home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 2 -   25/04/2018  21:00 Polivalente - Via Gasparotto 10, 21046 MALNATE (VA)
COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
80
56
BASKET
GALLARATE
  23-7 (23-7), 39-24 (16-17), 61-39 (22-15), 80-56 (19-17) STAMPA    
80 COPERT.ALLUMINIO BAJ G.
ARCISATE
23 16 22 19
1Q 2Q 3Q 4Q
56 BASKET
GALLARATE
7 17 15 17
COPERT.ALLUMINIO BAJ GIUSEPPE ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  LAUDI F. 9:012020010112120,00
6  LEPRI J. 1425:00649441520365011343130,70
7  GIGLIO M. 28:401303022100111120,40
8  LIVIO A. 36:261133301,00
11  CLERICI M. 1233:462124502633236724612180,89
12  DALLE AVE S. 10:01010112130,00
13  BELLOTTI L. 1731:531723671617101283134236261,00
15  FLORIO L. 323:57221520125023521110,43
18  MARCANTONI N. 22:1912210032,00
19  MONTALBETTI M. 38:512125013441,50
20  BISOGNIN S. 916:223426335683336121130,90
21  FIAMBERTI M. 1523:441010586217831221,67
SQUADRA11100,00
TOTALI DI SQUADRA1326113135113432253376122739311171397
BASKET GALLARATEGALLARATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  QUAGLIA M. 216:09213331121-20,40
6  BELLOTTI G. 520:2011245011100246223120,77
7  TOMASINI L. 14:3552020030222-80,00
8  GATTO C. 1424:561458620404580381162160,68
9  FERRARIO A. 213:075122100552120,67
12  FOGATO F. 313:20210201250221110,60
13  CIARDIELLO L. 3:111222120,00
14  TOGNATI E. 320:02413330101250221-40,50
17  PICOTTI S. 419:052126331121210,50
18  FEDRIGO G. 1129:391142536502231150,85
20  PURICELLI D. 1221:28224667111001250246111161,33
24  BARACCHI C. 4:091100,00
SQUADRA1112-20,00
TOTALI DI SQUADRA271316384251729912758334132661039
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Scarparo Stefano di MARIANO COMENSE (CO)
Secondo Arbitro: Cassina Francesco di DESIO (MB)
 
Segnapunti: Speroni Oriana di VEDANO OLONA (VA)
Cronometrista: Carnevale Corrado di MALNATE (VA)
Addetto 24sec: Guzzetti Luca di MARNATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER