8° Giornata -   12/11/2017  18:00 Palasport Oderzo - Via Pontremoli, 31046 ODERZO (TV)
BASKET
ODERZO
80
74
BASKET
MONTEBELLUNA
  19-10 (19-10), 34-27 (15-17), 54-44 (20-17), 80-74 (26-30) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
BASKET ODERZO: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]PRIMA VOLTA
ammenda di Euro 112.50 per comportamento non regolamentare(OFFENSIVO) da parte di persone presenti all'interno del campo di gioco con specifiche mansioni (addetti ad asciugare il campo) [art. 38,1l RG rec.]
80 BASKET
ODERZO
19 15 20 26
1Q 2Q 3Q 4Q
74 BASKET
MONTEBELLUNA
10 17 17 30
BASKET ODERZOODERZOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
6  TAGLIAMENTO F. 311:00221110001013331110,86
8  COLAMARINO G. 633:1542263305022100134412-20,38
9  ONGARO C. 36:0201011100111,00
10  CASAGRANDE G. 1733:0011475735607711191,31
11  RAMINELLI M. 15:15501055132-10,00
12  IBARRA M. 719:375423670203475123216100,78
17  VARUZZA M. 829:5924171412503650664460,50
18  NARDELOTTO A. 1:181-10,00
23  GATTO I. 2527:423636503560101283178312291,25
33  MUCIC S. 1122:52515862010125027921100,92
SQUADRA213120,00
TOTALI DI SQUADRA2820184045822362029698384612141774
MONTEBELLUNA BASKETMONTEBELLUNAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CIMAN M. 1830:4743513381425551001121100,92
5  SORGENTE M. 517:57214251250111100,71
6  PIZZOLATO S. ne
7  PAGOTTO G. 1032:0527410400202729369251150,57
10  MATTIELLO M. 1526:52251333383846674411131,00
11  POZZOBON F. 819:21252633010441003311180,80
12  CRIVELLOTTO A. 225:5343040010221003471150,33
13  DURANTE G. 35:162125001,50
15  ALPAGO P. 5:3211010010221-10,00
16  SACCHET A. 1021:57227292450123260,91
18  DANIELI S. ne
21  CUSINATO M. 314:214020125002012350,60
SQUADRA14430,00
TOTALI DI SQUADRA2228155030927331726651225371612464
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rossi Federico di FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
Secondo Arbitro: Occhiuzzi Gabriele di TRIESTE (TS)
 
Segnapunti: Viberti Sara di ORMELLE (TV)
Cronometrista: Rudatis Patrizia di PREGANZIOL (TV)
Addetto 24sec: Dal Cin Marco di GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER