home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
9° Giornata -   26/11/2017  17:00 Palestra Leardo Giovanelli - Via Matilde Di Canossa 3, 42035 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
64
79
NEW FLYING BALLS
OZZANO
  11-24 (11-24), 31-41 (20-17), 44-63 (13-22), 64-79 (20-16) STAMPA    
64 L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
11 20 13 20
1Q 2Q 3Q 4Q
79 NEW FLYING BALLS
OZZANO
24 17 22 16
L.G. COMPETITIONCASTELNOVO MONTIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CANUTI F. 14:0810101-10,00
00  CORRADINI L. 118:44110200101250112-40,17
3  CANOVI M. 112:341201001012501100,33
5  MAGNANI C. 1429:1412347525402450336134211,17
7  ROSSETTI M. 220:531133304022411-10,25
8  SIMAITIS D. 2030:16221520696701011232131,14
10  LEVINSKIS E. 831:0725312252540358180,55
11  GUARINO M. 320:52320101333222-10,50
12  TORLAI D. 33:1711100143,00
13  MALLON F. 1218:5452595601022100551101,09
18  PARMA BENFENATI N. ne
20  LIVIERATO J. ne
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA1716133735102638816501019291041048
NEW FLYING BALLSOZZANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
6  FOLLI M. 1117:11215771010111001142141,29
8  MASRE' M. 520:1111250171411211-10,50
9  MORARA M. 629:411347554911151,20
10  CHIUSOLO M. 1519:49433100236736502222171,36
12  CORCELLI N. 1222:2023133325404410033313120,92
13  LALANNE A. 13:175020115-110,00
14  MAGAGNOLI F. 724:372123671520156124120,78
16  ZAMBON L. ne
20  MARTINI A. 221:133201022100221141,00
21  DORDEI L. 2:17010112120,00
23  AGUSTO G. 1825:0124711641250111003141711321,24
24  AGRIESTI L. 34:23010133300,75
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA1716223661828291114791332451481696
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Forni Maria Giulia di CERVIA (RA)
Secondo Arbitro: Bonaga Alberto di BOLOGNA (BO)
 
Segnapunti: Ceci Samantha di POVIGLIO (RE)
Cronometrista: Iotti Giulia di SCANDIANO (RE)
Addetto 24sec: Rovatti Flavia di BORETTO (RE)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER