home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Laziocomitato regionale

FASE QUALIFICAZIONE

select

1° Giornata

01/10/2016 18.45

PALAZZETTO DELLO SPORT

01/10/2016 18.45

GROTTAFERRATA

84 - 78

PASS ROMA

LORENZONI STEFANO
PALMEGIANI SEBASTIANO

01/10/2016 18.45

84 - 78

GROTTAFERRATA

PASS ROMA

01/10/2016 20.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

01/10/2016 20.30

DIL. FOX

84 - 89 *

TEVERE BASKET

GAMMELLA MASSIMO
CIACCIONI LORENZO

01/10/2016 20.30

84 - 89

DIL. FOX

TEVERE BASKET

02/10/2016 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

02/10/2016 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

51 - 46

SCUOLA BASKET FROSINONE

PANATTA UMBERTO
STASI SIMONE

02/10/2016 18.00

51 - 46

BASKET PYRGI S.SEVERA

SCUOLA BASKET FROSINONE

02/10/2016 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

02/10/2016 18.15

BORGO DON BOSCO

79 - 62

STELLE MARINE

PANSINI FEDERICO
CACCAMO CINANNI GABRIELE

02/10/2016 18.15

79 - 62

BORGO DON BOSCO

STELLE MARINE

Riposa: PAMPHILI WORLD BKBALL

(*) dati statistici mancanti o parziali



2° Giornata

08/10/2016 18.00

PALESTRA TIBER

08/10/2016 18.00

TEVERE BASKET

53 - 60

GROTTAFERRATA

TRIPI STEFANO
SANTOPRETE ETTORE

08/10/2016 18.00

53 - 60

TEVERE BASKET

GROTTAFERRATA

08/10/2016 19.30

PALAASSOBALNEARI

08/10/2016 19.30

STELLE MARINE

65 - 53

DIL. FOX

TADDEI GIANLUCA
ALOISI MARCO

08/10/2016 19.30

65 - 53

STELLE MARINE

DIL. FOX

09/10/2016 18.00

PALAPASS

09/10/2016 18.00

PASS ROMA

81 - 64 *

PAMPHILI WORLD BKBALL

MARSICO MARCO
MARINO SIMONE

09/10/2016 18.00

81 - 64

PASS ROMA

PAMPHILI WORLD BKBALL

09/10/2016 19.00

PALESTRA CONI

09/10/2016 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

84 - 68 *

BORGO DON BOSCO

CATALDI FRANCESCO
STALTERI ANTONIO

09/10/2016 19.00

84 - 68

SCUOLA BASKET FROSINONE

BORGO DON BOSCO

Riposa: BASKET PYRGI S.SEVERA

(*) dati statistici mancanti o parziali



3° Giornata

15/10/2016 18.00

PAMPHILI VILLAGE

15/10/2016 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

68 - 59 *

TEVERE BASKET

TADDEI GIANLUCA
POETA GABRIELE

15/10/2016 18.00

68 - 59

PAMPHILI WORLD BKBALL

TEVERE BASKET

15/10/2016 18.45

PALAZZETTO DELLO SPORT

15/10/2016 18.45

GROTTAFERRATA

80 - 64

STELLE MARINE

PICANO ANDREA
PANICI ALESSANDRO

15/10/2016 18.45

80 - 64

GROTTAFERRATA

STELLE MARINE

15/10/2016 20.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

15/10/2016 20.30

DIL. FOX

57 - 54 *

SCUOLA BASKET FROSINONE

LILLI MATTEO
PERRONE MARCO PAOLO

15/10/2016 20.30

57 - 54

DIL. FOX

SCUOLA BASKET FROSINONE

16/10/2016 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

16/10/2016 18.15

BORGO DON BOSCO

69 - 64

BASKET PYRGI S.SEVERA

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

16/10/2016 18.15

69 - 64

BORGO DON BOSCO

BASKET PYRGI S.SEVERA

Riposa: PASS ROMA

(*) dati statistici mancanti o parziali



4° Giornata

22/10/2016 19.30

PALAASSOBALNEARI

22/10/2016 19.30

STELLE MARINE

74 - 43

PAMPHILI WORLD BKBALL

ANTIGNANO GAETANO
CAROTENUTO DAVIDE

22/10/2016 19.30

74 - 43

STELLE MARINE

PAMPHILI WORLD BKBALL

23/10/2016 18.00

PALESTRA TIBER

23/10/2016 18.00

TEVERE BASKET

70 - 80 *

PASS ROMA

CATALDI FRANCESCO
BOCCOLINI LORENZO

23/10/2016 18.00

70 - 80

TEVERE BASKET

PASS ROMA

23/10/2016 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

23/10/2016 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

57 - 60

DIL. FOX

PANSINI FEDERICO
FARINA VALAORI FABRIZIO

23/10/2016 18.00

57 - 60

BASKET PYRGI S.SEVERA

DIL. FOX

23/10/2016 19.00

PALASPORT CITTA' DI FROSINONE

23/10/2016 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

68 - 75

GROTTAFERRATA

MARINO SIMONE
ORAZI DIEGO

23/10/2016 19.00

68 - 75

SCUOLA BASKET FROSINONE

GROTTAFERRATA

Riposa: BORGO DON BOSCO

(*) dati statistici mancanti o parziali



5° Giornata

29/10/2016 18.00

PAMPHILI VILLAGE

29/10/2016 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

61 - 81 *

SCUOLA BASKET FROSINONE

FORNARO ALESSANDRO
CIACCIONI LORENZO

29/10/2016 18.00

61 - 81

PAMPHILI WORLD BKBALL

SCUOLA BASKET FROSINONE

29/10/2016 18.45

PALAZZETTO DELLO SPORT

29/10/2016 18.45

GROTTAFERRATA

87 - 59

BASKET PYRGI S.SEVERA

CATALDI FRANCESCO
OTTOVEGGIO ALESSANDRO

29/10/2016 18.45

87 - 59

GROTTAFERRATA

BASKET PYRGI S.SEVERA

29/10/2016 20.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

29/10/2016 20.30

DIL. FOX

94 - 90 *

BORGO DON BOSCO

ANTIGNANO GAETANO
PIGNATELLI ANDREA

29/10/2016 20.30

94 - 90

DIL. FOX

BORGO DON BOSCO

30/10/2016 18.00

PALAPASS

30/10/2016 18.00

PASS ROMA

61 - 51 *

STELLE MARINE

PANATTA UMBERTO
LILLI MATTEO

30/10/2016 18.00

61 - 51

PASS ROMA

STELLE MARINE

Riposa: TEVERE BASKET

(*) dati statistici mancanti o parziali



6° Giornata

05/11/2016 19.30

PALAASSOBALNEARI

05/11/2016 19.30

STELLE MARINE

61 - 55 *

TEVERE BASKET

GAMMELLA MASSIMO
CIOLLI FEDERICO MARIA

05/11/2016 19.30

61 - 55

STELLE MARINE

TEVERE BASKET

06/11/2016 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

06/11/2016 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

74 - 46

PAMPHILI WORLD BKBALL

CACCAMO CINANNI GABRIELE
STALTERI ANTONIO

06/11/2016 18.00

74 - 46

BASKET PYRGI S.SEVERA

PAMPHILI WORLD BKBALL

06/11/2016 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

06/11/2016 18.15

BORGO DON BOSCO

49 - 74

GROTTAFERRATA

TADDEI GIANLUCA
PALMEGIANI SEBASTIANO

06/11/2016 18.15

49 - 74

BORGO DON BOSCO

GROTTAFERRATA

06/11/2016 19.00

PALESTRA CONI

06/11/2016 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

74 - 85

PASS ROMA

ANDERLINI MATTEO
SANTOPRETE ETTORE

06/11/2016 19.00

74 - 85

SCUOLA BASKET FROSINONE

PASS ROMA

Riposa: DIL. FOX

(*) dati statistici mancanti o parziali



7° Giornata

11/11/2016 21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

11/11/2016 21.00

GROTTAFERRATA

85 - 65

DIL. FOX

CATALDI FRANCESCO
CIACCIONI LORENZO

11/11/2016 21.00

85 - 65

GROTTAFERRATA

DIL. FOX

12/11/2016 18.00

PALESTRA TIBER

12/11/2016 18.00

TEVERE BASKET

87 - 80 *

SCUOLA BASKET FROSINONE

PANSINI FEDERICO
OTTOVEGGIO ALESSANDRO

12/11/2016 18.00

87 - 80

TEVERE BASKET

SCUOLA BASKET FROSINONE

12/11/2016 18.00

PAMPHILI VILLAGE

12/11/2016 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

75 - 83 *

BORGO DON BOSCO

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

12/11/2016 18.00

75 - 83

PAMPHILI WORLD BKBALL

BORGO DON BOSCO

16/11/2016 19.15

PALAPASS

16/11/2016 19.15

PASS ROMA

74 - 64 *

BASKET PYRGI S.SEVERA

MARINO SIMONE
ALOISI MARCO

16/11/2016 19.15

74 - 64

PASS ROMA

BASKET PYRGI S.SEVERA

Riposa: STELLE MARINE

(*) dati statistici mancanti o parziali



8° Giornata

19/11/2016 20.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

19/11/2016 20.30

DIL. FOX

74 - 68 *

PAMPHILI WORLD BKBALL

PICANO ANDREA
TOMMASI EMANUELA

19/11/2016 20.30

74 - 68

DIL. FOX

PAMPHILI WORLD BKBALL

20/11/2016 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

20/11/2016 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

73 - 50

TEVERE BASKET

PANATTA UMBERTO
BOCCOLINI LORENZO

20/11/2016 18.00

73 - 50

BASKET PYRGI S.SEVERA

TEVERE BASKET

20/11/2016 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

20/11/2016 18.15

BORGO DON BOSCO

70 - 97

PASS ROMA

CACCAMO CINANNI GABRIELE
STALTERI ANTONIO

20/11/2016 18.15

70 - 97

BORGO DON BOSCO

PASS ROMA

20/11/2016 19.00

PALASPORT CITTA' DI FROSINONE

20/11/2016 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

50 - 63

STELLE MARINE


FARINA VALAORI FABRIZIO

20/11/2016 19.00

50 - 63

SCUOLA BASKET FROSINONE

STELLE MARINE

Riposa: GROTTAFERRATA

(*) dati statistici mancanti o parziali



9° Giornata

26/11/2016 18.00

PAMPHILI VILLAGE

26/11/2016 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

59 - 70 *

GROTTAFERRATA

POETA GABRIELE
ORAZI DIEGO

26/11/2016 18.00

59 - 70

PAMPHILI WORLD BKBALL

GROTTAFERRATA

26/11/2016 19.30

PALAASSOBALNEARI

26/11/2016 19.30

STELLE MARINE

55 - 53

BASKET PYRGI S.SEVERA

ANTIGNANO GAETANO
CAROTENUTO DAVIDE

26/11/2016 19.30

55 - 53

STELLE MARINE

BASKET PYRGI S.SEVERA

27/11/2016 18.00

PALAPASS

27/11/2016 18.00

PASS ROMA

81 - 61 *

DIL. FOX

PANATTA UMBERTO
OTTOVEGGIO ALESSANDRO

27/11/2016 18.00

81 - 61

PASS ROMA

DIL. FOX

27/11/2016 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

27/11/2016 18.15

BORGO DON BOSCO

68 - 56

TEVERE BASKET

ANDERLINI MATTEO
ALOISI MARCO

27/11/2016 18.15

68 - 56

BORGO DON BOSCO

TEVERE BASKET

Riposa: SCUOLA BASKET FROSINONE

(*) dati statistici mancanti o parziali



10° Giornata

02/12/2016 21.00

PALESTRA TIBER

02/12/2016 21.00

TEVERE BASKET

94 - 92 *

DIL. FOX

TADDEI GIANLUCA
CATALDI FRANCESCO

02/12/2016 21.00

94 - 92

TEVERE BASKET

DIL. FOX

03/12/2016 19.30

PALAASSOBALNEARI

03/12/2016 19.30

STELLE MARINE

71 - 82

BORGO DON BOSCO


ORAZI DIEGO

03/12/2016 19.30

71 - 82

STELLE MARINE

BORGO DON BOSCO

04/12/2016 18.00

PALAPASS

04/12/2016 18.00

PASS ROMA

59 - 65 *

GROTTAFERRATA

MARINO SIMONE
ANDERLINI MATTEO

04/12/2016 18.00

59 - 65

PASS ROMA

GROTTAFERRATA

04/12/2016 19.00

PALESTRA CONI

04/12/2016 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

63 - 61

BASKET PYRGI S.SEVERA

LORENZONI STEFANO
SANTOPRETE ETTORE

04/12/2016 19.00

63 - 61

SCUOLA BASKET FROSINONE

BASKET PYRGI S.SEVERA

Riposa: PAMPHILI WORLD BKBALL

(*) dati statistici mancanti o parziali



11° Giornata

10/12/2016 18.00

PAMPHILI VILLAGE

10/12/2016 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

69 - 95 *

PASS ROMA

ALOISI MARCO
PALMEGIANI SEBASTIANO

10/12/2016 18.00

69 - 95

PAMPHILI WORLD BKBALL

PASS ROMA

10/12/2016 20.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

10/12/2016 20.30

DIL. FOX

71 - 67 *

STELLE MARINE

GAMMELLA MASSIMO
STALTERI ANTONIO

10/12/2016 20.30

71 - 67

DIL. FOX

STELLE MARINE

11/12/2016 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

11/12/2016 18.00

GROTTAFERRATA

74 - 72

TEVERE BASKET

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

11/12/2016 18.00

74 - 72

GROTTAFERRATA

TEVERE BASKET

11/12/2016 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

11/12/2016 18.15

BORGO DON BOSCO

87 - 82 *

SCUOLA BASKET FROSINONE

PANATTA UMBERTO
POETA GABRIELE

11/12/2016 18.15

87 - 82

BORGO DON BOSCO

SCUOLA BASKET FROSINONE

Riposa: BASKET PYRGI S.SEVERA

(*) dati statistici mancanti o parziali



12° Giornata

17/12/2016 18.00

PALESTRA TIBER

17/12/2016 18.00

TEVERE BASKET

88 - 67 *

PAMPHILI WORLD BKBALL

PICANO ANDREA
RIZZUTO ROBERTO

17/12/2016 18.00

88 - 67

TEVERE BASKET

PAMPHILI WORLD BKBALL

17/12/2016 19.30

PALAASSOBALNEARI

17/12/2016 19.30

STELLE MARINE

64 - 75

GROTTAFERRATA

PANATTA UMBERTO
CIACCIONI LORENZO

17/12/2016 19.30

64 - 75

STELLE MARINE

GROTTAFERRATA

18/12/2016 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

18/12/2016 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

81 - 49

BORGO DON BOSCO

MARINO SIMONE
FARINA VALAORI FABRIZIO

18/12/2016 18.00

81 - 49

BASKET PYRGI S.SEVERA

BORGO DON BOSCO

18/12/2016 19.00

PALESTRA CONI

18/12/2016 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

72 - 76

DIL. FOX

CATTANI FRANCESCO
ALOISI MARCO

18/12/2016 19.00

72 - 76

SCUOLA BASKET FROSINONE

DIL. FOX

Riposa: PASS ROMA

(*) dati statistici mancanti o parziali



13° Giornata

07/01/2017 18.45

PALAZZETTO DELLO SPORT

07/01/2017 18.45

GROTTAFERRATA

92 - 88

SCUOLA BASKET FROSINONE

LILLI MATTEO
STALTERI ANTONIO

07/01/2017 18.45

92 - 88

GROTTAFERRATA

SCUOLA BASKET FROSINONE

07/01/2017 19.00

PALAPASS

07/01/2017 19.00

PASS ROMA

76 - 85 *

TEVERE BASKET

ANTIGNANO GAETANO
CAROTENUTO DAVIDE

07/01/2017 19.00

76 - 85

PASS ROMA

TEVERE BASKET

12/01/2017 21.00

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

12/01/2017 21.00

DIL. FOX

78 - 81 *

BASKET PYRGI S.SEVERA

PERRONE MARCO PAOLO
CIOLLI FEDERICO MARIA

12/01/2017 21.00

78 - 81

DIL. FOX

BASKET PYRGI S.SEVERA

18/01/2017 21.00

PAMPHILI VILLAGE

18/01/2017 21.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

0 - 20

STELLE MARINE

PERRONE MARCO PAOLO
MARINO SIMONE

18/01/2017 21.00

0 - 20

PAMPHILI WORLD BKBALL

STELLE MARINE

Riposa: BORGO DON BOSCO

(*) dati statistici mancanti o parziali



14° Giornata

14/01/2017 19.30

PALAASSOBALNEARI

14/01/2017 19.30

STELLE MARINE

60 - 73 *

PASS ROMA

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

14/01/2017 19.30

60 - 73

STELLE MARINE

PASS ROMA

15/01/2017 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

15/01/2017 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

20 - 0

GROTTAFERRATA

TADDEI GIANLUCA


15/01/2017 18.00

20 - 0

BASKET PYRGI S.SEVERA

GROTTAFERRATA

15/01/2017 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

15/01/2017 18.15

BORGO DON BOSCO

70 - 80

DIL. FOX

LORENZONI STEFANO
PALMEGIANI SEBASTIANO

15/01/2017 18.15

70 - 80

BORGO DON BOSCO

DIL. FOX

15/01/2017 19.00

PALASPORT CITTA' DI FROSINONE

15/01/2017 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

65 - 63 *

PAMPHILI WORLD BKBALL

ANTIGNANO GAETANO
CAROTENUTO DAVIDE

15/01/2017 19.00

65 - 63

SCUOLA BASKET FROSINONE

PAMPHILI WORLD BKBALL

Riposa: TEVERE BASKET

(*) dati statistici mancanti o parziali



15° Giornata

21/01/2017 18.00

PALESTRA TIBER

21/01/2017 18.00

TEVERE BASKET

82 - 79 *

STELLE MARINE

LORENZONI STEFANO
PALMEGIANI SEBASTIANO

21/01/2017 18.00

82 - 79

TEVERE BASKET

STELLE MARINE

21/01/2017 18.00

PAMPHILI VILLAGE

21/01/2017 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

76 - 71 *

BASKET PYRGI S.SEVERA

PANATTA UMBERTO


21/01/2017 18.00

76 - 71

PAMPHILI WORLD BKBALL

BASKET PYRGI S.SEVERA

21/01/2017 18.45

PALAZZETTO DELLO SPORT

21/01/2017 18.45

GROTTAFERRATA

70 - 57

BORGO DON BOSCO

GAMMELLA MASSIMO
TOMMASI EMANUELA

21/01/2017 18.45

70 - 57

GROTTAFERRATA

BORGO DON BOSCO

22/01/2017 18.00

PALAPASS

22/01/2017 18.00

PASS ROMA

71 - 68 *

SCUOLA BASKET FROSINONE

PERRONE MARCO PAOLO
CIOLLI FEDERICO MARIA

22/01/2017 18.00

71 - 68

PASS ROMA

SCUOLA BASKET FROSINONE

Riposa: DIL. FOX

(*) dati statistici mancanti o parziali



16° Giornata

28/01/2017 20.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

28/01/2017 20.30

DIL. FOX

63 - 59 *

GROTTAFERRATA

ANDERLINI MATTEO
SANTOPRETE ETTORE

28/01/2017 20.30

63 - 59

DIL. FOX

GROTTAFERRATA

29/01/2017 18.00

PALAZZETTO DELLO SPORT

29/01/2017 18.00

BASKET PYRGI S.SEVERA

50 - 55

PASS ROMA

LILLI MATTEO
CIACCIONI LORENZO

29/01/2017 18.00

50 - 55

BASKET PYRGI S.SEVERA

PASS ROMA

29/01/2017 18.15

PALESTRA ITIS 'G. GIORGI'

29/01/2017 18.15

BORGO DON BOSCO

77 - 59

PAMPHILI WORLD BKBALL

POETA GABRIELE
ORAZI DIEGO

29/01/2017 18.15

77 - 59

BORGO DON BOSCO

PAMPHILI WORLD BKBALL

29/01/2017 19.00

PALASPORT CITTA' DI FROSINONE

29/01/2017 19.00

SCUOLA BASKET FROSINONE

71 - 61 *

TEVERE BASKET

PANATTA UMBERTO
TOMMASI EMANUELA

29/01/2017 19.00

71 - 61

SCUOLA BASKET FROSINONE

TEVERE BASKET

Riposa: STELLE MARINE

(*) dati statistici mancanti o parziali



17° Giornata

04/02/2017 18.00

PALESTRA TIBER

04/02/2017 18.00

TEVERE BASKET

73 - 79 *

BASKET PYRGI S.SEVERA

ALOISI MARCO
STALTERI ANTONIO

04/02/2017 18.00

73 - 79

TEVERE BASKET

BASKET PYRGI S.SEVERA

04/02/2017 18.00

PAMPHILI VILLAGE

04/02/2017 18.00

PAMPHILI WORLD BKBALL

0 - 20

DIL. FOX

PANSINI FEDERICO
CIOLLI FEDERICO MARIA

04/02/2017 18.00

0 - 20

PAMPHILI WORLD BKBALL

DIL. FOX

04/02/2017 19.30

PALAASSOBALNEARI

04/02/2017 19.30

STELLE MARINE

76 - 84

SCUOLA BASKET FROSINONE

PICANO ANDREA
RIZZUTO ROBERTO

04/02/2017 19.30

76 - 84

STELLE MARINE

SCUOLA BASKET FROSINONE

05/02/2017 18.00

PALAPASS

05/02/2017 18.00

PASS ROMA

78 - 80 *

BORGO DON BOSCO

TADDEI GIANLUCA
CAROTENUTO DAVIDE

05/02/2017 18.00

78 - 80

PASS ROMA

BORGO DON BOSCO

Riposa: GROTTAFERRATA

(*) dati statistici mancanti o parziali



18° Giornata

11/02/2017 18.30

PALESTRA TIBER

11/02/2017 18.30

TEVERE BASKET

71 - 70 *

BORGO DON BOSCO


SANTOPRETE ETTORE

11/02/2017 18.30

71 - 70

TEVERE BASKET

BORGO DON BOSCO

11/02/2017 18.30

PALESTRA ISTITUTO S.MARIA

11/02/2017 18.30

DIL. FOX

69 - 76 *

PASS ROMA

STASI SIMONE
TOMMASI EMANUELA

11/02/2017 18.30

69 - 76

DIL. FOX

PASS ROMA

11/02/2017 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

11/02/2017 18.30

GROTTAFERRATA

92 - 64

PAMPHILI WORLD BKBALL

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

11/02/2017 18.30

92 - 64

GROTTAFERRATA

PAMPHILI WORLD BKBALL

11/02/2017 18.30

PALAZZETTO DELLO SPORT

11/02/2017 18.30

BASKET PYRGI S.SEVERA

59 - 61

STELLE MARINE


FARINA VALAORI FABRIZIO

11/02/2017 18.30

59 - 61

BASKET PYRGI S.SEVERA

STELLE MARINE

Riposa: SCUOLA BASKET FROSINONE

(*) dati statistici mancanti o parziali

1° Giornata

01/10/2016 17.00

PALAZZO DELLO SPORT

01/10/2016 17.00

NUOVO BK ALATRI

85 - 88

SAM BASKET ROMA

PICANO ANDREA
RIZZUTO ROBERTO

01/10/2016 17.00

85 - 88

NUOVO BK ALATRI

SAM BASKET ROMA

01/10/2016 18.30

PALAFONTE (arena superiore)

01/10/2016 18.30

FONTE ROMA EUR

66 - 44

ST. CHARLES

MARINO SIMONE
LILLI MATTEO

01/10/2016 18.30

66 - 44

FONTE ROMA EUR

ST. CHARLES

02/10/2016 18.30

PALAMARINA

02/10/2016 18.30

BASKET SERAPO 85

70 - 61

VIRTUS VELLETRI

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

02/10/2016 18.30

70 - 61

BASKET SERAPO 85

VIRTUS VELLETRI

02/10/2016 19.00

P.TO COM. ALDO STARNONI

02/10/2016 19.00

BRACCIANO BASKET

82 - 80

VIGNA PIA

PIGNATELLI ANDREA
CIOLLI FEDERICO MARIA

02/10/2016 19.00

82 - 80

BRACCIANO BASKET

VIGNA PIA

Riposa: P.G.FRASSATI



2° Giornata

08/10/2016 18.00

PALACERIOLI

08/10/2016 18.00

VIGNA PIA

58 - 37

FONTE ROMA EUR

PANATTA UMBERTO
FARINA VALAORI FABRIZIO

08/10/2016 18.00

58 - 37

VIGNA PIA

FONTE ROMA EUR

08/10/2016 18.00

ST' CHARLES

08/10/2016 18.00

ST. CHARLES

66 - 58

NUOVO BK ALATRI

PANSINI FEDERICO
OTTOVEGGIO ALESSANDRO

08/10/2016 18.00

66 - 58

ST. CHARLES

NUOVO BK ALATRI

08/10/2016 18.15

PALESTRA POLIVALENTE

08/10/2016 18.15

VIRTUS VELLETRI

69 - 80

BRACCIANO BASKET

GAMMELLA MASSIMO
CAROTENUTO DAVIDE

08/10/2016 18.15

69 - 80

VIRTUS VELLETRI

BRACCIANO BASKET

09/10/2016 18.00

PALA RINALDI

09/10/2016 18.00

SAM BASKET ROMA

54 - 68 *

P.G.FRASSATI

CACCAMO CINANNI GABRIELE
BOCCOLINI LORENZO

09/10/2016 18.00

54 - 68

SAM BASKET ROMA

P.G.FRASSATI

Riposa: BASKET SERAPO 85

(*) dati statistici mancanti o parziali



3° Giornata

15/10/2016 17.00

PALAZZO DELLO SPORT

15/10/2016 17.00

NUOVO BK ALATRI

64 - 86

VIGNA PIA

STASI SIMONE
TOMMASI EMANUELA

15/10/2016 17.00

64 - 86

NUOVO BK ALATRI

VIGNA PIA

15/10/2016 18.45

PALAFONTE (arena superiore)

15/10/2016 18.45

FONTE ROMA EUR

55 - 58

VIRTUS VELLETRI

PIGNATELLI ANDREA
PANSINI FEDERICO

15/10/2016 18.45

55 - 58

FONTE ROMA EUR

VIRTUS VELLETRI

16/10/2016 18.30

PALATARQUINI

16/10/2016 18.30

P.G.FRASSATI

83 - 61

ST. CHARLES

ANTIGNANO GAETANO
CAROTENUTO DAVIDE

16/10/2016 18.30

83 - 61

P.G.FRASSATI

ST. CHARLES

16/10/2016 19.00

P.TO COM. ALDO STARNONI

16/10/2016 19.00

BRACCIANO BASKET

102 - 86

BASKET SERAPO 85

CATALDI FRANCESCO
STALTERI ANTONIO

16/10/2016 19.00

102 - 86

BRACCIANO BASKET

BASKET SERAPO 85

Riposa: SAM BASKET ROMA



4° Giornata

22/10/2016 18.00

PALACERIOLI

22/10/2016 18.00

VIGNA PIA

77 - 82

P.G.FRASSATI

ANDERLINI MATTEO
PALMEGIANI SEBASTIANO

22/10/2016 18.00

77 - 82

VIGNA PIA

P.G.FRASSATI

22/10/2016 18.00

ST' CHARLES

22/10/2016 18.00

ST. CHARLES

73 - 70

SAM BASKET ROMA

SANTOPRETE ETTORE
ALOISI MARCO

22/10/2016 18.00

73 - 70

ST. CHARLES

SAM BASKET ROMA

22/10/2016 18.15

PALESTRA POLIVALENTE

22/10/2016 18.15

VIRTUS VELLETRI

83 - 74

NUOVO BK ALATRI

POETA GABRIELE
CIACCIONI LORENZO

22/10/2016 18.15

83 - 74

VIRTUS VELLETRI

NUOVO BK ALATRI

22/10/2016 20.00

PALAMARINA

22/10/2016 20.00

BASKET SERAPO 85

65 - 91

FONTE ROMA EUR

GAMMELLA MASSIMO
OTTOVEGGIO ALESSANDRO

22/10/2016 20.00

65 - 91

BASKET SERAPO 85

FONTE ROMA EUR

Riposa: BRACCIANO BASKET



5° Giornata

29/10/2016 17.00

PALAZZO DELLO SPORT

29/10/2016 17.00

NUOVO BK ALATRI

72 - 71

BASKET SERAPO 85

ANDERLINI MATTEO
ALOISI MARCO

29/10/2016 17.00

72 - 71

NUOVO BK ALATRI

BASKET SERAPO 85

29/10/2016 18.30

PALAFONTE (arena superiore)

29/10/2016 18.30

FONTE ROMA EUR

70 - 58

BRACCIANO BASKET

TADDEI GIANLUCA


29/10/2016 18.30

70 - 58

FONTE ROMA EUR

BRACCIANO BASKET

30/10/2016 18.00

PALA RINALDI

30/10/2016 18.00

SAM BASKET ROMA

81 - 70 *

VIGNA PIA

DIAMANTI FRANCESCO
FALAMESCA MATTIA

30/10/2016 18.00

81 - 70

SAM BASKET ROMA

VIGNA PIA

30/10/2016 18.30

PALATARQUINI

30/10/2016 18.30

P.G.FRASSATI

58 - 61 *

VIRTUS VELLETRI

PICANO ANDREA
RIZZUTO ROBERTO

30/10/2016 18.30

58 -