home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Quarti Gara 1 -   06/05/2018  18:00 Palestra - Via XX Settembre 2, 26034 PIADENA (CR)
CORONA PLATINA
PIADENA
84
57
VIRTUS
LUMEZZANE
  20-17 (20-17), 41-34 (21-17), 61-44 (20-10), 84-57 (23-13) STAMPA    
84 CORONA PLATINA
PIADENA
20 21 20 23
1Q 2Q 3Q 4Q
57 VIRTUS
LUMEZZANE
17 17 10 13
CORONA PLATINAPIADENAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BELLUCO L. 12:551010125000,50
5  MARESCA G. 22:121110011242,00
6  LABOVIC L. 0:5900,00
7  DELIBASIC M. 1126:483324501333458014511111,05
8  DE MARTINO P. 918:471111100221001333221191,64
9  LUGIC L. 1028:3424475703025408821100,69
10  LORENZETTI A. 1631:33354410022100263331215131321,60
12  TINTO D. 818:5144254001046675531490,67
15  BONINSEGNA E. 1:1700,00
16  OLIVIERI S. 927:02353838365055115130,75
20  MARENZI M. 611:2041365033121,00
24  MASCADRI S. 1229:41136502922123115110,75
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA20252342557213317335294049110618102
VIRTUS LUMEZZANELUMEZZANEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BORGHETTI L. 414:1831111000302210021-20,57
5  MARELLI D. 1627:272124504104023533120,94
6  MILOVANOVIC M. 718:28243112712504261250,50
8  CRESCINI D. 325:592114250301250331430,38
10  GAIBOTTI M. 0:5900,00
11  MARMUGI L. 630:0227161704046671892110,46
12  BONA A. ne
13  TRENTI N. ne
14  SELA O. 28:58220102367112110,57
16  MORA M. 1022:324348500202450371011130,83
19  SARESERA A. 727:235111100133322100167171,17
24  CARAMATTI R. 223:53414250502221-90,18
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA2620143936531161421671233451116842
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Lucotti Matteo di BINASCO (MI)
Secondo Arbitro: Mariotto Samuele di CASSANO MAGNAGO (VA)
 
Segnapunti: Pini Pier Andrea di CASALMAGGIORE (CR)
Cronometrista: Freddi Alberta di CASALMAGGIORE (CR)
Addetto 24sec: Ragazzini Ilaria di GUSSOLA (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER