3° Giornata -   15/10/2017  18:00 Palestra Polifunzionale - Via Baden Powel 2, 34074 MONFALCONE (GO)
FALCONSTAR BASKET
MONFALCONE
74
57
THE TEAM
RIESE PIO X
  27-16 (27-16), 41-30 (14-14), 59-43 (18-13), 74-57 (15-14) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
FALCONSTAR BASKET: diffida per per mancata presentazione agli arbitri dell'ultima lista R/G in formato elettronico generata dal sistema ai sensi del R.E.Gare (art. 46)- DOA Nazionali e DOAR
74 FALCONSTAR BASKET
MONFALCONE
27 14 18 15
1Q 2Q 3Q 4Q
57 THE TEAM
RIESE PIO X
16 14 13 14
FALCONSTAR BASKETMONFALCONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GIRARDO F. 916:26524410012502351111121,50
6  TOSSUT R. 717:1732245013330101121240,82
8  SCUTIERO A. 927:16223560133322114111,00
9  MINIUSSI R. 233:46316171781323110,22
10  BONETTA L. 1331:2523347515204580222190,96
11  RORATO P. 28:53110102210022120,67
18  VIDANI F. 928:4120203103033111350,69
19  CESTARO A. 0:5600,00
21  COSSARO S. 0:561-10,00
22  SKERBEC T. 2131:25349109002034752810213301,31
23  VITTOR A. 22:58125012341,00
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA1817233861623261014717313831391488
THE TEAMRIESE PIO XPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  POLO M. 9:562030020-30,00
7  CAMAZZOLA M. 531:383102013332210012312580,71
8  BENASSI L. 1131:01514252729331004413190,71
9  D'INCA' A. 927:32223475133322350,90
10  MARINI L. 816:1921263311100125023571,00
11  DISSEGNA G. 6:14202011-30,00
13  CIVIERO N. ne
14  BURATTO S. 1225:5833494401044100224280,86
16  BATTISTELLO D. 9:3720302-30,00
18  ZONTA L. 213:59111425010134110,33
20  CARLESSO A. 1027:46224113622100291125180,59
SQUADRA112110,00
TOTALI DI SQUADRA1717154831518281213921026363165638
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bernini Lorenzo di ALONTE (VI)
Secondo Arbitro: Schiano Di Zenise Marco di TRIESTE (TS)
 
Segnapunti: Mininel Cristina di FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
Cronometrista: Marani Lorenza di TURRIACO (GO)
Addetto 24sec: Pacoric Claudia di GORIZIA (GO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER