home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
5° Giornata -   14/04/2018  21:00 Pal. Spettacolo - Largo degli Sportivi, 26100 CREMONA (CR)
IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
83
67
CASA GIOVENTU'
ERBA
  18-9 (18-9), 50-30 (32-21), 72-49 (22-19), 83-67 (11-18) STAMPA    
83 IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
18 32 22 11
1Q 2Q 3Q 4Q
67 CASA GIOVENTU'
ERBA
9 21 19 18
IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONACREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  SACCHETTI T. 523:37111250152011813-30,33
5  DE VINCENZO G. 1118:35461333142566100123531100,73
6  COCCHI F. 220:1421250010551150,67
9  CODAZZI A. 1:37010-10,00
10  FACCIOLI R. 514:0612236713333252170,77
13  MORETTI M. ne
14  BODINI R. 827:292312501333347588432140,73
15  RELJIC S. 716:5422221001110044412101,00
16  BOCCASAVIA D. 2031:1044667245066100279111301,43
23  CONTINI T. 817:3414667661101,14
47  SPERONELLO D. 1728:45244757568333225231,42
SQUADRA13320,00
TOTALI DI SQUADRA1622162662102638212584641471271215107
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1728:471341040272933100213322120,79
6  SPREAFICO M. 715:223236716171113230,70
7  SMANIOTTO S. 917:32242540050551002133140,58
8  SIRONI D. 27:4411110011132,00
9  RIGAMONTI A. 18:5313020010332330,00
11  CORTI G. 29:293125001011-30,50
14  COLOMBO A. 210:401113333330,67
15  CRIPPA M. 619:29434750201124240,75
16  CESANA P. 13:3121111100,00
18  BRAMBILLA L. 1319:4021365024501250112350,93
20  ROMANO' G. 519:011333142512312150,71
26  COLOMBO T. 419:503203002044100661270,57
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA23151842436321913149392130116131549
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vita Davide di OLGIATE OLONA (VA)
Secondo Arbitro: Sensi Laura di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
 
Segnapunti: Freddi Alberta di CASALMAGGIORE (CR)
Cronometrista: Pini Pier Andrea di CASALMAGGIORE (CR)
Addetto 24sec: Ghidoni Francesco di CREMONA (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER