1° Giornata -   01/10/2017  18:30 Pal.To 'Frassetto' - Via Biagi 2, 31044 MONTEBELLUNA (TV)
BASKET
MONTEBELLUNA
63
62
BASKET 1958
MESTRE
  16-14 (16-14), 30-34 (14-20), 48-53 (18-19), 63-62 (15-9) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
BASKET MESTRE 1958: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]
MICHELE BEI ammonizione per aver tenuto un comportamento scorretto, in fase di gioco,al quale ha fatto seguito l'espulsione del giocatore stesso, nei confronti di un avversario [art. 33,2/1a RG]
63 BASKET
MONTEBELLUNA
16 14 18 15
1Q 2Q 3Q 4Q
62 BASKET 1958
MESTRE
14 20 19 9
MONTEBELLUNA BASKETMONTEBELLUNAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CIMAN M. 2936:409595639331011913312311,18
4  TARTINI N. ne
5  SORGENTE M. ne
6  PIZZOLATO S. 3:2200,00
8  LORENZON P. 923:582434750203475221191,00
9  PONTELLO G. ne
10  MATTIELLO M. 526:35322540040111001111110,53
11  POZZOBON F. 529:3726133335604421120,91
12  CRIVELLOTTO A. 428:431318120202210032512100,31
15  ALPAGO P. 223:5522133323512150,40
16  SACCHET A. 718:3741245015202211110,70
21  CUSINATO M. 28:3352125001012313-20,33
SQUADRA3330,00
TOTALI DI SQUADRA1929163842423171923836222831105760
BASKET MESTRE 1958MESTREPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BOARO N. 434:323292205055133-70,24
6  BEDIN A. 410:19122367020134150,80
7  PRETE M. 9:48501021314-60,00
8  ROSADA S. 836:16322540152012503332340,57
10  MARAN D. 1222:34534757010466711212140,92
11  SEGATO A. 515:5442125011100111131,25
12  TAGLIAPIETRA M. 6:59201011-20,00
14  FABRIS G. ne
15  BEI M. 1629:41466967466721113151210,94
16  CUCCHI L. 1333:56241425365022100281011211,18
SQUADRA314130,00
TOTALI DI SQUADRA29191840455192611186111354613204946
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bortolotto Gianmaria di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Secondo Arbitro: Rizzi Alberto di TRISSINO (VI)
 
Segnapunti: Ronfini Arianna di CORNUDA (TV)
Cronometrista: Signorelli Lucia di VILLORBA (TV)
Addetto 24sec: Parisi Alessandra di SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER