home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   21/04/2018  21:00 Palestra Comunale - Via Sottocosta, 21013 GALLARATE (VA)
BASKET
GALLARATE
73
80
COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
  28-18 (28-18), 43-36 (15-18), 63-55 (20-19), 73-80 (10-25) STAMPA    
73 BASKET
GALLARATE
28 15 20 10
1Q 2Q 3Q 4Q
80 COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
18 18 19 25
BASKET GALLARATEGALLARATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  QUAGLIA M. 14:5920101111-20,00
6  BELLOTTI G. 720:1141520568337103121170,70
7  TOMASINI L. 5:133202002011-40,00
8  GATTO C. 1021:023245026336612101,00
9  FERRARIO A. 46:38111110012501142,00
13  CIARDIELLO L. 26:015113330200101-80,31
14  TOGNATI E. 414:04131333030221001112210,44
17  PICOTTI S. 1030:535448500102367235418130,69
18  FEDRIGO G. 2333:2224458049443310017844271,18
19  PARIANI M. 21:52110200101-20,00
20  PURICELLI D. 1325:212696701014253362120,93
24  BARACCHI C. 0:2300,00
SQUADRA336150,00
TOTALI DI SQUADRA232219404872627142361133245321721973
COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  LAUDI F. 313:302112500101110011110,67
6  LEPRI J. 1331:01463838133346671134140,93
8  LIVIO A. 5:17010-10,00
9  BIANCHI F. ne
11  CLERICI M. 2434:172361155365034755271111251,20
12  DALLE AVE S. 1013:3921236725401561111111,11
13  BELLOTTI L. 1936:292104757161781362123214200,88
15  FLORIO L. 22:333070010336112-30,00
18  MARCANTONI N. ne
19  MONTALBETTI M. 313:01301014252211-20,50
20  BISOGNIN S. 410:08122100123330,80
21  FIAMBERTI M. 420:04311333020221001341340,67
SQUADRA3330,00
TOTALI DI SQUADRA222219444382928182669122335239101475
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rusconi Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Musolino Rosario di GAVIRATE (VA)
 
Segnapunti: Antognazza Maurizio di TRADATE (VA)
Cronometrista: Colombo Elisa di LEGNANO (MI)
Addetto 24sec: Perpenti Stefania di LEGGIUNO (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER