Semifinali Gara 2 -   20/05/2018  18:00 Palestra Polifunzionale - Via Baden Powel 2, 34074 MONFALCONE (GO)
FALCONSTAR BASKET
MONFALCONE
86
91
RUCKER SANVE
SAN VENDEMIANO
  18-19 (18-19), 42-40 (24-21), 59-59 (17-19), 86-91 (27-32) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
FALCONSTAR BASKET: ammenda di Euro 100.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.] - RECIDIVA

RUCKER SANVE: ammenda di Euro 60.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG rec.] - RECIDIVA
86 FALCONSTAR BASKET
MONFALCONE
18 24 17 27
1Q 2Q 3Q 4Q
91 RUCKER SANVE
SAN VENDEMIANO
19 21 19 32
FALCONSTAR BASKETMONFALCONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GIRARDO F. 225:534212500101131-30,33
6  TOSSUT R. 25:44411100020123-10,67
8  SCUTIERO A. 1830:12153650272966100156224241,00
10  BONETTA L. 2029:42545105025404410033141,18
11  RORATO P. 315:132111001123,00
14  TONETTI D. 1322:45533475272912505511212100,93
15  COLLI A. 1433:10235956030441003912212210,88
19  CESTARO A. ne
21  COSSARO S. ne
22  SKERBEC T. 1437:222769670302633279136200,78
SQUADRA21330,00
TOTALI DI SQUADRA252424415972924172277103343121241590
RUCKER SANVESAN VENDEMIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MOSSI M. 2332:195547573743661002911121271,21
6  DAL POS N. 8:141010123120,00
7  SACCON R. ne
8  ROSSETTO E. 1529:2133441002367133313422161,43
9  TRACCHI A. 1131:4617161701091275111110190,79
10  MEDISS K. 1629:1943272936503475331191,00
11  JERKOVIC M. 412:0011221000201341160,80
14  PIN DAL POS F. 416:4812152022100111220,57
15  MUNER A. 618:01430401110034754440,86
16  WALL D. 1016:24515862213151,11
17  ZAMATTIO N. ne
18  BATTISTUZZI L. 25:49125011131,00
SQUADRA113430,00
TOTALI DI SQUADRA2625204643920452431778303821961496
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Fior Nicola di NOALE (VE)
Secondo Arbitro: Barbagallo Daniele di VILLORBA (TV)
 
Segnapunti: Colucci Eleonora di GRADISCA D'ISONZO (GO)
Cronometrista: Mininel Cristina di FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
Addetto 24sec: Siardi Valentina di STARANZANO (GO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER