home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
11° Giornata -   10/12/2017  18:00 Palestra S.Pertini - Via Della Battaglia 9, 40141 BOLOGNA (BO)
POL. PONTEVECCHIO
BOLOGNA
58
71
L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
  16-15 (16-15), 37-42 (21-27), 52-57 (15-15), 58-71 (6-14) STAMPA    
58 POL. PONTEVECCHIO
BOLOGNA
16 21 15 6
1Q 2Q 3Q 4Q
71 L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
15 27 15 14
POL. PONTEVECCHIOBOLOGNAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FOLLI L. 821:46211520254013421140,67
5  CONTI S. ne
6  DE GREGORI M. 1433:48365956441002791211,17
7  BONAIUTI M. 925:4122030254034752211150,82
8  BURIANI F. 3:041010-20,00
9  GIANNINONI J. 521:59112633030125011212220,45
11  NANNI M. 228:38316170102212-40,25
12  MANTOVANI N. 718:0432367111001123241,00
16  DI RAUSO G. 820:3722383822100461011150,89
18  MINERVA A. 9:56222220,00
19  BERGAMI L. 311:3212010125011120,75
24  VETERE G. 24:56112501111,00
SQUADRA112110,00
TOTALI DI SQUADRA2114154434617351012831126373115851
L.G. COMPETITIONCASTELNOVO MONTIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CANUTI F. 223:2321111000201121-10,40
00  CORRADINI L. 114:1713010125014521160,25
3  CANOVI M. 315:03201013331111-10,60
5  MAGNANI C. 220:59321250331130,67
7  ROSSETTI M. 724:351104022100125013412180,88
8  SIMAITIS D. 2831:04262367586299100134322331,51
10  LEVINSKIS E. 518:5212272913332131120,53
11  GUARINO M. 21:39220300303361100,00
12  TORLAI D. ne
13  MALLON F. 2330:08451050245078881782211251,15
18  PARMA BENFENATI N. ne
20  BARIGAZZI B. ne
SQUADRA224220,00
TOTALI DI SQUADRA14211132341022451924791128393157977
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Ragazzi Lorenzo Maria di MASI TORELLO (FE)
Secondo Arbitro: Del Monaco Valentina di BOLOGNA (BO)
 
Segnapunti: Ferioli Valentina di MONTERENZIO (BO)
Cronometrista: Malservisi Alessandro di SAN GIORGIO DI PIANO (BO)
Addetto 24sec: Romanini Roberto di BOLOGNA (BO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER