home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Finale Gara 2 -   09/05/2018  21:00 Palestra - Via Boccaccio s.n.c., 20023 CERRO MAGGIORE (MI)
PALL.
CERRO MAGGIORE
44
64
CASA GIOVENTU'
ERBA
  10-13 (10-13), 26-30 (16-17), 34-49 (8-19), 44-64 (10-15) STAMPA    
44 PALL.
CERRO MAGGIORE
10 16 8 10
1Q 2Q 3Q 4Q
64 CASA GIOVENTU'
ERBA
13 17 19 15
PALL. CERRO MAGGIORECERRO MAGGIOREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  CASSANO M. 510:405213333475331120,83
6  MORANDI M. ne
9  MARRANZANO G. 422:352224500400101231100,42
10  PUGLISI S. 29:55210100105531110,00
11  ROSSETTI P. 24:40210300107711240,00
12  DE TOMASI A. 612:402402011100347511240,86
13  PASTORI J. 49:251263301011211-20,50
18  BERETTA G. 1229:1332466711010111001891212110,65
20  MERAVIGLIA M. ne
21  BIANCHI S. 422:002201013331250111110,67
23  GIRARDIN R. 521:243113331250123210,71
33  TRENTINI C. 417:283225401231240,67
SQUADRA257160,00
TOTALI DI SQUADRA251712343542317812677374421163932
CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1015:4112347514251250112160,91
6  SPREAFICO M. 411:40230104410041,33
7  SMANIOTTO S. 1330:40243650133344100134121121,00
8  SIRONI D. 2:210101100,00
9  RIGAMONTI A. 420:5244040010466722-10,50
11  CORTI G. 7:07101033140,00
15  CRIPPA M. 213:5321333010111-30,40
16  CESANA P. 5:2511-20,00
17  VALSECCHI L. 1:16010-10,00
18  BRAMBILLA L. 1532:164371164040133315611100,86
20  ROMANO' G. 1131:371623671425466777171,10
26  COLOMBO T. 527:14122540030125099170,56
SQUADRA25770,00
TOTALI DI SQUADRA18251838473221419277063541127360
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Baviera Umberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Mainetti Francesco di DAVERIO (VA)
 
Segnapunti: Lampugnani Celestino di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Addetto 24sec: Pizzoleo Silvia di TARANTO (TA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER