home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 3 -   28/04/2018  21:00
PALL.
LISSONE
53
41
CASA GIOVENTU'
ERBA
  13-13 (13-13), 29-26 (16-13), 44-32 (15-6), 53-41 (9-9) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
PALL. LISSONE: ammonizione per mancanza, rilevante irregolarità o guasto delle attrezzature obbligatorie [sirena 24" e fine periodo identico suono][art. 40,1a RG]
53 PALL.
LISSONE
13 16 15 9
1Q 2Q 3Q 4Q
41 CASA GIOVENTU'
ERBA
13 13 6 9
PALL. LISSONELISSONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GATTI M. 523:2421111001520331130,71
6  MORSE D. ne
8  COLLINI R. 1031:00335683010221112131,33
9  RIVA M. 24:5311111000101121,00
10  COGLIATI E. 1431:4531125046671121141191,17
12  MLADENOVIC M. ne
13  DANELUTTI J. 1134:402446673475268312181,00
14  MERONI P. 726:5412263312501561190,78
15  SQUARCINA N. 314:202402003034754591180,38
16  MORANDI G. 0:0400,00
17  TEDESCHI L. 112:322102012501231320,25
20  MEREGALLI M. 20:2901006022-50,00
SQUADRA1236-30,00
TOTALI DI SQUADRA1617142752623267116410293921185956
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. ne
6  SPREAFICO M. 315:2115202241130,50
7  SMANIOTTO S. 425:26221714040245021312-80,27
8  SIRONI D. 4:4600,00
9  RIGAMONTI A. 324:1311617010125012311200,33
11  CORTI G. 7:524102033-20,00
14  COLOMBO A. 213:22112501100,67
15  CRIPPA M. 28:5341110002011-30,67
16  CESANA P. 528:372111001333551161,00
18  BRAMBILLA L. 625:24250600106875257160,50
20  ROMANO' G. 116:46130200301250221110,17
26  COLOMBO T. 1529:21145862125022100111161,36
SQUADRA4440,00
TOTALI DI SQUADRA1716103330323131218671221331273423
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Fusari Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Mariotto Samuele di CASSANO MAGNAGO (VA)
 
Segnapunti: Lonati Elisa di PARABIAGO (MI)
Cronometrista: Celli Serena di VIMERCATE (MB)
Addetto 24sec: Balzarini Paola di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER