home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
8° Giornata -   28/04/2018  21:00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13, 21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
7 LAGHI
GAZZADA
65
75
CORONA PLATINA
PIADENA
  31-19 (31-19), 41-36 (10-17), 57-59 (16-23), 65-75 (8-16) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
7 LAGHI GAZZADA: ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
65 7 LAGHI
GAZZADA
31 10 16 8
1Q 2Q 3Q 4Q
75 CORONA PLATINA
PIADENA
19 17 23 16
7 LAGHI GAZZADAGAZZADAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BOLZONELLA F. 1436:34222121726334580222100,62
5  PASSERINI F. 1427:01111333410400202222390,88
6  MARTIGNONI S. ne
7  ANGIOLINI A. 615:0713152034751130,75
9  MOALLI L. 24:533203001013421420,00
11  SOMASCHINI E. 413:5510201425125011110,57
13  VERRI D. 727:504428251250020371011190,58
14  SYKU A. ne
15  MATTEUCCI L. 619:55431250125011100213281,33
19  MORAGHI A. 1434:45353475111005683571212291,75
SQUADRA1224120,00
TOTALI DI SQUADRA1921934261131351422641325381951463
CORONA PLATINAPIADENAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BELLUCO L. ne
5  MARESCA G. ne
6  LABOVIC L. ne
7  DELIBASIC M. 1219:294134752210022371,33
8  DE MARTINO P. 115:1330200501110011212-40,13
9  LUGIC L. 1531:04155683133323671782251,43
10  LORENZETTI A. 1230:563351050030221002351112100,80
12  TINTO D. 220:362111100020442230,40
15  BONINSEGNA E. ne
16  OLIVIERI S. 1029:0325466722100371041180,91
20  MARENZI M. 319:07410101333331100,60
24  MASCADRI S. 2034:3141393346672210016734171,05
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA231721395482433910908344211421477
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Maccagni Stefano di ERBA (CO)
Secondo Arbitro: Robbiani Alessandro di ROVELLO PORRO (CO)
 
Segnapunti: Carnevale Corrado di MALNATE (VA)
Cronometrista: Brisigotti Erica di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Guzzetti Luca di MARNATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER