home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
2° Giornata -   18/03/2018  18:00 Palaerba - Via C. Battisti, 14, 22036 ERBA (CO)
CASA GIOVENTU'
ERBA
79
59
BASKET
MANERBIO
  23-16 (23-16), 45-28 (22-12), 66-44 (21-16), 79-59 (13-15) STAMPA    
79 CASA GIOVENTU'
ERBA
23 22 21 13
1Q 2Q 3Q 4Q
59 BASKET
MANERBIO
16 12 16 15
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 623:49122367112381,20
6  SPREAFICO M. 414:2424221000502131140,50
7  SMANIOTTO S. 620:57323838030213110,55
8  SIRONI D. 2:49010-10,00
9  RIGAMONTI A. 823:4713311270102450223530,47
11  CORTI G. 419:2723010010466712311240,67
14  COLOMBO A. 39:1011125011100111130,86
15  CRIPPA M. 613:163365014511160,86
16  CESANA P. 7:3740100102211-20,00
18  BRAMBILLA L. 1521:4334475713334580347211171,03
20  ROMANO' G. 1019:5461425030810801121111120,83
26  COLOMBO T. 1723:08246786125025406814113331,48
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA222923494742317213168212546321161891
MANERBIO BASKETMANERBIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CIPRIANI M. ne
5  ATIENZA B. 218:21411110002011241-40,29
6  CALASSO L. 26:50210400201341221-50,00
8  RAKIC N. 1732:0248347525405683551111211,31
10  COLPANI A. 5:23120100102210,00
11  LAZZARI M. 14:051101012501100,50
12  BERZINS T. 6:19010-10,00
17  PISONI T. 619:43513560325320,75
18  AGAZZI A. 118:47420101425224121-10,20
21  BRUNELLI M. 1535:1232374326333475444380,79
23  DE GUZMAN M. 1733:195449442633331007758170,79
SQUADRA23550,00
TOTALI DI SQUADRA292214334262326131968102939232151143
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Mariotto Samuele di CASSANO MAGNAGO (VA)
Secondo Arbitro: Nardello Ivan di VARESE (VA)
 
Segnapunti: Palmisano Paola di SEREGNO (MB)
Cronometrista: Brambilla Giuliana di LECCO (LC)
Addetto 24sec: Colombo Federica di ORNAGO (MB)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER