home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
6° Giornata -   04/11/2017  21:00 Palestra Scuole Ferraris - Via Divisione Acqui 160, 41100 MODENA (MO)
NUOVA PSA
MODENA
45
58
GAETANO SCIREA BASKET
BERTINORO
  11-13 (11-13), 17-28 (6-15), 31-41 (14-13), 45-58 (14-17) STAMPA    
45 NUOVA PSA
MODENA
11 6 14 14
1Q 2Q 3Q 4Q
58 GAETANO SCIREA BASKET
BERTINORO
13 15 13 17
NUOVA PSA MODENAMODENAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  RIGUZZI F. 1436:1324485014253475134211120,88
5  VIVARELLI F. 15:481202011210,00
6  PEDERZINI E. 420:413115202210012311100,57
7  BASILICO' D. 11:41420200301112-90,00
8  RICCIO G. 621:025202023671141131,00
9  GHEDINI G. 429:5257221000509917150,29
10  TAMAGNINI A. 11:221110,00
11  NASUTI M. 10:29101031-40,00
12  TADDEI R. 1:5000,00
16  GUAZZALOCA F. 1632:362461060040458033422120,78
17  TURCATO A. 18:2611125022131,00
20  STUCCHI M. ne
SQUADRA1246140,00
TOTALI DI SQUADRA2523133241319161013775273253216428
GAETANO SCIREA BASKETBERTINOROPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FRIGOLI G. 1336:441747570105862551517210,76
5  SOLFRIZZI E. 18:04304002011231-90,00
7  CONOCCHIARI T. 118:22120100301250213111-10,17
8  ZOBOLI N. 15:2211020125011100,33
9  BERGANTINI F. 4:261111100,00
10  RAVAIOLI S. 815:0941133324501112-10,89
12  GELLERA MALVOLTI F. 7:48302011212-40,00
13  DEL ZOZZO A. 35:473133311101,00
14  BIANDOLINO A. 26:07113331111-20,50
16  GODOLI L. 226:314020010221002241150,40
19  BRACCI M. 2326:1743915605683235122191,15
20  SOLFRIZZI E. 529:23151425152021012111170,56
SQUADRA257160,00
TOTALI DI SQUADRA232316433741921142070162945351971051
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Meloni Alessandro di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
Secondo Arbitro: Alessi Nicola di LUGO (RA)
 
Segnapunti: Alibrandi Fabio di BASTIGLIA (MO)
Cronometrista: Ruffini Gabriele di RIOLUNATO (MO)
Addetto 24sec: Baraldi Anna di MIRANDOLA (MO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER