home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
2° Giornata -   17/03/2018  18:30 Palestra Comunale - Via Sottocosta, 21013 GALLARATE (VA)
BASKET
GALLARATE
62
64
PALL.
GARDONESE
  21-20 (21-20), 30-35 (9-15), 55-47 (25-12), 62-64 (7-17) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
BASKET GALLARATE: ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
62 BASKET
GALLARATE
21 9 25 7
1Q 2Q 3Q 4Q
64 PALL.
GARDONESE
20 15 12 17
BASKET GALLARATEGALLARATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
6  BELLOTTI G. 417:36211333221001231141,00
7  TOMASINI L. 420:0433125001023671121120,62
8  GATTO C. 1023:501125402540020167450,67
9  FERRARIO A. 2:261010-20,00
12  FOGATO F. 10:4610100101112340,00
13  CIARDIELLO L. 1932:033227295143601015613110,84
14  TOGNATI E. 215:0811333030221100,33
17  PICOTTI S. 1026:0113374312501425257153180,83
19  PARIANI M. 824:5822254044100213111181,00
20  PURICELLI D. 115:2442020125033-10,33
22  FEDRIGO G. 411:45521250030221002-10,67
24  BARACCHI C. ne
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA231713383482928122060924331210121248
PALL. GARDONESEGARDONESEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  FOSSATI M. 937:1134475702013338715414190,62
4  DALOVIC M. 1124:0324125019116610011320,65
5  COPPI C. 621:342111100133312502241161,00
7  ACCINI D. 821:34431110027292221140,80
8  BALOGUN M. 112:151102012502131110,33
10  MITROVIC B. 1219:21311100374312503331111,00
11  PEDERZANI L. ne
13  MARELLI S. 1019:572336501110014251121270,91
14  CANCELLI M. 212:2411333123220,40
21  CUCCAROLO G. 531:1422236714251562122120,83
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA162214265482928122352162238211851264
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rusconi Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Piotti Alessandro di CASCIAGO (VA)
 
Segnapunti: Baldini Daniele di MOZZATE (CO)
Cronometrista: Speroni Oriana di VEDANO OLONA (VA)
Addetto 24sec: Belgi Riccardo di LOCATE VARESINO (CO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER