home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
7° Giornata -   12/11/2017  17:00 Palestra Leardo Giovanelli - Via Matilde Di Canossa 3, 42035 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
70
66
POL. ARENA
MONTECCHIO
  15-23 (15-23), 27-34 (12-11), 52-49 (25-15), 70-66 (18-17) STAMPA    
70 L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
15 12 25 18
1Q 2Q 3Q 4Q
66 POL. ARENA
MONTECCHIO
23 11 15 17
L.G. COMPETITIONCASTELNOVO MONTIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CANUTI F. 13:0411010030-40,00
00  CORRADINI L. 38:2631110003,00
3  CANOVI M. 411:440101333111002241150,73
5  MAGNANI C. 1131:1912030356022100123370,92
7  ROSSETTI M. 24:511101024621260,00
8  SIMAITIS D. 3234:3747978511453310066162291,16
10  LEVINSKIS E. 326:10451520010125032511360,38
11  GUARINO M. 525:51541425030347524652110,36
12  TORLAI D. 0:371020-10,00
13  MALLON F. 1223:222426330108810044813150,86
18  PARMA BENFENATI N. ne
20  BEDESCHI S. ne
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA172211303710283618228214243821214864
POL. ARENAMONTECCHIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  GRISENDI D. 333:192211100010111001133250,55
6  BORGHI M. ne
7  SECLÌ G. 5:4630101111-30,00
8  BERTOCCO N. 225:4335020050221004423350,20
9  DI NOIA A. 1529:381249442825125011111390,79
10  BASSO S. 725:112425401110013411101,00
11  GUIDI E. 23:1011110012,00
12  CORRIAS L. ne
13  GRUOSSO F. 914:074123671425221001121,00
14  VANNI F. 1832:3331568323672210016722211,50
15  NEGRI A. 419:46312540020221200,57
16  GIGLIOLI R. 610:482020221001112261,50
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2416173549826318989417211211111556
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Colinucci Alessandro di FALCADE (BL)
Secondo Arbitro: Dragicevic Zeljko di CESENA (FC)
 
Segnapunti: Cucchiaro Erica di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista: Davoli Alice di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Addetto 24sec: Bertolini Roberto di NOVELLARA (RE)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER