home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
8° Giornata -   01/11/2017  21:00 Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - Via Paolo VI, 3, 25049 ISEO (BS)
BASKET
ISEO
71
56
CSA
AGRATE BRIANZA
  16-15 (16-15), 36-26 (20-11), 52-39 (16-13), 71-56 (19-17) STAMPA    
71 BASKET
ISEO
16 20 16 19
1Q 2Q 3Q 4Q
56 CSA
AGRATE BRIANZA
15 11 13 17
BASKET ISEOISEOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  GHITTI S. 17:22210201132-30,00
4  LEONE A. 916:31432450111002540442490,95
7  BARONI M. 722:5247161701056832573290,54
9  FURLANIS G. 1528:143236503743279433180,88
11  PIANTONI G. 2:52010111-10,00
13  FRANZONI M. 731:4024356003012502243260,58
14  TEDOLDI M. 221:1851133301034712210,33
16  ARICI A. 7:311020010221-30,00
17  AZZOLA M. 2132:4325568329225510025722231,08
18  PELIZZARI E. ne
19  VERONESI F. 1017:0825683167111151,43
20  ALIBRANDI E. 1:52010-10,00
SQUADRA123120,00
TOTALI DI SQUADRA252320395162623131872143852122281375
CSA AGRATE BRIANZAAGRATE BRIANZAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CASTIGLIONI J. 1015:062133323672450113111,25
6  SACCHETTI A. 10:07101033100,00
8  VIGANĂ’ L. ne
9  BORGHI G. 516:01222450125033140,83
10  PIZZUL P. 217:532112504411171,00
11  VILLA G. 527:562114251520222410,45
12  MARELLI G. 710:56113310012501181,75
14  CATALFAMO I. 412:2131125022100111121,00
15  ROTA R. 421:5123133301022100113110,50
18  POZZI D. 621:244611190104410012311220,40
28  SPIROLAZZI D. 923:042405023673475551142180,64
77  FORMENTINI F. 423:2254272902013453-20,29
SQUADRA22440,00
TOTALI DI SQUADRA242513452951533152075427312118101246
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Di Deo Vincenzo di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Secondo Arbitro: Mainetti Francesco di DAVERIO (VA)
 
Segnapunti: Sodano Antonio di BRESCIA (BS)
Cronometrista: Isoli Paolo di BRESCIA (BS)
Addetto 24sec: Zanni Donata di BRESCIA (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER