home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 2 -   25/04/2018  18:00 Palestra - Via Boccaccio s.n.c., 20023 CERRO MAGGIORE (MI)
PALL.
CERRO MAGGIORE
86
d1ts
96
IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
  20-25 (20-25), 38-38 (18-13), 60-58 (22-20), 77-77 (17-19), 86-96 (9-19) STAMPA    
86 PALL.
CERRO MAGGIORE
d1ts 20 18 22 17
1Q 2Q 3Q 4Q S
96 IMPRESA TEDESCHI SANSE
CREMONA
25 13 20 19 19
PALL. CERRO MAGGIORECERRO MAGGIOREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  CASSANO M. 917:19510203560112221,00
9  MARRANZANO G. 1633:25452367365036502681123211,23
10  PUGLISI S. 29:56203012640,00
11  ROSSETTI P. 525:5252111001110002066111291,25
12  TRENTINI C. 1524:043361250347522411121,00
13  PASTORI J. 1329:544335601333441003582181,30
17  ANTONINI V. 413:4442010125014251122-20,57
18  BERETTA G. 1331:161236737433332111,00
20  MERAVIGLIA M. ne
21  BIANCHI S. 69:21131110013331250141,00
23  GIRARDIN R. 510:1021133311100020112111141,00
SQUADRA22110,00
TOTALI DI SQUADRA282316315214314512245092635421442084
IMPRESA TEDESCHI SANSE CREMONACREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  DELLE DONNE A. ne
4  SACCHETTI T. 1431:223515201714910901121140,78
5  DE VINCENZO G. 1721:175234753650221001113131,42
6  COCCHI F. 619:151010221002211171,50
10  FACCIOLI R. 1331:081751242356011011141190,70
14  BODINI R. 924:5512365035602211270,95
15  RELJIC S. 1015:23423672367331171,43
16  BOCCASAVIA D. 1433:1112466712503310012313191,47
23  CONTINI T. 213:4441425314121-30,33
47  SPERONELLO D. 1134:3535347515202210044411100,79
SQUADRA42660,00
TOTALI DI SQUADRA2323224549102540222781102737241521489
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Gusmeroli Stefano di CANTELLO (VA)
Secondo Arbitro: Baroni Omar di MELEGNANO (MI)
 
Segnapunti: Cozzi Cinzia di RHO (MI)
Cronometrista: Lonati Elisa di PARABIAGO (MI)
Addetto 24sec: Giusto Alessia di CARBONATE (CO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER