home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
1° Giornata -   11/03/2018  18:00 Palestra Itis - Via Canossi, 25063 GARDONE VAL TROMPIA (BS)
PALL.
GARDONESE
76
56
CASA GIOVENTU'
ERBA
  22-10 (22-10), 39-31 (17-21), 64-37 (25-6), 76-56 (12-19) STAMPA    
76 PALL.
GARDONESE
22 17 25 12
1Q 2Q 3Q 4Q
56 CASA GIOVENTU'
ERBA
10 21 6 19
PALL. GARDONESEGARDONESEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  FOSSATI M. 722:324236701038382352290,70
4  DALOVIC M. 315:43202014251111-30,43
5  COPPI C. 320:53111333125024660,75
7  ACCINI D. 1725:1211110059561451215221,42
8  BALOGUN M. 10:1330100302-90,00
10  MITROVIC B. 1019:473646670202633661114140,83
11  PEDERZANI L. 32:45010111001111121,00
13  MARELLI S. 420:1322100333260,80
16  POLI G. 4:011100,00
18  PRESTINI G. 2535:572559564757331002911112341,35
21  CUCCAROLO G. 422:413122100552381,00
SQUADRA14550,00
TOTALI DI SQUADRA151717305711274191947133548221632094
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 824:4611333263322124100,80
6  SPREAFICO M. 49:203123670101111,00
7  SMANIOTTO S. 420:043254005022112-30,36
8  SIRONI D. 34:5711111001110011262,00
9  RIGAMONTI A. 1325:12235862125021312101,08
11  CORTI G. 421:1611245003033111230,50
14  COLOMBO A. 8:5202011320,00
15  CRIPPA M. 616:33413310001002022351,20
16  CESANA P. 414:26101012501250112151,00
18  BRAMBILLA L. 214:081115200102242-10,25
20  ROMANO' G. 424:501402004046674421260,40
26  COLOMBO T. 415:3511236702044140,67
SQUADRA11100,00
TOTALI DI SQUADRA171519404842715611551020302210111248
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Di Pilato Fulvio di PADERNO DUGNANO (MI)
Secondo Arbitro: Faraoni Andrea di BRESCIA (BS)
 
Segnapunti: Sodano Antonio di BRESCIA (BS)
Cronometrista: Pedercini Emanuele di BRESCIA (BS)
Addetto 24sec: Pedercini Enrico di NAVE (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER