home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Venetocomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   16/05/2018  20:45 Palasport System - VIA SAN FELICE 1/N, 31020 SAN VENDEMIANO (TV)
RUCKER SANVE
SAN VENDEMIANO
86
74
FALCONSTAR BASKET
MONFALCONE
  20-21 (20-21), 36-39 (16-18), 63-58 (27-19), 86-74 (23-16) STAMPA    
86 RUCKER SANVE
SAN VENDEMIANO
20 16 27 23
1Q 2Q 3Q 4Q
74 FALCONSTAR BASKET
MONFALCONE
21 18 19 16
RUCKER SANVESAN VENDEMIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MOSSI M. 1331:153236501617441003141722210,81
6  DAL POS N. 13:19420103142100,00
7  SACCON R. ne
8  ROSSETTO E. 822:4935263302044100221180,80
9  TRACCHI A. 1825:43564410024504410022137281,64
10  MEDISS K. 2131:392435604667347512312221,50
11  JERKOVIC M. 26:5711250221111130,67
14  PIN DAL POS F. 17:20510300202221-80,00
15  MUNER A. 618:34222633010221001451270,67
16  WALL D. 1523:14336106034753710211201,07
17  ZAMATTIO N. ne
18  BATTISTUZZI L. 39:0911125012501231140,75
SQUADRA2-20,00
TOTALI DI SQUADRA3126224549721332124881238501113718103
FALCONSTAR BASKETMONFALCONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GIRARDO F. 1630:023161060142512501341122100,94
6  TOSSUT R. 410:0833125024503341,00
8  SCUTIERO A. 832:4823142514253310044233110,70
10  BONETTA L. 724:0833254003033100112220,61
11  RORATO P. 10:5731010020111-30,00
14  TONETTI D. 322:073414250301250112-40,30
15  COLLI A. 2438:5249410401333131493246234311,09
19  CESTARO A. 1:0300,00
21  COSSARO S. 1:311-10,00
22  SKERBEC T. 1228:24443838020678677211110,77
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA26281843423201529377842327111291161
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: D'Avanzo Filippo di ALBIGNASEGO (PD)
Secondo Arbitro: Pinna Giovanni di SALGAREDA (TV)
 
Segnapunti: Giandon Tommaso di ORMELLE (TV)
Cronometrista: Persegona Mattia di CORNUDA (TV)
Addetto 24sec: Del Balzo Francesca di FAENZA (RA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER