home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   19/05/2018  18:00 Palestra - Via XX Settembre 2, 26034 PIADENA (CR)
CORONA PLATINA
PIADENA
82
69
BASKET
ISEO
  27-23 (27-23), 39-40 (12-17), 61-61 (22-21), 82-69 (21-8) STAMPA    
82 CORONA PLATINA
PIADENA
27 12 22 21
1Q 2Q 3Q 4Q
69 BASKET
ISEO
23 17 21 8
CORONA PLATINAPIADENAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BELLUCO L. ne
5  MARESCA G. ne
6  LABOVIC L. ne
7  DELIBASIC M. 1426:0945458012503650332151,40
8  DE MARTINO P. 523:2122161722100221250,71
9  LUGIC L. 1732:01161155171422100437221150,81
10  LORENZETTI A. 1020:30433475111001250437212151,25
12  TINTO D. 719:592212501520221002240,88
15  BONINSEGNA E. ne
16  OLIVIERI S. 832:18242102046674101411111150,57
20  MARENZI M. 315:064201002034755512120,43
24  MASCADRI S. 1830:362534751425910903317251,29
SQUADRA112-10,00
TOTALI DI SQUADRA202419375162722263476133144311091195
BASKET ISEOISEOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  GHITTI S. ne
4  LEONE A. 1333:353451145181201012316620,51
5  PERMON P. 110:203101012502-50,25
7  BARONI M. 1631:18284667236723673912131331,39
9  FURLANIS G. 1229:404249441617125015613120,63
11  BOCCAFURNI E. 412:38422450030224100,62
13  FRANZONI M. 515:46312540020125022121-30,50
14  TEDOLDI M. 1029:38121110023672210032511151,67
16  ARICI A. 411:10223670102221,00
18  PELIZZARI E. ne
19  VERONESI F. 425:55226331451240,57
SQUADRA31440,00
TOTALI DI SQUADRA2420224648623267154714294313175954
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Fusari Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Baroni Omar di MELEGNANO (MI)
 
Segnapunti: Ghidoni Francesco di CREMONA (CR)
Cronometrista: Adami Arthur Carlo di CASALMAGGIORE (CR)
Addetto 24sec: Lottici Francesca di CREMONA (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER