home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   21/04/2018  21:00 Palazzetto - Via Caravaggio snc, 20035 LISSONE (MB)
PALL.
LISSONE
43
56
CASA GIOVENTU'
ERBA
  3-15 (3-15), 19-29 (16-14), 28-38 (9-9), 43-56 (15-18) STAMPA    
43 PALL.
LISSONE
3 16 9 15
1Q 2Q 3Q 4Q
56 CASA GIOVENTU'
ERBA
15 14 9 18
PALL. LISSONELISSONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GATTI M. 1029:403136501425125014512140,77
6  MORSE D. ne
8  COLLINI R. 627:4753374302055120,67
9  RIVA M. 310:52121110002012501341260,60
10  COGLIATI E. 326:08313331343210,50
12  MLADENOVIC M. 5:05201001011-30,00
13  DANELUTTI J. 120:11350301617112111-20,14
14  MERONI P. 326:2254142501013331131-50,32
15  SQUARCINA N. 215:0722020010245023520,40
16  MORANDI G. 2:3500,00
17  TEDESCHI L. 1216:262458001044100112151,50
20  MEREGALLI M. 319:572315202220,60
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA2722122941318171023436243021111721
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1222:134245015205683332100,86
6  SPREAFICO M. 617:533224502450123130,86
7  SMANIOTTO S. 627:15232729040236715613-10,39
8  SIRONI D. 1ne11250
9  RIGAMONTI A. 620:3413125044100112281,00
11  CORTI G. 9:48211-10,00
14  COLOMBO A. 7:020201121-10,00
15  CRIPPA M. 211:1431010221001233-10,40
16  CESANA P. 13:28210102200,00
18  BRAMBILLA L. 1428:034446671333347535812161,08
20  ROMANO' G. 13:443301003002022-40,00
26  COLOMBO T. 928:4634263315202540167150,62
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA2326133438320152132661029391214236
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Lucotti Matteo di BINASCO (MI)
Secondo Arbitro: Magnani Alessio di MORTARA (PV)
 
Segnapunti: Nova Federica di CONCOREZZO (MB)
Cronometrista: Canioni Eleonora di BESANA IN BRIANZA (MB)
Addetto 24sec: Canioni Moiza angela noemi di MILANO (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER