home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
1° Giornata -   10/03/2018  20:30 C.S. S.Caterina - Via Dante 110, 20864 AGRATE BRIANZA (MB)
CSA
AGRATE BRIANZA
61
58
COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
  9-13 (9-13), 25-28 (16-15), 43-44 (18-16), 61-58 (18-14) STAMPA    
61 CSA
AGRATE BRIANZA
9 16 18 18
1Q 2Q 3Q 4Q
58 COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
13 15 16 14
CSA AGRATE BRIANZAAGRATE BRIANZAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CASTIGLIONI J. 3:35010-10,00
6  SACCHETTI A. ne
8  VIGANĂ’ L. ne
9  BORGHI G. 8:0251010221-40,00
10  PIZZUL P. 59:28211100111002252,50
11  VILLA G. 1233:4922125031030111001910132120,77
12  MARELLI G. 711:3512210013331111161,17
14  CATALFAMO I. 1024:4131441000102210033131131,43
15  ROTA R. 21:4820200200202683230,00
18  POZZI D. 224:22451520020020112141810,17
28  SPIROLAZZI D. 1938:1046696702078882351111221,19
77  FORMENTINI F. 624:313315200304580112733-10,34
SQUADRA415320,00
TOTALI DI SQUADRA2420163053526191420701129401224111658
COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  LAUDI F. 4:091010110,00
6  LEPRI J. 1838:2235713541333133322863130,71
7  GIGLIO M. ne
8  LIVIO A. 18:493105033111-30,00
11  CLERICI M. 935:1114667020111004711221180,86
12  DALLE AVE S. 27:46101022100110,67
13  BELLOTTI L. 2237:0426282538389118233143140,86
15  FLORIO L. 414:4643030010441002352130,50
18  MARCANTONI N. ne
19  MONTALBETTI M. 9:045101011-40,00
20  BISOGNIN S. 320:5922152012502132-10,38
21  FIAMBERTI M. 13:51210202222100,00
SQUADRA257160,00
TOTALI DI SQUADRA212214423341724182378122537212313748
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Fusari Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Gibilaro Walter di MILANO (MI)
 
Segnapunti: Balzarini Paola di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Cronometrista: Cesarato Riccardo di PADERNO DUGNANO (MI)
Addetto 24sec: Bonina Christian di BARANZATE (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER