2° Giornata -   08/10/2017  18:00 Pal. Com. Di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI, 31039 RIESE PIO X (TV)
THE TEAM
RIESE PIO X
71
35
S Z JADRAN
TRIESTE
  14-15 (14-15), 28-25 (14-10), 46-33 (18-8), 71-35 (25-2) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
THE TEAM: ammonizione per non corretto funzionamento dell'apparecchio dei 24'', la cui sirena non era udibile [art. 40,1a RG] - PRIMA VOLTA
71 THE TEAM
RIESE PIO X
14 14 18 25
1Q 2Q 3Q 4Q
35 S Z JADRAN
TRIESTE
15 10 8 2
THE TEAMRIESE PIO XPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CAMAZZOLA N. 1521:32120205105011211101,07
5  ZONTA L. 815:353424504410022421141,33
7  CAMAZZOLA M. 18:4820101231210,00
8  BENASSI L. 230:1823050050221002351410,18
9  D'INCA' A. 723:391204012504410033123100,78
10  MARINI L. 214:01421250020020213-20,40
11  DISSEGNA G. 610:5811110014251250121,00
13  CIVIERO N. 36:391401034751161,00
14  BURATTO S. 1021:551475702022100145121110,83
16  BATTISTELLO D. 314:07101015201341130,43
20  CARLESSO A. 1522:28336125033100448112191,03
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA182214403583027192383132336119141074
S Z JADRANTRIESTEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BATICH M. 430:25524500403311622-60,29
5  GREGORI I. 4:5220201111-50,00
7  ZIDARIC S. 25:463104004011231-100,00
8  BAN B. 1030:371337430204410026841110,67
10  RIDOLFI M. 323:092103015205512-30,30
11  CETTOLO S. 111:17210200101250111-40,20
12  DE PETRIS C. 722:0632356014251342140,78
15  FERFOLJA J. 4ne1110011100
16  MALALAN S. 217:072212500101231130,50
17  RAJCIC S. 16:1211010020112-10,00
18  DANEU A. 416:202245002011120,57
20  LAURENCIC M. 2:101-10,00
SQUADRA11100,00
TOTALI DI SQUADRA221311343222297116472431132235-6
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bortolotto Gianmaria di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Secondo Arbitro: Dian Nicolo' di SCORZE' (VE)
 
Segnapunti: Ronfini Arianna di CORNUDA (TV)
Cronometrista: Concina Marco di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Addetto 24sec: Persegona Mattia di CORNUDA (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER