home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
1° Giornata -   23/09/2017  20:30 Palaradi - Piazza Zelioli Lanzini 1 , 26100 CREMONA (CR)
JU.VI. BASKET
CREMONA
78
45
IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
  18-9 (18-9), 42-23 (24-14), 60-30 (18-7), 78-45 (18-15) STAMPA    
78 JU.VI. BASKET
CREMONA
18 24 18 18
1Q 2Q 3Q 4Q
45 IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
9 14 7 15
JU.VI. CREMONA BASKETCREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  STAGNATI G. 516:0252221000201250111210,83
4  BAZZANI R. 9:5201011-10,00
6  CAZZANIGA R. 1026:37252367133334753141111151,11
8  NDIAYE A. 721:3823254003033100883180,56
9  BONA M. 1629:3542393327294410044160,84
12  VACCHELLI E. 521:52221110003034751121480,83
14  GORLA N. 1224:193314253310012501451121,33
16  MANTOVANI A. 6:370101100,00
19  FONTANA S. 215:49130100102450156150,40
20  BELLONI F. 1519:41250203560687512321181,36
24  MARAZIA A. 67:402122100010221001122151,00
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA232613304392931253376828361117877
IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONACREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  DELLE DONNE A. 520:1721142522100134320,63
4  SACCHETTI T. 319:34320301110021-20,50
5  DE VINCENZO G. 524:2532142514251123-30,45
6  COCCHI F. 319:334113333311,00
9  BOZZETTI A. ne
10  FACCIOLI R. 1425:34510466701061638881130,88
13  MORETTI M. 410:30325401-30,67
14  BODINI R. 211:33310100102210011-10,67
16  BOCCASAVIA D. 220:2311333010246150,40
23  CONTINI T. 3:4810100101-40,00
47  SPERONELLO D. 730:4124020142546674416-10,47
66  PISACANE L. 13:383010112-50,00
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA292282532521241426545242912012
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Gurrera Simone di VIGEVANO (PV)
Secondo Arbitro: Lucotti Matteo di BINASCO (MI)
 
Segnapunti: Iannuccilli Debora rosalinda di CREMOSANO (CR)
Cronometrista: Luciano Marco di FOMBIO (LO)
Addetto 24sec: Lucotti Benedetta di CASALMAGGIORE (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER