home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 2 -   25/04/2018  18:00 Palaerba - Via C. Battisti, 14, 22036 ERBA (CO)
CASA GIOVENTU'
ERBA
54
63
PALL.
LISSONE
  16-21 (16-21), 28-29 (12-8), 44-47 (16-18), 54-63 (10-16) STAMPA    
54 CASA GIOVENTU'
ERBA
16 12 16 10
1Q 2Q 3Q 4Q
63 PALL.
LISSONE
21 8 18 16
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 59:1111110013331161,25
6  SPREAFICO M. 213:2652133307033-70,20
7  SMANIOTTO S. 1630:3612374335601425358222141,00
8  SIRONI D. 1:17110101100,00
9  RIGAMONTI A. 425:2122245004011222220,50
11  CORTI G. 822:113133323671121161,33
14  COLOMBO A. 1:3800,00
15  CRIPPA M. 15:2340201231113-10,00
16  CESANA P. 216:151125001011210,67
18  BRAMBILLA L. 1330:06175771040365025711443200,72
20  ROMANO' G. 29:341250020-10,50
26  COLOMBO T. 225:0024030010245013411110,29
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA20191534446272261833112435351091144
PALL. LISSONELISSONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GATTI M. 1827:3012586225402210013411112191,20
6  MORSE D. ne
8  COLLINI R. 624:464435600206101621190,86
9  RIVA M. 4:041010-20,00
10  COGLIATI E. 18:050402223-10,00
12  MLADENOVIC M. ne
13  DANELUTTI J. 1132:504547571250020167111121,00
14  MERONI P. 1026:593231127125012502131141320,56
15  SQUARCINA N. 418:27121250010221003311170,80
16  MORANDI G. ne
17  TEDESCHI L. 223:49230200102450332100,29
20  MEREGALLI M. 1223:28412367254022100257312121,00
SQUADRA11100,00
TOTALI DI SQUADRA20191843426163891656143246531641268
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassago Michele di BOVEZZO (BS)
Secondo Arbitro: Faraoni Andrea di BRESCIA (BS)
 
Segnapunti: Valsecchi Luca di CALOLZIOCORTE (LC)
Cronometrista: Oldani Enrico di COSTA MASNAGA (LC)
Addetto 24sec: Brambilla Giuliana di LECCO (LC)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER