home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
4° Giornata -   07/04/2018  21:00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13, 21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
85
83
IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
  30-15 (30-15), 38-40 (8-25), 57-62 (19-22), 85-83 (28-21) STAMPA    
85 COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
30 8 19 28
1Q 2Q 3Q 4Q
83 IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
15 25 22 21
COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  LAUDI F. 3:41101011100,00
6  LEPRI J. 2134:39345124224505683111343160,95
7  GIGLIO M. ne
8  LIVIO A. 315:20210301250111-20,50
11  CLERICI M. 1434:141147572729010681421180,85
12  DALLE AVE S. 1211:40213310023671131152,00
13  BELLOTTI L. 1638:2885956161733100555200,74
15  FLORIO L. 1727:343671164311273581171,03
18  MARCANTONI N. ne
19  MONTALBETTI M. 6:34411121110,00
20  BISOGNIN S. 11:29110100203300,00
21  FIAMBERTI M. 216:132111000202221140,67
SQUADRA12210,00
TOTALI DI SQUADRA2023254852824331123481322352111151390
IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONACREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  SACCHETTI T. 1225:3753236728252210033224100,86
5  DE VINCENZO G. 1328:034345800605683134131290,76
6  COCCHI F. 223:5221142502012311-30,29
9  CODAZZI A. ne
10  FACCIOLI R. ne
14  BODINI R. 1321:5812466712502367134412130,96
15  RELJIC S. 18:095101002011131-90,00
16  BOCCASAVIA D. 2132:20215105033100221003693211,24
23  CONTINI T. 1226:2825236711100568358133231,20
47  SPERONELLO D. 1023:22432210026330103352370,74
SQUADRA15660,00
TOTALI DI SQUADRA251920345992832162273123446122461277
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Dragoi Nicola Octavian di CARATE BRIANZA (MB)
Secondo Arbitro: Piotti Alessandro di CASCIAGO (VA)
 
Segnapunti: Ferrigno Chiara di VARESE (VA)
Cronometrista: Grassia Sveva di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Grassia Giorgio di VARESE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER