home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
3° Giornata -   17/03/2018  21:00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13, 21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
7 LAGHI
GAZZADA
64
44
LIBERTAS
CERNUSCO
  22-11 (22-11), 47-30 (25-19), 53-38 (6-8), 64-44 (11-6) STAMPA    
64 7 LAGHI
GAZZADA
22 25 6 11
1Q 2Q 3Q 4Q
44 LIBERTAS
CERNUSCO
11 19 8 6
7 LAGHI GAZZADAGAZZADAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BOLZONELLA F. 1337:3215105013331561522110,72
5  PASSERINI F. 1126:1246671520551333140,79
6  MARTIGNONI S. 1:52010010-20,00
7  ANGIOLINI A. 217:3513330201132310,25
9  MOALLI L. 15:1241010010221311-50,00
10  DEJACE M. 29:59112500102210,67
11  SOMASCHINI E. 1011:2933125011100551001231111,54
13  VERRI D. 1030:11225114501001061319122220,69
15  MATTEUCCI L. 523:51311425111003312220,71
19  MORAGHI A. 1015:5815458023673251181,54
24  SOMASCHINI T. 110:0822010125011110,50
SQUADRA22110,00
TOTALI DI SQUADRA16152245494172481173113849232014975
LIBERTAS CERNUSCOCERNUSCOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  FERRARIS F. 56:0213020111002450112130,71
2  BERETTA M. 23:504168143113170,00
4  MANGIAPANE F. 416:0924500301-20,50
6  DE CONTO P. 218:26112501231171,00
7  MERCANTE S. 1128:503516173650020557450,55
8  RIVA M. 422:321254007011-70,33
9  ZANCHETTA G. 215:3411040221002131110,33
10  ANTELLI L. 24:3811110011200,67
11  SIRTORI E. 413:19121333245022140,80
13  GORLA P. 215:4821030020221003312110,33
14  GUFFANTI A. 623:04123743030112100,50
20  CAMPEGGI T. 211:471250010111110,50
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA15161239314231781457102636321713632
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Dragoi Nicola Octavian di CARATE BRIANZA (MB)
Secondo Arbitro: Molteni Giuliano di CANTU' (CO)
 
Segnapunti: Colombo Elisa di LEGNANO (MI)
Cronometrista: Grassia Giorgio di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Paronelli Manuela di GAVIRATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER