home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale
14° Giornata -   13/01/2018  18:30 Palestra Polivalente - Via Colombarone 375, 47032 BERTINORO (FC)
GAETANO SCIREA BASKET
BERTINORO
67
49
L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
  18-15 (18-15), 34-29 (16-14), 54-35 (20-6), 67-49 (13-14) STAMPA    
67 GAETANO SCIREA BASKET
BERTINORO
18 16 20 13
1Q 2Q 3Q 4Q
49 L.G. COMPETITION
CASTELNOVO MONTI
15 14 6 14
GAETANO SCIREA BASKETBERTINOROPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FRIGOLI G. 1232:002325402633245033234120,80
5  SOLFRIZZI E. 1528:0022475725401250123122141,07
6  CRISTOFANI G. 6:00103011-40,00
7  CONOCCHIARI T. ne
8  ZOBOLI N. 3:0010101-30,00
10  RAVAIOLI S. 412:003225400201451150,57
12  GELLERA MALVOLTI F. 211:002114251341140,50
13  DEL ZOZZO A. 821:0032133325401131,00
14  BIANDOLINO A. 214:0032111001123162,00
16  GODOLI L. 625:00230202450332260,75
19  BRACCI M. 1227:0035511452450257130,92
20  SOLFRIZZI E. 621:00211425441002810342150,67
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2421174240926359146483139110121271
L.G. COMPETITIONCASTELNOVO MONTIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CANUTI F. 533:00341425152002012321210,42
00  CORRADINI L. 416:002125401111120,67
4  CANOVI M. 1:0000,00
5  MAGNANI C. 519:003424500101250123140,71
7  ROSSETTI M. 15:00310100203-80,00
8  SIMAITIS D. 734:004214251250221003200,70
10  LEVINSKIS E. 526:0032125013333912122120,71
11  GUARINO M. 418:003114250102210011100,67
12  BEDESCHI S. 4:00010100,00
13  MALLON F. 1932:0021236749443475167423191,06
15  BERGIANTI L. 2:00010-10,00
16  PARMA BENFENATI N. ne
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA23161029347233081267621271168829
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Resca Luca di CENTO (FE)
Secondo Arbitro: Restuccia Veronica di BOLOGNA (BO)
 
Segnapunti: Modena Carlotta di FORLIMPOPOLI (FC)
Cronometrista: Gasperini Andrea di FORLI' (FC)
Addetto 24sec: Crescentini Ilaria di FORLI' (FC)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER