home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
2° Giornata -   18/03/2018  18:00 Palestra - Via Boccaccio s.n.c., 20023 CERRO MAGGIORE (MI)
PALL.
CERRO MAGGIORE
58
81
CSA
AGRATE BRIANZA
  17-21 (17-21), 27-38 (10-17), 44-61 (17-23), 58-81 (14-20) STAMPA    
58 PALL.
CERRO MAGGIORE
17 10 17 14
1Q 2Q 3Q 4Q
81 CSA
AGRATE BRIANZA
21 17 23 20
PALL. CERRO MAGGIORECERRO MAGGIOREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
9  MARRANZANO G. 820:0343125023671451361,00
10  PUGLISI S. 512:28211100221004411132,50
11  ROSSETTI P. 630:04532633020245052721240,50
13  PASTORI J. 1219:4414221001250551003311171,60
15  MORANDI M. 3:2700,00
17  ANTONINI V. 628:102235600201121360,75
18  BERETTA G. 1228:22120304113601033111150,77
21  BIANCHI S. 227:31111000604443-10,18
23  GIRARDIN R. 316:4441142512501451132110,38
33  TRENTINI C. 413:284124500101343100,50
SQUADRA213300,00
TOTALI DI SQUADRA211812274482829101471112940232141351
CSA AGRATE BRIANZAAGRATE BRIANZAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CASTIGLIONI J. 119:471245024501110011171,16
6  SACCHETTI A. 29:4711111002242,00
7  CAMPANA M. 915:08214667125044181,29
9  BORGHI G. 216:3231520441110,40
10  PIZZUL P. 15:4631010010-40,00
11  VILLA G. 1029:18130102729441002211101,00
12  MARELLI G. 818:3413310002022100112171,00
15  ROTA R. 622:351234750103251111,20
18  POZZI D. 411:01521250010221001132-10,57
28  SPIROLAZZI D. 1024:2322586202002013421190,83
30  TACCONE L. 3:1111111110,00
77  FORMENTINI F. 1923:57634752540788822123261,36
SQUADRA34770,00
TOTALI DI SQUADRA192023395962326172181825333297986
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Musolino Rosario di GAVIRATE (VA)
Secondo Arbitro: Mainetti Francesco di DAVERIO (VA)
 
Segnapunti: Scarpini Andrea di CANEGRATE (MI)
Cronometrista: Montagner Marino di CORSICO (MI)
Addetto 24sec: Lonati Elisa di PARABIAGO (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER