home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
Primo Turno Gara 2 -   13/05/2018  18:30 Pal.To 'Frassetto' - Via Biagi 2, 31044 MONTEBELLUNA (TV)
BASKET
MONTEBELLUNA
85
65
UNIONE BK
PADOVA
  17-15 (17-15), 37-32 (20-17), 58-44 (21-12), 85-65 (27-21) STAMPA    
85 BASKET
MONTEBELLUNA
17 20 21 27
1Q 2Q 3Q 4Q
65 UNIONE BK
PADOVA
15 17 12 21
MONTEBELLUNA BASKETMONTEBELLUNAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CIMAN M. 1224:44349441425125044370,71
5  SORGENTE M. 516:01510501250221005521250,63
6  PIZZOLATO S. 4:111110,00
7  PAGOTTO G. 426:3524040466717828140,44
8  PONTELLO G. 4:1100,00
9  GALIAZZO A. 3221:373534758989221001121322,00
11  POZZOBON F. 29:56311250-11,00
12  CRIVELLOTTO A. 1130:253475712503710113171,10
14  TRENTIN E. 4:111110,00
15  ALPAGO P. 212:1420202210022130,50
16  SACCHET A. 316:492050142532511200,30
21  CUSINATO M. 1429:032557714667437111211,27
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2021174538122157152075113344411316100
UNIONE BK PADOVAPADOVAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  SABBADIN F. 1425:3346577105048502241350,74
3  PANACCIONE O. 1233:171425401333586215635211,00
4  SCIABICA F. 4:5300,00
5  DAINESE G. 4:4700,00
9  CONTIN R. 37:041111001133,00
10  BASSO G. 411:3022367010113200,57
11  ANDREONI P. 421:3221030125012502200,67
12  DI FALCO M. 8:1720201111-30,00
14  BOZHENSKI S. 4:551-10,00
15  PETRONIO A. 421:11442729010112123220,40
16  ANDREAUS D. 1428:17344667152035602911181,04
22  BORDIGNON A. 1028:451272926331232120,77
SQUADRA33120,00
TOTALI DI SQUADRA211917404262425132357925344109849
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Zaniboni Francesco di BOLOGNA (BO)
Secondo Arbitro: Riccardi Luca di PARMA (PR)
 
Segnapunti: Ronfini Arianna di CORNUDA (TV)
Cronometrista: Favara Alessandra di TREVISO (TV)
Addetto 24sec: Mattiazzo Andrea di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER