTORIO GIULIO
PARADISO ANGELO

02/10/2016 18.30

73 - 87

DIAMOND FOGGIA

NUOVA PALL. NARDO'

02/10/2016 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

02/10/2016 19.00

ANGEL MANFREDONIA

60 - 52

BASKET FRANCAVILLA

DE TULLIO ROBERTA
ACELLA ADRIANO

02/10/2016 19.00

60 - 52

ANGEL MANFREDONIA

BASKET FRANCAVILLA

02/10/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

02/10/2016 18.00

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

93 - 63

TECNO SWITCH RUVO

CAMPANELLA CLAUDIO
CRUDELE NICOLA

02/10/2016 18.00

93 - 63

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

TECNO SWITCH RUVO

01/10/2016 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

01/10/2016 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

74 - 50

ADRIA PALL. BARI

RUSSO GIUSEPPE
LENOCI ANGELO

01/10/2016 18.30

74 - 50

LIBERTAS ALTAMURA

ADRIA PALL. BARI

02/10/2016 18.00

PALASPORT OSTUNI

02/10/2016 18.00

CESTISTICA OSTUNI

93 - 70

BISANUM VIAGGI VIESTE

FERRARI ROBERTO ANTONIO
PARADISO DONATO

02/10/2016 18.00

93 - 70

CESTISTICA OSTUNI

BISANUM VIAGGI VIESTE

(*) dati statistici mancanti o parziali



3° Giornata

09/10/2016 18.00

PALAWOJTYLA

09/10/2016 18.00

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

61 - 81

MOLA NEW BASKET 2012

DI VITTORIO GIULIO
PARADISO ANGELO

09/10/2016 18.00

61 - 81

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

MOLA NEW BASKET 2012

09/10/2016 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

09/10/2016 18.00

BASKET FRANCAVILLA

70 - 79

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

SOLDANO MICHELE
CALISI FRANCESCO

09/10/2016 18.00

70 - 79

BASKET FRANCAVILLA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

09/10/2016 18.30

TENSOSTATICO NARDO'

09/10/2016 18.30

NUOVA PALL. NARDO'

64 - 58

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

ACELLA ADRIANO
DE TULLIO ROBERTA

09/10/2016 18.30

64 - 58

NUOVA PALL. NARDO'

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

09/10/2016 18.30

PALABALESTRAZZI

09/10/2016 18.30

ADRIA PALL. BARI

75 - 91

BISANUM VIAGGI VIESTE

MENELAO FRANCESCO
RANIERI DOMENICO

09/10/2016 18.30

75 - 91

ADRIA PALL. BARI

BISANUM VIAGGI VIESTE

09/10/2016 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

09/10/2016 19.00

ANGEL MANFREDONIA

75 - 92

CESTISTICA OSTUNI

CALDAROLA MARINO
CAMPANELLA CLAUDIO

09/10/2016 19.00

75 - 92

ANGEL MANFREDONIA

CESTISTICA OSTUNI

09/10/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

09/10/2016 18.00

OLIMPICA CERIGNOLA

87 - 77

ACTION NOW MONOPOLI

FERRARI ROBERTO ANTONIO
PARADISO DONATO

09/10/2016 18.00

87 - 77

OLIMPICA CERIGNOLA

ACTION NOW MONOPOLI

09/10/2016 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

09/10/2016 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

79 - 81

DIAMOND FOGGIA

RUSSO GIUSEPPE
LENOCI ANGELO

09/10/2016 18.15

79 - 81

VALENTINO CASTELLANETA

DIAMOND FOGGIA

09/10/2016 18.30

PALACOLOMBO

09/10/2016 18.30

TECNO SWITCH RUVO

81 - 74 *

LIBERTAS ALTAMURA

MARSEGLIA EROS
SANCILIO ALEXIS

09/10/2016 18.30

81 - 74

TECNO SWITCH RUVO

LIBERTAS ALTAMURA

(*) dati statistici mancanti o parziali



4° Giornata

16/10/2016 18.00

PALAPINTO MOLA DI BARI

16/10/2016 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

91 - 81

OLIMPICA CERIGNOLA

CAMPANELLA CLAUDIO
GALLUZZO DAVIDE

16/10/2016 18.00

91 - 81

MOLA NEW BASKET 2012

OLIMPICA CERIGNOLA

16/10/2016 18.00

PALASPORT 2006 CEGLIE

16/10/2016 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

91 - 69 *

ANGEL MANFREDONIA

MENELAO FRANCESCO
CEO MAURIZIO

16/10/2016 18.00

91 - 69

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

ANGEL MANFREDONIA

16/10/2016 19.00

Melvin Jones

16/10/2016 19.00

ACTION NOW MONOPOLI

78 - 75

BASKET FRANCAVILLA

RANIERI DOMENICO
LENOCI ANGELO

16/10/2016 19.00

78 - 75

ACTION NOW MONOPOLI

BASKET FRANCAVILLA

16/10/2016 18.30

PALAZZETTO RUSSO

16/10/2016 18.30

DIAMOND FOGGIA

81 - 72

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

SOLDANO MICHELE
CRUDELE NICOLA

16/10/2016 18.30

81 - 72

DIAMOND FOGGIA

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

15/10/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

15/10/2016 18.00

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

94 - 74

VALENTINO CASTELLANETA

RACANELLI ANGELO
GRIECO COSIMO

15/10/2016 18.00

94 - 74

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

VALENTINO CASTELLANETA

16/10/2016 18.15

OMNISPORT VIESTE

16/10/2016 18.15

BISANUM VIAGGI VIESTE

78 - 82

TECNO SWITCH RUVO

ACELLA ADRIANO
DE TULLIO ROBERTA

16/10/2016 18.15

78 - 82

BISANUM VIAGGI VIESTE

TECNO SWITCH RUVO

15/10/2016 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

15/10/2016 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

85 - 73

NUOVA PALL. NARDO'

CALISI FRANCESCO
BALICE GIANLUCA

15/10/2016 18.30

85 - 73

LIBERTAS ALTAMURA

NUOVA PALL. NARDO'

16/10/2016 18.00

PALASPORT OSTUNI

16/10/2016 18.00

CESTISTICA OSTUNI

89 - 59

ADRIA PALL. BARI

MITRUGNO MARCO
MARSEGLIA EROS

16/10/2016 18.00

89 - 59

CESTISTICA OSTUNI

ADRIA PALL. BARI

(*) dati statistici mancanti o parziali



5° Giornata

20/10/2016 20.30

PALAWOJTYLA

20/10/2016 20.30

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

59 - 62

BASKET FRANCAVILLA

MARSEGLIA EROS
RUSSO GIUSEPPE

20/10/2016 20.30

59 - 62

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

BASKET FRANCAVILLA

20/10/2016 20.00

TENSOSTATICO NARDO'

20/10/2016 20.00

NUOVA PALL. NARDO'

73 - 75

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

RANIERI DOMENICO
MITRUGNO MARCO

20/10/2016 20.00

73 - 75

NUOVA PALL. NARDO'

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

19/10/2016 20.30

PALABALESTRAZZI

19/10/2016 20.30

ADRIA PALL. BARI

78 - 87

MOLA NEW BASKET 2012

RACANELLI ANGELO
GRIECO COSIMO

19/10/2016 20.30

78 - 87

ADRIA PALL. BARI

MOLA NEW BASKET 2012

20/10/2016 20.00

PALABASKET DI LEO

20/10/2016 20.00

OLIMPICA CERIGNOLA

102 - 106

CESTISTICA OSTUNI

CRUDELE NICOLA
ACELLA ADRIANO

20/10/2016 20.00

102 - 106

OLIMPICA CERIGNOLA

CESTISTICA OSTUNI

20/10/2016 20.30

PALAZZETTO CASTELLANETA

20/10/2016 20.30

VALENTINO CASTELLANETA

63 - 68

ANGEL MANFREDONIA

PARADISO ANGELO
SANCILIO ALEXIS

20/10/2016 20.30

63 - 68

VALENTINO CASTELLANETA

ANGEL MANFREDONIA

20/10/2016 20.00

OMNISPORT VIESTE

20/10/2016 20.00

BISANUM VIAGGI VIESTE

81 - 85

DIAMOND FOGGIA

CAMPANELLA CLAUDIO
BALICE GIANLUCA

20/10/2016 20.00

81 - 85

BISANUM VIAGGI VIESTE

DIAMOND FOGGIA

20/10/2016 21.00

PALACOLOMBO

20/10/2016 21.00

TECNO SWITCH RUVO

77 - 81 *

ACTION NOW MONOPOLI

PORCELLI MAURO SIMONE
GALLUZZO DAVIDE

20/10/2016 21.00

77 - 81

TECNO SWITCH RUVO

ACTION NOW MONOPOLI

19/10/2016 20.30

PALAZZETTO ALTAMURA

19/10/2016 20.30

LIBERTAS ALTAMURA

64 - 96

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

MENELAO FRANCESCO
PARADISO DONATO

19/10/2016 20.30

64 - 96

LIBERTAS ALTAMURA

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

(*) dati statistici mancanti o parziali



6° Giornata

23/10/2016 18.00

PALAPINTO MOLA DI BARI

23/10/2016 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

88 - 82

BISANUM VIAGGI VIESTE

MARSEGLIA EROS
CALISI FRANCESCO

23/10/2016 18.00

88 - 82

MOLA NEW BASKET 2012

BISANUM VIAGGI VIESTE

23/10/2016 18.00

PALASPORT 2006 CEGLIE

23/10/2016 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

70 - 80

TECNO SWITCH RUVO

MENELAO FRANCESCO
LENOCI ANGELO

23/10/2016 18.00

70 - 80

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

TECNO SWITCH RUVO

23/10/2016 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

23/10/2016 18.00

BASKET FRANCAVILLA

65 - 60

VALENTINO CASTELLANETA

GALLUZZO DAVIDE
MITRUGNO MARCO

23/10/2016 18.00

65 - 60

BASKET FRANCAVILLA

VALENTINO CASTELLANETA

23/10/2016 18.00

Melvin Jones

23/10/2016 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

81 - 55

ADRIA PALL. BARI

SOLDANO MICHELE
SANCILIO ALEXIS

23/10/2016 18.00

81 - 55

ACTION NOW MONOPOLI

ADRIA PALL. BARI

23/10/2016 18.00

PALAZZETTO RUSSO

23/10/2016 18.00

DIAMOND FOGGIA

68 - 75

LIBERTAS ALTAMURA

DE TULLIO ROBERTA
CEO MAURIZIO

23/10/2016 18.00

68 - 75

DIAMOND FOGGIA

LIBERTAS ALTAMURA

23/10/2016 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

23/10/2016 19.00

ANGEL MANFREDONIA

53 - 66

NUOVA PALL. NARDO'

DI VITTORIO GIULIO
PARADISO DONATO

23/10/2016 19.00

53 - 66

ANGEL MANFREDONIA

NUOVA PALL. NARDO'

23/10/2016 20.30

PALABASKET DI LEO

23/10/2016 20.30

OLIMPICA CERIGNOLA

101 - 88

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

CALDAROLA MARINO
GIORDANO VINCENZO

23/10/2016 20.30

101 - 88

OLIMPICA CERIGNOLA

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

23/10/2016 18.00

PALASPORT OSTUNI

23/10/2016 18.00

CESTISTICA OSTUNI

80 - 89

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

PORCELLI MAURO SIMONE
PARADISO ANGELO

23/10/2016 18.00

80 - 89

CESTISTICA OSTUNI

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA



7° Giornata

30/10/2016 18.00

PALAWOJTYLA

30/10/2016 18.00

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

75 - 80

CESTISTICA OSTUNI

DE TULLIO ROBERTA
CEO MAURIZIO

30/10/2016 18.00

75 - 80

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

CESTISTICA OSTUNI

30/10/2016 18.30

TENSOSTATICO NARDO'

30/10/2016 18.30

NUOVA PALL. NARDO'

80 - 48

BASKET FRANCAVILLA

RACANELLI ANGELO
GRIECO COSIMO

30/10/2016 18.30

80 - 48

NUOVA PALL. NARDO'

BASKET FRANCAVILLA

30/10/2016 18.30

PALABALESTRAZZI

30/10/2016 18.30

ADRIA PALL. BARI

71 - 83 *

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

DI VITTORIO GIULIO
PARADISO DONATO

30/10/2016 18.30

71 - 83

ADRIA PALL. BARI

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

29/10/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

29/10/2016 18.00

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

80 - 67

DIAMOND FOGGIA

ACELLA ADRIANO
CALISI FRANCESCO

29/10/2016 18.00

80 - 67

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

DIAMOND FOGGIA

30/10/2016 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

30/10/2016 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

79 - 69 *

OLIMPICA CERIGNOLA

SOLDANO MICHELE
RANIERI DOMENICO

30/10/2016 18.15

79 - 69

VALENTINO CASTELLANETA

OLIMPICA CERIGNOLA

30/10/2016 18.15

OMNISPORT VIESTE

30/10/2016 18.15

BISANUM VIAGGI VIESTE

71 - 83

ACTION NOW MONOPOLI

CALDAROLA MARINO
MENELAO FRANCESCO

30/10/2016 18.15

71 - 83

BISANUM VIAGGI VIESTE

ACTION NOW MONOPOLI

30/10/2016 18.30

PALACOLOMBO

30/10/2016 18.30

TECNO SWITCH RUVO

67 - 72 *

ANGEL MANFREDONIA

CAMPANELLA CLAUDIO
GIORDANO VINCENZO

30/10/2016 18.30

67 - 72

TECNO SWITCH RUVO

ANGEL MANFREDONIA

29/10/2016 18.30

PALAZZETTO ALTAMURA

29/10/2016 18.30

LIBERTAS ALTAMURA

94 - 88

MOLA NEW BASKET 2012

CRUDELE NICOLA
RUSSO GIUSEPPE

29/10/2016 18.30

94 - 88

LIBERTAS ALTAMURA

MOLA NEW BASKET 2012

(*) dati statistici mancanti o parziali



8° Giornata

03/11/2016 20.00

PALAPINTO MOLA DI BARI

03/11/2016 20.00

MOLA NEW BASKET 2012

75 - 88

TECNO SWITCH RUVO

PARADISO ANGELO
BALICE GIANLUCA

03/11/2016 20.00

75 - 88

MOLA NEW BASKET 2012

TECNO SWITCH RUVO

03/11/2016 20.30

PALASPORT 2006 CEGLIE

03/11/2016 20.30

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

78 - 67 *

VALENTINO CASTELLANETA

CRUDELE NICOLA
CEO MAURIZIO

03/11/2016 20.30

78 - 67

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

VALENTINO CASTELLANETA

03/11/2016 20.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

03/11/2016 20.00

BASKET FRANCAVILLA

78 - 69

OLIMPICA CERIGNOLA

CALISI FRANCESCO
LENOCI ANGELO

03/11/2016 20.00

78 - 69

BASKET FRANCAVILLA

OLIMPICA CERIGNOLA

03/11/2016 20.30

Melvin Jones

03/11/2016 20.30

ACTION NOW MONOPOLI

68 - 77 *

NUOVA PALL. NARDO'

CAMPANELLA CLAUDIO
RUSSO GIUSEPPE

03/11/2016 20.30

68 - 77

ACTION NOW MONOPOLI

NUOVA PALL. NARDO'

02/11/2016 20.00

PALAZZETTO RUSSO

02/11/2016 20.00

DIAMOND FOGGIA

84 - 76

ADRIA PALL. BARI

MARSEGLIA EROS
MITRUGNO MARCO

02/11/2016 20.00

84 - 76

DIAMOND FOGGIA

ADRIA PALL. BARI

03/11/2016 20.30

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

03/11/2016 20.30

ANGEL MANFREDONIA

72 - 71

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

PORCELLI MAURO SIMONE
ACELLA ADRIANO

03/11/2016 20.30

72 - 71

ANGEL MANFREDONIA

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

03/11/2016 20.00

PALABASKET DI LEO

03/11/2016 20.00

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

95 - 77

BISANUM VIAGGI VIESTE

SOLDANO MICHELE
GIORDANO VINCENZO

03/11/2016 20.00

95 - 77

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

BISANUM VIAGGI VIESTE

03/11/2016 20.00

PALASPORT OSTUNI

03/11/2016 20.00

CESTISTICA OSTUNI

85 - 74

LIBERTAS ALTAMURA

GALLUZZO DAVIDE
SANCILIO ALEXIS

03/11/2016 20.00

85 - 74

CESTISTICA OSTUNI

LIBERTAS ALTAMURA

(*) dati statistici mancanti o parziali



9° Giornata

06/11/2016 18.00

PALAWOJTYLA

06/11/2016 18.00

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

63 - 73

TECNO SWITCH RUVO

CALISI FRANCESCO
GRIECO COSIMO

06/11/2016 18.00

63 - 73

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

TECNO SWITCH RUVO

06/11/2016 18.00

PALASPORT 2006 CEGLIE

06/11/2016 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

82 - 91

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

GALLUZZO DAVIDE
SANCILIO ALEXIS

06/11/2016 18.00

82 - 91

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

24/11/2016 20.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

24/11/2016 20.00

BASKET FRANCAVILLA

71 - 68

BISANUM VIAGGI VIESTE

PARADISO ANGELO
DI VITTORIO GIULIO

24/11/2016 20.00

71 - 68

BASKET FRANCAVILLA

BISANUM VIAGGI VIESTE

06/11/2016 18.00

Melvin Jones

06/11/2016 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

78 - 67

DIAMOND FOGGIA

PORCELLI MAURO SIMONE
PARADISO DONATO

06/11/2016 18.00

78 - 67

ACTION NOW MONOPOLI

DIAMOND FOGGIA

06/11/2016 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

06/11/2016 19.00

ANGEL MANFREDONIA

97 - 98

LIBERTAS ALTAMURA

SOLDANO MICHELE
RANIERI DOMENICO

06/11/2016 19.00

97 - 98

ANGEL MANFREDONIA

LIBERTAS ALTAMURA

05/11/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

05/11/2016 18.00

OLIMPICA CERIGNOLA

101 - 105

ADRIA PALL. BARI

RACANELLI ANGELO
DIMONTE BERNARDINO

05/11/2016 18.00

101 - 105

OLIMPICA CERIGNOLA

ADRIA PALL. BARI

06/11/2016 18.15

PALAZZETTO CASTELLANETA

06/11/2016 18.15

VALENTINO CASTELLANETA

64 - 85

NUOVA PALL. NARDO'

DE TULLIO ROBERTA
MENELAO FRANCESCO

06/11/2016 18.15

64 - 85

VALENTINO CASTELLANETA

NUOVA PALL. NARDO'

06/11/2016 18.00

PALASPORT OSTUNI

06/11/2016 18.00

CESTISTICA OSTUNI

84 - 73

MOLA NEW BASKET 2012

CALDAROLA MARINO
MITRUGNO MARCO

06/11/2016 18.00

84 - 73

CESTISTICA OSTUNI

MOLA NEW BASKET 2012



10° Giornata

13/11/2016 18.00

PALAPINTO MOLA DI BARI

13/11/2016 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

102 - 74

ACTION NOW MONOPOLI

ACELLA ADRIANO
SOLDANO MICHELE

13/11/2016 18.00

102 - 74

MOLA NEW BASKET 2012

ACTION NOW MONOPOLI

13/11/2016 18.30

PALAZZETTO RUSSO

13/11/2016 18.30

DIAMOND FOGGIA

63 - 72 *

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

RUSSO GIUSEPPE
LENOCI ANGELO

13/11/2016 18.30

63 - 72

DIAMOND FOGGIA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

13/11/2016 18.30

TENSOSTATICO NARDO'

13/11/2016 18.30

NUOVA PALL. NARDO'

91 - 51

CESTISTICA OSTUNI

CRUDELE NICOLA
PORCELLI MAURO SIMONE

13/11/2016 18.30

91 - 51

NUOVA PALL. NARDO'

CESTISTICA OSTUNI

13/11/2016 18.30

PALABALESTRAZZI

13/11/2016 18.30

ADRIA PALL. BARI

80 - 86

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

MENELAO FRANCESCO
PARADISO ANGELO

13/11/2016 18.30

80 - 86

ADRIA PALL. BARI

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

12/11/2016 18.00

PALABASKET DI LEO

12/11/2016 18.00

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

94 - 79

ANGEL MANFREDONIA

DE TULLIO ROBERTA
DI VITTORIO GIULIO

12/11/2016 18.00

94 - 79

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

ANGEL MANFREDONIA

13/11/2016 18.15

OMNISPORT VIESTE

13/11/2016 18.15

BISANUM VIAGGI VIESTE

94 - 74

OLIMPICA CERIGNOLA

CAMPANELLA CLAUDIO
BALICE GIANLUCA

13/11/2016 18.15

94 - 74

BISANUM VIAGGI VIESTE

OLIMPICA CERIGNOLA

13/11/2016 18.30

PALACOLOMBO

13/11/2016 18.30

TECNO SWITCH RUVO

81 - 71 *

VALENTINO CASTELLANETA

MARSEGLIA EROS
PARADISO DONATO

13/11/2016 18.30

81 - 71

TECNO SWITCH RUVO

VALENTINO CASTELLANETA

12/11/2016 19.00

PALAZZETTO ALTAMURA

12/11/2016 19.00

LIBERTAS ALTAMURA

82 - 79

BASKET FRANCAVILLA

CALDAROLA MARINO
CEO MAURIZIO

12/11/2016 19.00

82 - 79

LIBERTAS ALTAMURA

BASKET FRANCAVILLA

(*) dati statistici mancanti o parziali



11° Giornata

16/11/2016 20.00

PALAZZETTO RUSSO

16/11/2016 20.00

DIAMOND FOGGIA

90 - 79

MOLA NEW BASKET 2012

GIORDANO VINCENZO
CALISI FRANCESCO

16/11/2016 20.00

90 - 79

DIAMOND FOGGIA

MOLA NEW BASKET 2012

17/11/2016 20.00

TENSOSTATICO NARDO'

17/11/2016 20.00

NUOVA PALL. NARDO'

95 - 57

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

GALLUZZO DAVIDE
SANCILIO ALEXIS

17/11/2016 20.00

95 - 57

NUOVA PALL. NARDO'

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

16/11/2016 20.30

PALABALESTRAZZI

16/11/2016 20.30

ADRIA PALL. BARI

62 - 82

BASKET FRANCAVILLA

PORCELLI MAURO SIMONE
BALICE GIANLUCA

16/11/2016 20.30

62 - 82

ADRIA PALL. BARI

BASKET FRANCAVILLA

17/11/2016 20.00

PALABASKET DI LEO

17/11/2016 20.00

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

97 - 78

ACTION NOW MONOPOLI

MENELAO FRANCESCO
CRUDELE NICOLA

17/11/2016 20.00

97 - 78

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

ACTION NOW MONOPOLI

17/11/2016 20.30

PALAZZETTO CASTELLANETA

17/11/2016 20.30

VALENTINO CASTELLANETA

75 - 67

CESTISTICA OSTUNI

RUSSO GIUSEPPE
GRIECO COSIMO

17/11/2016 20.30

75 - 67

VALENTINO CASTELLANETA

CESTISTICA OSTUNI

17/11/2016 20.00

OMNISPORT VIESTE

17/11/2016 20.00

BISANUM VIAGGI VIESTE

83 - 71 *

ANGEL MANFREDONIA

ACELLA ADRIANO
CALDAROLA MARINO

17/11/2016 20.00

83 - 71

BISANUM VIAGGI VIESTE

ANGEL MANFREDONIA

17/11/2016 21.00

PALACOLOMBO

17/11/2016 21.00

TECNO SWITCH RUVO

65 - 70

OLIMPICA CERIGNOLA

RANIERI DOMENICO
DE TULLIO ROBERTA

17/11/2016 21.00

65 - 70

TECNO SWITCH RUVO

OLIMPICA CERIGNOLA

16/11/2016 20.30

PALAZZETTO ALTAMURA

16/11/2016 20.30

LIBERTAS ALTAMURA

70 - 81

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

CAMPANELLA CLAUDIO
MITRUGNO MARCO

16/11/2016 20.30

70 - 81

LIBERTAS ALTAMURA

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

(*) dati statistici mancanti o parziali



12° Giornata

20/11/2016 18.00

PALAWOJTYLA

20/11/2016 18.00

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

65 - 54

VALENTINO CASTELLANETA

RANIERI DOMENICO
LENOCI ANGELO

20/11/2016 18.00

65 - 54

VALLE D'ITRIA BK MARTINA

VALENTINO CASTELLANETA

20/11/2016 18.00

PALAPINTO MOLA DI BARI

20/11/2016 18.00

MOLA NEW BASKET 2012

81 - 90

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

PORCELLI MAURO SIMONE
PADOVANO MICHELA

20/11/2016 18.00

81 - 90

MOLA NEW BASKET 2012

CASTELLANO UDAS CERIGNOLA

20/11/2016 18.00

PALASPORT 2006 CEGLIE

20/11/2016 18.00

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

81 - 69

BISANUM VIAGGI VIESTE

MARSEGLIA EROS
GIORDANO VINCENZO

20/11/2016 18.00

81 - 69

NUOVA PALL. CEGLIE 2001

BISANUM VIAGGI VIESTE

20/11/2016 18.00

PALESTRA 'S.FRANCESCO'

20/11/2016 18.00

BASKET FRANCAVILLA

72 - 63

TECNO SWITCH RUVO

RACANELLI ANGELO
DIMONTE BERNARDINO

20/11/2016 18.00

72 - 63

BASKET FRANCAVILLA

TECNO SWITCH RUVO

20/11/2016 18.00

Melvin Jones

20/11/2016 18.00

ACTION NOW MONOPOLI

70 - 68

LIBERTAS ALTAMURA

PARADISO ANGELO
GALLUZZO DAVIDE

20/11/2016 18.00

70 - 68

ACTION NOW MONOPOLI

LIBERTAS ALTAMURA

20/11/2016 19.00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA SCALORIA

20/11/2016 19.00

ANGEL MANFREDONIA

87 - 46

ADRIA PALL. BARI

MITRUGNO MARCO
CALISI FRANCESCO

20/11/2016 19.00

87 - 46

ANGEL MANFREDONIA

ADRIA PALL. BARI

20/11/2016 20.30

PALABASKET DI LEO

20/11/2016 20.30

OLIMPICA CERIGNOLA

66 - 102

NUOVA PALL. NARDO'

SOLDANO MICHELE
CEO MAURIZIO

20/11/2016 20.30

66 - 102

OLIMPICA CERIGNOLA

NUOVA PALL. NARDO'

20/11/2016 18.00

PALASPORT OSTUNI

20/11/2016 18.00

CESTISTICA OSTUNI