home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 2 -   25/04/2018  18:00 Palestra Scuole Medie - Via Cremona 10, 25025 MANERBIO (BS)
BASKET
MANERBIO
59
94
CSA
AGRATE BRIANZA
  21-25 (21-25), 31-54 (10-29), 53-76 (22-22), 59-94 (6-18) STAMPA    
59 BASKET
MANERBIO
21 10 22 6
1Q 2Q 3Q 4Q
94 CSA
AGRATE BRIANZA
25 29 22 18
MANERBIO BASKETMANERBIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  ATIENZA B. 931:16432540142524501132110,64
6  CALASSO L. 1132:31263838010510501124350,61
8  RAKIC N. 931:053204035606612111,00
9  BONASSI L. 2:11210100201-50,00
10  COLPANI A. ne
11  LAZZARI M. ne
12  BERZINS T. 16:051125011110,50
17  PISONI T. 528:2242540010125051614-10,45
18  AGAZZI A. 223:3541133301024624110,27
21  BRUNELLI M. 8:29110102210,00
23  DE GUZMAN M. 2236:2822356041040466744522150,96
SQUADRA33210,00
TOTALI DI SQUADRA2217113234821381327481021313246830
CSA AGRATE BRIANZAAGRATE BRIANZAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CASTIGLIONI J. 417:011301014251250113380,67
6  SACCHETTI A. 6:321010-20,00
7  CAMPANA M. 2026:503568324504410033121251,54
8  VIGANĂ’ L. 12:111125011131,00
9  BORGHI G. 1117:394147571110016751190,85
10  PIZZUL P. 29:2611250134131,00
11  VILLA G. 521:0734133312501563121,00
12  MARELLI G. 820:29253650010221002461111130,89
15  ROTA R. 1225:372212503650125044112111,20
28  SPIROLAZZI D. 1727:59215683236711100123433191,26
30  TACCONE L. 12:11110201250-20,33
77  FORMENTINI F. 1322:59212367374311216131,08
SQUADRA125760,00
TOTALI DI SQUADRA20222239561328461115731132433141220118
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Dragoi Nicola Octavian di CARATE BRIANZA (MB)
Secondo Arbitro: Gibilaro Walter di MILANO (MI)
 
Segnapunti: Zanetti Andrea di CASTENEDOLO (BS)
Cronometrista: Caruana Carmelo di MONTICHIARI (BS)
Addetto 24sec: Sodano Antonio di BRESCIA (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER