home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
3° Giornata -   15/10/2017  17:00 Palestra Leardo Giovanelli - Via Matilde Di Canossa 3, 42035 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
87
93
GUELFO BASKET
CASTEL GUELFO
  15-24 (15-24), 41-48 (26-24), 63-74 (22-26), 87-93 (24-19) STAMPA    
87 L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
15 26 22 24
1Q 2Q 3Q 4Q
93 GUELFO BASKET
CASTEL GUELFO
24 24 26 19
L.G. COMPETITIONCASTELNOVO MONTIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CANUTI F. 27:261010221001131,00
00  CORRADINI L. 49:4212210011131,33
3  CANOVI M. 28:2811010010221001100,50
5  MAGNANI C. 931:201113332367125012311191,13
7  ROSSETTI M. 528:564302013332210066280,83
8  SIMAITIS D. 2534:082937432540131310015611311,28
10  LEVINSKIS E. 615:2732282523672131110,57
11  GUARINO M. 715:5531133314252210012313100,64
12  TORLAI D. ne
13  MALLON F. 1426:29493650030810802244110,78
18  PARMA BENFENATI N. 1322:0944586233100268214211,13
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2331174042620303539901025351145887
GUELFO BASKETCASTEL GUELFOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BERNABINI L. 517:3741125014252200,83
4  BERNARDI A. 5:04101001011-20,00
5  REBEGGIANI A. ne
7  BACCARINI A. ne
8  GRILLINI L. 1222:4932347527290204421390,86
10  COLLI R. 0:5200,00
15  MUSOLESI A. 1328:1033466712502210034714221,44
19  SANTINI G. 417:085128251121-50,44
20  PIERI S. 727:585311100125022100332161,17
21  CASAGRANDE S. 1625:28173838125078885271211,07
23  GOVI G. 1621:04545862661002211141,33
33  TROMBETTI A. 2033:494361540111005683358116251,05
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA3124255347719372226851224361741490
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Dragicevic Zeljko di CESENA (FC)
Secondo Arbitro: Alessi Nicola di LUGO (RA)
 
Segnapunti: Altomani Daniela di POVIGLIO (RE)
Cronometrista: Iotti Giulia di SCANDIANO (RE)
Addetto 24sec: Melegari Gabriele di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER