home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Finale Gara 1 -   06/05/2018  18:00 Palaerba - Via C. Battisti, 14, 22036 ERBA (CO)
CASA GIOVENTU'
ERBA
79
58
PALL.
CERRO MAGGIORE
  16-11 (16-11), 39-23 (23-12), 55-45 (16-22), 79-58 (24-13) STAMPA    
79 CASA GIOVENTU'
ERBA
16 23 16 24
1Q 2Q 3Q 4Q
58 PALL.
CERRO MAGGIORE
11 12 22 13
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1020:042374311100221161,18
6  SPREAFICO M. 613:56431250152013331121-10,63
7  SMANIOTTO S. 1620:07251617221008989156321191,03
8  SIRONI D. 0:2200,00
9  RIGAMONTI A. 924:083321118111002367347211480,62
11  CORTI G. 416:28223670203251160,80
15  CRIPPA M. 5:5521010221120,00
16  CESANA P. 15:1710200102-20,00
18  BRAMBILLA L. 1433:2815494402068752461211160,82
19  VALSECCHI L. 0:2200,00
20  ROMANO' G. 1219:10432540236722100246131,33
26  COLOMBO T. 830:43147570102101212161,00
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA22201646359243820267715355013881185
PALL. CERRO MAGGIORECERRO MAGGIOREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  CASSANO M. 616:16420306610016723131,00
6  MORANDI M. ne
9  MARRANZANO G. 12:3812030010221-20,00
10  PUGLISI S. 1526:354445802367133322321131,20
11  ROSSETTI P. 1530:451525402367568366111211,25
12  TRENTINI C. 718:07338381617332120,54
13  PASTORI J. 115:2622030142522411100,17
17  ANTONINI V. 18:09302001011211-20,00
18  BERETTA G. 426:44110301911125066212-10,27
20  MERAVIGLIA M. ne
21  BIANCHI S. 319:3720101110031200,60
23  GIRARDIN R. 715:424225401250123151,00
SQUADRA131430,00
TOTALI DI SQUADRA232111382972035152756112839311271252
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Gozzo Gualtiero di TORINO (TO)
Secondo Arbitro: Bianchi Antonio di TORINO (TO)
 
Segnapunti: Gerosa Stefano di MARIANO COMENSE (CO)
Cronometrista: Colzani Alessia di GIUSSANO (MB)
Addetto 24sec: Cattaneo Federica di MARIANO COMENSE (CO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER