14° Giornata -   14/01/2018  18:00 Palasport Fidenza - Via Togliatti 42 , 43036 FIDENZA (PR)
ACADEMY BASKET 2014
FIDENZA
73
86
VIRTUS SPES VIS PALL
IMOLA
  18-21 (18-21), 35-52 (17-31), 52-69 (17-17), 73-86 (21-17) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014: ammenda di Euro 45.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]
ALBERTO BAIARDO squalifica tesserato per 1 gara per comportamento intimidatorio e violento a livello di tentativo [art. 33,2/1e RG]
73 ACADEMY BASKET 2014
FIDENZA
18 17 17 21
1Q 2Q 3Q 4Q
86 VIRTUS SPES VIS PALL
IMOLA
21 31 17 17
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014FIDENZAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BRICCHI N. 911:5523310073,00
5  BARGA J. 225:1422161716741120,20
6  TARDIVI N. 821:46544100030111114161,00
7  DMITROVIC M. 514:04211110015201320,71
8  LONGONI A. 422:151412500202367334570,42
10  GIANI D. 116:375204014251112-50,17
11  BIALKOWSKI M. 1022:35214667010221002461111,11
13  BAIARDO A. 914:08201035601111251,29
14  MORCIANO F. 1015:082254023671121320,91
15  DIOP GAYE M. 1536:191136503650279211181,15
SQUADRA112110,00
TOTALI DI SQUADRA1916163546122843595682432331731766
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLAIMOLAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  DALPOZZO L. 316:462010125044141,00
5  DAL FIUME S. 427:57212367331366150,67
6  BOERO L. 1830:1036967112313151,50
8  NUCCI A. 315:1310201617111-30,38
9  CRETI T. 6:22010210,00
11  CASADEI D. 1532:47152367272956832352213211,00
18  RANOCCHI A. 1118:31212367236711100111101,69
19  SASSI U. 5:050101-20,00
20  SANGIORGI G. 620:51313743235140,75
21  ZHYTARYUK V. 2626:1321151338236710166262812311260,96
SQUADRA44220,00
TOTALI DI SQUADRA16191434411430471623701122334314101793
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Foschini Mattia di RUSSI (RA)
Secondo Arbitro: Meli Michele di RAVENNA (RA)
 
Segnapunti: Pinto Veronica di PARMA (PR)
Cronometrista: Fusella Deborah di PARMA (PR)
Addetto 24sec: Bianchi Serena di PARMA (PR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER