3° Giornata -   14/10/2017  20:30 Palasport System - VIA SAN FELICE 1/N, 31020 SAN VENDEMIANO (TV)
RUCKER SANVE
SAN VENDEMIANO
82
68
CENTRO SEDIA BASKET
CORNO DI ROSAZZO
  22-21 (22-21), 46-35 (24-14), 66-44 (20-9), 82-68 (16-24) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
RUCKER SANVE: FRANCESCO PIN DAL POS squalifica tesserato per 1 gara per aver colpito volontariamente con una gomitata il volto di un avversario durante una fase di gioco [art. 33,3/2a RG]
82 RUCKER SANVE
SAN VENDEMIANO
22 24 20 16
1Q 2Q 3Q 4Q
68 CENTRO SEDIA BASKET
CORNO DI ROSAZZO
21 14 9 24
RUCKER SANVESAN VENDEMIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MOSSI M. 1928:10372367236791090235122281,58
6  DAL POS N. 213:10311110011101,00
7  SACCON R. ne
8  ROSSETTO E. 324:0424133304012501111-30,33
9  TRACCHI A. 1526:501235603650123135211,25
10  MEDISS K. 1329:083314252825568312331260,72
11  JERKOVIC M. 21:171110022,00
14  PIN DAL POS F. 721:50412367040331003312120,67
15  MUNER A. 721:442123671617221120,70
17  MEDIZZA D. 1230:0543687503078151323240,96
18  BATTISTUZZI L. 23:40125011,00
22  ZAMATTIO N. ne
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA222220336183126182475112233211381483
CENTRO SEDIA BASKETCORNO DI ROSAZZOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BASSO L. 33:201110033,00
6  GRAZIANI P. 1122:0131125035601271,38
8  MACARO S. 2025:02148108012501250459151231,11
9  FRANZ F. 1122:06245105012504371121130,85
10  ZACCHETTI J. 714:58343650010142522210,64
13  BRAIDOT S. 627:20122450030221003341130,50
14  MUNINI C. 627:0131050245055200,55
18  SILVESTRI T. 5:281100,00
19  BACCHIN M. 221:063171401013412-30,22
20  ACCARDO F. 17:553201002002033621100,00
21  FRANCO A. 213:4333010020221002132110,33
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2321204643721337145014253912216648
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rizzi Alberto di TRISSINO (VI)
Secondo Arbitro: Langaro Marco di ARZIGNANO (VI)
 
Segnapunti: Persegona Mattia di CORNUDA (TV)
Cronometrista: Tomei Alessia di VIDOR (TV)
Addetto 24sec: Tadiotto Francesca di TREVISO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER